Главная | Новости|Новости за городом|Решающие поединки в Кингисеппе остались за Иваном Ротовым. Обоюдоострые партии завершились (Фото и видео)

Решающие поединки в Кингисеппе остались за Иваном Ротовым. Обоюдоострые партии завершились (Фото и видео)

Решающие поединки в Кингисеппе остались за Иваном Ротовым. Обоюдоострые партии завершились (Фото и видео)
1358 16.12.13
Чуть больше месяца кингисеппские шахматисты разыгрывали чемпионат ШК «Вертикаль им. В.П.Антонова» по классическим шахматам. Незаметно, по чуть-чуть, но решающий день в борьбе за пальмовую ветвь все-таки наступил вчера, 15 декабря. Как сообщили редакции инфо-портала kingisepp.ru, наиболее важные встречи и состоялись в очередной воскресный день.

Как всегда, в уютном помещении на улице Театральной собралось больше 10 квалифицированных шахматистов, которым и предстояло определить судьбу серьезного титула. Напомним, что перед последними двумя турами лидировал Иван Ротов с отрывом в пол очка от ближайших преследователей. В очередном очном противостоянии главному фавориту предстояло сразиться в интеллектуальной борьбе с талантливым юниором, Матвеем Шалкиным. Парень хорошо держался на протяжении всей партии, но в ее окончании не смог быстро находить правильные ходы, из-за чего и проиграл.

В еще одной интересной партии еще один молодой, но уже опытный шахматист, Дмитрий Рашитов, смог переиграть действующего чемпиона города по классическим шахматам, Андрея Калинина. Последний играл слишком открыто, за что и поплатился. Что касается остальных противостояний, то отметим достаточно легкую победу Николая Кудрявцева над еще одним ветераном, Владимиром Пресняковым.

8 тур, который завершал соревнования, свел за одной доской в главной баталии за 1 место Ивана Ротова и Дмитрия Рашитова. Не найдя интересного продолжения, соперники пошли на мировую. А вот второе место быстро и комфортно досталось Николаю Кудрявцеву, который, красиво сыграв, вынудил Зуфара Айбедуллова вывесить белый флаг уже в начале партии.

Таким образом, получились следующие результаты, которые kingisepp.ru представляет вашему вниманию:

1 место – Иван Ротов с результатом 6,5 из 8,0 возможных

2 место – Николай Кудрявцев 6,0

3 место – Матвей Шалкин 5,5 (по Бергеру)

4 место – Дмитрий Рашитов 5,5

5 место – Андрей Калинин 5,0

Интересные зарисовки с турнира смотрите в видео:




Фотогалерея содержит 12 фотографий:

Автор: Владимир
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала