Главная | Новости|Новости за городом|26 ДТП на пешеходных переходах Кингисеппского района. Водители, вы в норме?

26 ДТП на пешеходных переходах Кингисеппского района. Водители, вы в норме?

26 ДТП на пешеходных переходах Кингисеппского района. Водители, вы в норме?
Общество 6 1753 17.11.17
Внимание – пешеход!

Анализ аварийности на автодорогах Кингисеппского района показывает, что регулярно имеют место ДТП, связанные с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов. С начала года в ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО уже зарегистрировано 26 ДТП, а это на +6 ДТП больше, чем в прошлом году.

Уважаемые водители!

Необходимо отметить, что в большинстве случаев виновниками ДТП являются водители транспортных средств. Они превышают скорость, нарушают правила проезда пешеходных переходов, едут на запрещающий сигнал светофора. Все это говорит о недостаточно высоком уровне дорожной дисциплины среди водителей.

Некоторые водители останавливают свои автомобили перед пешеходными переходами и на них, тем самым, преграждая безопасный путь и вынуждая пешеходов выходить на проезжую часть дороги. Из-за подобных нарушений ПДД пешеходы часто рискуют собственными жизнями, преодолевая преграды, создаваемые нерадивыми водителями. Уважаемые пешеходы!

В Правилах дорожного движения Российской Федерации использование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток в настоящее время носит рекомендательный характер. Между тем, исследования экспертов по безопасности дорожного движения показали, что применение пешеходами таких изделий снижает риск наезда более чем в 6,5 раз. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели, со значительно большего расстояния.

Уважаемые родители!

Если взрослый пешеход может предвидеть опасность, то дети, как правило, ведут себя непредсказуемо и в силу возраста не способны адекватно оценить дорожную ситуацию, поэтому соблюдение требования об использовании световозвращающих элементов на одежде в отношении детей особенно важно.

Многочисленные светоотражающие браслеты, брелки и подвески могут сделать ребенка заметнее, что обеспечит ему безопасность на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения! Не подвергайте себя опасности и всегда помните, что Ваша безопасность на дорогах – в Ваших собственных руках.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Денис
    17.11.17 10:57
    А наши власти не пробовали осветить по нормальному пешеходные переходы? При таком освещении пешеходов видишь в последний момент.
  • Сергей
    17.11.17 11:41
    Да и пешеходам нужно быть внимательными,а то увидят машину приближается к переходу и бегут как сайгаки.В правилах чётко указано прежде чем переходить,не перебегать,не переезжать,а именно ПЕРЕХОДИТЬ проезжую часть,пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ что ему уступают дорогу,а потом только переходить.Сейчас зима,тормозной путь увеличивается из-за погодных условий.Берегите Себя и Своих детей.Переходите дорогу спокойно,убедившись в безопасности Ваших действий.
  • опять закукарекали
    17.11.17 17:08
    Сергей, вот я сегодня убедился, оценил и начал переход, а Васютка убедившись, в моем переходе газа поддал. Ну не дебил? И вот он меня такой сбил. А потом давай бегать и кричать, что я не убедился и поперся). История знаешь чем кончилась? Приехал сотрудник , сунул Васютке в шнопак и уехал, я его еще обоссал, пока он там валялся и сопли в нос засовывал обратно. Чистейшая правда., бородой деда мороза клянусь
  • Серёжа Базин
    17.11.17 21:46
    А пешеходные переходы как освещены??????????????????????? В норме???????_??
  • Гость.
    18.11.17 10:31
    Ну да, стоишь такой убеждаешься, а водители прут внаглую. Совсем оборзели. Пока шаг не сделаешь на пеш.переход не остановятся.
  • как всегда
    18.11.17 11:07
    для начала нужно во всём городе сделать нормальное освещение, водители у нас , конечно, борзые, но они правы в том , что нихрена не видно в зоне перехода

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала