Главная | Новости|Новости за городом|Волейболисты Кингисепппа привезли золото и бронзу из Сланцев

Волейболисты Кингисепппа привезли золото и бронзу из Сланцев

27 февраля в спортивном зале МКУ «ФОК «Сланцы» состоялся турнир по волейболу посвящённый Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие две команды из Кингисеппа – «ЛИК» и «George и КО» и три сланцевские команды – «Цесла», «ФОК,С», «Сланцы-Спорт».
Первыми на волейбольную площадку вышли игроки «Сланцы-Спорт» и «George и КО». Первая партия прошла в напряжённой и упорной борьбе и завершилась со счётом 24:25 в пользу «George и КО». Во второй партии кингисеппские спортсмены легко одержали победу – 25:13 и завершили матч со счётом – 2:0. Вторая встреча между командами «Цесла» и «ФОК,С» завершилась со счётом 1:1. После проигрыша в первом матче волейболисты «Сланцы-Спорт» не смогли настроиться на дальнейшую борьбу и уступили игрокам «ЛИК» – 0:2. Четвёртая встреча «Цесла» – «George и КО» закончилась со счётом 1:1. С таким же итоговым счётом 1:1 завершился пятый матч «ЛИК» – «ФОК,С». В шестой игре «Сланцы – Спорт» уступили команде «Цесла» 0:2. Борьба за победу между «George и КО» и «ЛИК» завершилась со счётом 1:1.
В восьмой встрече «Сланцы – Спорт» и «ФОК,С» также сыграли со счётом 1:1. Судьба призёров и победителя соревнований решалась в двух последних играх. Прямым доказательством этого стал матч между командами «ЛИК» и «ЦЕСЛА». Динамичная, захватывающая борьба волейболистов за победу заставила поволноваться болельщиков. 1:1 – итог этой встречи. Последними на площадку вышли «George и КО» и «ФОК,С». Завершилась игра победой кингисеппской команды.
По итогам победителями праздничного турнира стали спортсмены «George и КО», второе место заняла команда «Цесла» и «бронзовую» награду завоевали игроки «ЛИК».
Команды – призёры и победитель соревнований были награждены кубками и медалями.