Главная | Новости|Новости за городом|Футбольный спектакль без победителей! Фосфорит (Кингисепп)-Звезда (СПб) 2:2. Справедливо? (Видео)

Первый домашний матч нашей команды в III дивизионе Первенства России сопровождался большим интересом, поскольку на поле должны были встретиться один из главных претендентов на золотые медали и текущий лидер турнира, набравший стопроцентный результат по итогам двух матчей. Несмотря на будний день, трибуны стадиона на Наличной улице заполнились полностью, что только подтвердило высокий статус поединка между петербургской «Звездой» и кингисеппским «Фосфоритом».

Обе команды были намерены брать очки в этом матче, поэтому с первых минут на поле завязалась плотная игра с большим количества единоборств и отборов. «Красно-черные» сделали ставку на контроль мяча с последующими длинными передачи, которым зачастую не хватало элементарной точности. А если мяч и доходил до адресата, то страдало завершение комбинаций. Гости из Кингисеппа, наоборот, старались коротким пасом «разорвать» оборону «пятиконечных», но сталкивались с внимательной игрой защитников «Звезды». В актив обе команды себе могли на двоих занести разве что удары головой с близкого расстояния Ульяненкова и Можегова, да неожиданное попадание в перекладину Семенчука. В остальном защитники обеих команд действовали уверенно, но сбой все-таки случился. И произошел он в оборонительных порядках «Звезды». Контратака через центр и «желто-синие» доставили мяч через активного Миронова в штрафную на Богданова, который сумел пробить мимо выскочившего из ворот Зайцева. 0:1. При таком счете команды отправились на перерыв.

Второй тайм явил зрителю настоящий триллер. Началось все с фола Кирилла Подпружникова, грубо сыгравшего локтем в центре поля. Арбитр, судивший матч в английской манере и дававший игрокам побороться, увидев рассечение у Миронова, тут же зажег красный свет перед центральным защитником, оставив «Звезду» вдесятером.

Оказавшись в непростой ситуации, петербургская команда наконец-то заиграла так, как от нее ждали зрители. Перестроившись в центре поля, «красно-черные» начали показывать атакующий футбол, играя и за себя, и за «того парня». И, что самое главное, такая игра стала приносить результат! Сначала Илья Ульяненков, получив навесную передачу, ворвался в штрафную, переложил мяч под правую и сильным ударом в верхний угол сравнял счет! Затем он же практически в безнадежной ситуации выцарапал мяч в борьбе с двумя защитниками «Фосфорита» и умело нарвался на фол со стороны вратаря кингисеппской команды Олега Савченко - пенальти! К «точке» подошел Филипп Постников и выверенным ударом развел голкипера и мяч по разным углам, выведя «красно-черных» вперед – 2:1.

Казалось, что удача вернулась на сторону «пятиконечных», и осталось лишь удержать положительный результат. Но игра пошла как на качелях, с большим количеством стычек. И, когда на табло уже зажглась 90-я минута, «Фосфорит» запер «Звезду» в своей штрафной, по мини-футбольному разыгрывая мяч. В итоге игровой снаряд попал к Артуру Лемешу, который сильным ударом пробил в верхний ближний угол ворот Зайцева, сравняв счет.
На этом игровые эпизоды поединка закончились, но зрители увидели еще две красные карточки – игроку «Звезды» Андрею Семенчуку за толчок соперника и кингисеппцу Даниилу Разворотневу за второе предупреждение.

Боевая ничья и упущенные очки на своем поле. Но тот характер и воля к победе, которую показала «Звезда», вселяет веру в то, что таких осечек дальше не случится!

Артем Дейнеко: никто не хочет проигрывать!

После матча с «Фосфоритом», который закончился со счетом 2:2, на вопросы официальному сайту ответил защитник ФК «Звезда» Артем Дейнеко.
- Эта ничья - одно заработанное очко или два потерянных? Чего не хватило в первом тайме, чтобы первыми открыть счет?

- Два потерянных, по-другому никак. Наша задача выигрывать каждую игру. В первом тайме мы в центре подборы проигрывали, поэтому у «Фосфорита» и моменты были, и гол нам забили. Во втором, хоть у нас и удалили игрока, все равно мы в центре добавили, стали владеть преимуществом и забили два мяча.

- Согласны ли вы с теми решениями, которые принимал в этот день арбитр?

- Посмотрев видео с первым удалением, могу сказать, что я согласен с арбитром. Порой, в мелких эпизодах он принимал неправильные решения, но, в целом, отсудил нормально.

- На ваш взгляд, после удаления соперник расслабился или «Звезда» стала лучше играть в атаке, что и позволило выйти вперёд?

- Безусловно, мы лучше стали играть в атаке. Взяли себя в руки и начали действовать лучше.

- Тренер соперников перед игрой сказал, что его игрокам не хватает профессионализма. Какое впечатление на Вас произвел «Фосфорит»?

- Хорошая, боевая команда. Старались играть дисциплинированно.

- Кто ещё из соперников, на Ваш взгляд, в этом турнире будет столь неуступчив?