Главная | Новости|Новости в городе|Поймал рыбку в запрещенном водоеме - отдал государству лодку и удочки!

Поймал рыбку в запрещенном водоеме - отдал государству лодку и удочки!

Поймал рыбку в запрещенном водоеме - отдал государству лодку и удочки!
На правах рекламы 5 5016 20.04.13 14:48
Для любителей половить рыбку в водоемах Кингисеппского района, напоминаем, что в Ленинградской области вступают в силу ограничения на вылов рыбы.

В соответствии с п.13 Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утв. приказом Росрыболовства от 10.12.2008 № 393 пользователи водными биоресурсами не вправе осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в запретные сроки (периоды) и в закрытых для добычи (вылова) районах (местах добычи (вылова)). Таким образом на территории Кингисеппского района действуют следующие запреты и ограничения:

установлен круглогодичный запрет вылова на реке Нарва (от плотины Нарвской ГЭС до шоссейного моста) и на озерах: Бабинское, Белое, Глубокое, Копанское, Липовское, Судачье, Тихое (и протока, соединяющая его с реками Россонь и Мертвица), Хабаловское.

установлен весенний запрет с распаления льда до 20 июня на всех водных объектах рыбохозяйственного значения.

Ответственность за нарушение данных правил, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой. Также предусмотрена и уголовная ответственность в виде штрафа до 300 тыс. рублей или ареста до 6 месяцев.

Для тех кто собирался половить рыбу придется выбирать другие водоемы для рыбалки. Нарваться на штраф или конфискацию лодки или удочек вполне реально.
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Кингис-62
    15.02.18 15:02
    А где же местным ловить рыбу,в других районах?!Рыбохрана соасем чудит.Кто же это за деятель такой,который подписал данное распоряжение?!мы коренные жители,как и рыбаки,это наш регион.С браконьерами боритесь,а любителей не трогай.Все водоемы в районе закрыли!!! Позор!
    А "блатным" разрешено и сети,и заколы ставить.Будем такие места на видео снимать и а Интер выставлять под вашими запретами для народного обозрения.Рыбаки об'единяйтесь против беспредела чинушек!!!
  • Сергей Иванович
    15.02.18 15:22
    Похоже,что перечисленные водоемы проданы "блатным" или "толстосумам" для мест их отдыха.Я наблюдал такую картину,как"блатные" не прячась,в наглую ставят сети на р.Луга в районе от д.Остров до д.Преображенка.Рыбнадзор проходя эти места "кошку" поднимают,что бы не зацепить.На р.Россонь в районе близлежащих деревень и сети,и заколы увидеть можно.На заливе,в заказнике,ловят сетями только "блатные", любителя с удочкой оштрафуют на 2т.р.там же и заводы увидеть можно.Где справедливость?!
  • Алексей-рыбак
    15.02.18 15:45
    Полностью согласен с мнениями Кингисеппских рыбаков.Местный рыбнадзор "блатных" не трогает.Придумали отмазку,типа того,что места неристилищ,вот и запрещают любительскую рыбалку.Посмотрим,кого будут "гонять" с водоемов а этом году.Ставлю"минус" работе чиновникам,создавших данные Правила рыболовства.Это против любителя-рыбака,а значит против простого народа.
  • Сергей
    08.04.18 08:14
    За какую власть голосовали.Вот и получите.Блатные и дальше будут править.
  • Артур
    10.04.18 22:13
    Сергей Вы молодец,правильно сказали за выборы и власть.А на счет блатных так это всегда было и будет

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала