Главная | Новости|Новости за городом|Юный самбист из Кингисеппа стал лучшим во всероссийском турнире

Юный самбист из Кингисеппа стал лучшим во всероссийском турнире

Спортсмен из Кингисеппского района Ленобласти победил во всероссийском юношеском турнире по самбо памяти псковских десантников.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 25 февраля, 15-летний Илья Богданов из Кингисеппа выиграл 22-й всероссийский юношеский турнир по самбо памяти псковских десантников, погибших в Чечне.

Отмечается, что юноша занимается в кингисеппском клубе единоборств "Иппон" у тренера Юрия Васильева. Он кандидат в мастера спорта, выступает в весовой категории до 60 килограммов. Ранее стал победителем всероссийских соревнований по дзюдо в Орле и всемирных школьных спортивных игр-2021 в Белграде.

Для справки скажем, что соревнования посвящены подвигу 6-й роты ВДВ, которая 29 февраля 2000 года вступила в бой с чеченскими бандформированиями. По разным оценкам, численность боевиков превосходила число наших бойцов в 25 раз. Из 90 бойцов 6-ой роты выжили только шестеро.