Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе застрелили лосиху с лосёнком. Детёныша бросили на дороге (Фото)

В Кингисеппском районе застрелили лосиху с лосёнком. Детёныша бросили на дороге (Фото)

В Кингисеппском районе застрелили лосиху с лосёнком. Детёныша бросили на дороге (Фото)
Происшествия 19 1933 27.04.20
В деревне Кингисеппского района ищут нарушивших запрет на охоту. Они оставили на дороге раненого лосёнка с ещё не отсохшей пуповиной, а его мать, скорее всего, увезли на машине.



Как рассказала жительница деревни Большое Стремление Анна 27 апреля, ее соседка заметила уже мертвого детёныша на местной дороге в пятницу, 24-го, и рассказала ей об этом. Они обе слышали выстрелы в лесу в тот день.



"Мы попросили наших мужчин убрать малыша с дороги. На месте они поняли, что его не машина сбила, а застрелили из охотничьего ружья", - рассказала Анна и добавила, что очевидцы – охотники, не нарушающие запрет на весеннюю охоту. После они связались с егерем.



По словам собеседницы, ранее она видела лосиху с лосенком на краю поля. Детеныш был совсем маленьким, еле держался на ногах, у него даже не отсохла пуповина. Местная жительница утвреждает, что сегодня слышала выстрелы в лесу снова.



По словам егеря Александра Катасова, после звонков от местных жителей он прибыл на место с охотоведами, полицией и ветеринаром.

"Стреляли из гладкоствольного оружия. Однако для баллистической экспертизы данных у нас недостаточно", - добавил Катасов.



Егерь рассказал, что лосиху, предположительно, забрали на машине. Браконьеров не удалось найти по следам из-за оживленного движения и сухости земли. Также не нашли прикормку.

"Животные приходят рожать ближе к деревне, к людям, спасаясь от волков и медведей. Прошел слушок об этом. Без подготовки такое сделать нельзя. Нужно, как минимум, знать место и иметь ружье. Такого на моей практике не случалось", - поделился егерь и добавил, что, по его данным, по факту браконьерства возбуждено уголовное дело.

Напомним, что это не первый случай браконьерства в отношении лосей в Ленобласти. У Саперного в феврале убили беременную лосиху. В марте прошлого года аналогичное нападение произошло у трассы Сортавала.

Источник: https://47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (19)
  • ОЛЬХОВКАсергей
    27.04.20 16:26
    Одно слово ......выродки
  • Тит
    27.04.20 16:39
    Дебилы будет же отдача за это и вашим детям по жизни!!!!!!!!
  • Валя Вологдина
    27.04.20 16:47
    Как, как поднялась рука! Нелюди! И нак уже всех животных истребили. Просто убийцы!!!
  • onia
    27.04.20 17:43
    жаль зверьё беззащитно оно,На двух ногах зверьё пострашнее будет....Если нет защиты(егеря,охотоведы,лесники не работают)Короновирус говоришь.Когда людей в лесах много и браконьеры боятся.А тут одни бомбы копают,другие....
  • Человек Человек
    27.04.20 19:16
    Валя, согласен, этож мясо, как можно было выкинуть?
  • Валя Вологдина
    27.04.20 19:16
    Человек, чёрный юмор тут не уместен.
  • Человек Человек
    27.04.20 19:16
    Валя, а где юмор? Нет тут шутки
  • Ольга Коняева ( Игитова )
    27.04.20 19:17
    Уроды, воздастся вам по заслугам. Охота - тоже убийство!
  • Оксана Рак
    27.04.20 19:17
    Эффект бумеранга ждите сволочи!
  • Елена Степанькова
    27.04.20 19:17
    Сволочи!!! Уроды
  • Татьяна Комлачева-Балакина
    27.04.20 19:24
    Сволочи!!!
  • onia
    27.04.20 19:31
    http://kingisepp.ru/news/publication-6324/ вот совсем рядом десять км сотрудником Кургальского заказника при обходе объекта нашли бомбу с ВОВ
    так почему не защитили лосиху с детёнышем? заняты другими делами?
  • Кот
    27.04.20 19:42
    Твари безбожные ! На корягу вас без Анастезии .., сволочи одним словом !
  • Котяра
    27.04.20 20:11
    Импотенты и латентные геи. А ещё, незаконная и варварская охота - это скрытое желание сосать своим коллегам по ружьям)
  • Наташа
    28.04.20 00:20
    Ребята, а я предлагаю, очень попросить корреспондентов.. Если этих деградатов найдут, разместить их фотографии и ФИО, хотя бы в социальных сетях.... Возможно они ходят рядом с нами, прикидываясь хорошими людьми..!!!((((
  • onia
    28.04.20 11:38
    Наташа много людей прикидываются хорошими.их все видят на экранах ТВ.Но это не меняет нашу жизнь к лучшему.
  • Галина Гусева
    29.04.20 08:53
    Закон бумеранга никто не отменял
    Скоты
  • onia
    29.04.20 11:32
    Галина Гусева в России он не действует.Отменён конституционным судом. Действует только "Басманное правосудие".
  • Алексей Таранжин
    29.04.20 11:51
    Суки, гребаные охотники....

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала