Главная | Новости|Новости за городом|Новогодние концерты и развлечения в Усть-Луге. Как это было. ФОТОРЕПОРТАЖ

Новогодние концерты и развлечения в Усть-Луге. Как это было. ФОТОРЕПОРТАЖ

Новогодние концерты и развлечения в Усть-Луге. Как это было. ФОТОРЕПОРТАЖ
Культурно-досуговый центр “Усть-Луга”

Ну вот и закончились новогодние каникулы. Но в памяти остались светлые воспоминания от прошедших праздников... Давайте немного окунёмся в атмосферу тех праздничных программ! И начнём с новогодних ёлок для ребятишек и маленьких, и постарше. Они посмотрели спектакль "Новогодние приключения Маши и Вити" в исполнении театра "Праздник", а после развлекала ребят Баба Яга играми, конкурсами и танцами, а помогали ей замечательные Кот, Зайка и Медведь.
































Все малыши получили маленькие подарки и заряд хорошего настроения!





















29 декабря ребят дома тоже поздравляли Дед Мороз, Снегурочка и музыкальный Снеговик! Ребята помогли Деду Морозу собрать разорванную Бабой Ягой открытку от Санта Клауса, читали стихи, пели песни, играли и танцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой. А как светились их лица, когда они получали подарки! А ведь не только маленькие верят в Деда Мороза и в новогодние чудеса, всем приятно, когда сбываются желания под Новый год! Смотрите сами..Пишите письма Деду Морозу и верьте в чудеса!!!





























Ну, а 7 января на Святочных посиделках собрались весёлые, и дружные Усть-Лужские соседи. Спросите зачем? Да, чтобы вспомнить русские народные обычаи празднования Рождества Христова. Узнать что такое Святки. И всем вместе подготовиться и справить этот замечательный праздник так, как его справляли наши предки.































Играли, веселились, даже гадали на женихов и невест! Ну а мы, как хозяйки угощали всех по обычаю квасом, с редькой, да пирогами. А ряженым гостинцы, в виде пряников, печенья, мандаринов, конфет, орехов да петушков на палочке, в холщовые мешочки складывали. Так и прошли у нас Святочные посиделки. Спасибо всем, кто заглянул к нам на огонёк! Всех земляков поздравляем с праздником! Желаем всем мира, добра и благополучия! Ждём в гости!











Автор - Людмила Тарасова, Культурно-досуговый центр “Усть-Луга”
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала