Главная | Новости|Новости за городом|Внук Пугачевой сбежал из России, перейдя границу пешком в Ивангороде

Внук Пугачевой сбежал из России, перейдя границу пешком в Ивангороде

Внук Пугачевой сбежал из России, перейдя границу пешком в Ивангороде
Политика 2 1920 14.10.22
Музыкант Никита Пресняков, внук певицы Аллы Пугачевой, уехал из России на третьи сутки после объявления в стране частичной мобилизации. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.

7 октября в ряде СМИ появилась информация, что 31-летнего артиста якобы увезли в военкомат прямо из театра. Позднее Пресняков, как написали в СМИ, назвал фейком такие публикации в комментариях на своей странице в соцсети.

По информации источника, Пресняков покинул Россию еще 24 сентября. Он перешел через пешеходный пункт пропуска в Ивангороде в эстонский городе Нарва. При этом, по нашей информации, виза ему не нужна была – у Преснякова есть гражданство Литвы.

Представители Московского Губернского театра сообщали, что Пресняков - приглашенный артист, в последний раз выступивший 22 сентября. На репетиции 7 октября он не появился. В спектакле 3 ноября вместо него примет участие другой артист.

По информации ряда СМИ, Никита Пресняков мог уехать в США. В Америке уже давно живет его мать Кристина Орбакайте с мужем и дочерью Клавдией. Сам Никита с 2004-го по 2009-й годы Пресняков учился в Нью-Йоркской киноакадемии. Его жена Алена Краснова несколько лет назад в соцсети писала, что они с мужем готовы возвращаться в Нью-Йорк "снова и снова, а возможно, остаться навсегда".

Напомним, после начала специальной военной операции Алла Пугачева вместе со своим мужем Максимом Галкиным* покинула страну и улетела в Израиль.

Галкин в социальных сетях выступал с антироссийскими заявлениями, при этом продолжая зарабатывать на русскоязычной аудитории и гастролируя с концертами в городах Израиля. Пугачева в конце августа вернулась в Москву.

17 сентября Максима Галкина внесли в реестр физлиц-иноагентов. Вскоре Пугачева попросила также признать ее иностранным агентом. Из-за высказываний певицы была назначена проверка по поводу возможной дискредитации российской армии.


* Максим Галкин внесен включен 16 сентября 2022 года Минюстом РФ в реестр физических лиц – иностранных агентов.

https://ren.tv/
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • уехать от войны
    14.10.22 07:31
    нормальное явление
  • Уроднич
    15.10.22 21:53
    Пусть едет.... Он бы навоевал там... Пусть менты едут на заклание, они деньги за это получают

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала