Главная | Новости|Новости за городом|Ивангородские казаки. Будни службы на границе (Фото)

Ивангородские казаки. Будни службы на границе (Фото)

Ивангородские казаки. Будни службы на границе (Фото)
Ивангородские казаки. Будни службы на границе с НАТО
Атаман отдельного казачьего общества «Областной отдел» Дмитрий Смирнов вручил благодарности казакам из «Ивангородского казачьего рубежа» - за эффективную помощь при охране правопорядка во время проведения выборов президента России.

Атаман казачьей станицы «Ивангородский казачий рубеж» Юрий Тепляшин поблагодарил высокого гостя станицы за хорошую оценку службы казаков Ивангорода.

«Мы показали себя с лучшей стороны, будем работать дальше. Неприятных инцидентов во время проведения выборов не было. Бдительность дала хорошие результаты, а население выражало нам уважение», - сказал атаман.

Также во время казачьего круга, на котором вручили награды, в казаки посвятили двоих человек. Новые казаки принесли клятву верности воинским обычаям и тепло поблагодарили за оказанную честь вступить в ряды станичников.

Как рассказал газете «Время» атаман станицы, поток желающих стать членами казачьей станицы растет, однако этого права удостаиваются далеко не все - кандидат должен обладать целым рядом подходящих для несения казацкой службы качеств, среди которых - ответственность, целеустремленность, воля и порядочность.

Сегодня казаки помогают в охране границы, участвуют во всех мероприятиях по охране правопорядка, а также следят за прибывающим в город транспортом.

Кроме охраны границы и покоя местных жителей, в планах у ивангородских казаков - восстановление культуры и быта казачества, занятие военно-патриотической подготовкой молодежи. Кроме того, в следующем учебном году в ивангородской школе пройдет открытие кадетского класса, в работе которого казаки примут самое активное участие.

















Александр Кудрявцев, газета "Время", https://time-king.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • wc
    02.04.24 07:21
    по лицам можно понять,что эти люди не казаки,а бывшие работники из угрозыска под прикрытием

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала