Главная | Новости|Новости в городе|Семейный наркобизнес прикрыли в Кингисеппе. Тайные схемы супругов с героином

Семейный наркобизнес прикрыли в Кингисеппе. Тайные схемы супругов с героином

Семейный наркобизнес прикрыли в Кингисеппе. Тайные схемы супругов с героином
Происшествия 8 2742 01.07.15 11:42
Ленинградский областной суд согласился с выводами суда первой инстанции о справедливости и соразмерности назначенного наказания в виде лишения свободы супругам К. за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда в апелляционном порядке рассмотрен приговор Кингисеппского городского суда от 24.03.2015 в отношении жителей г. Кингисепп, супругов Кондрашова Д. и Кондрашовой О., имеющих на иждивении малолетнего ребенка 2012 года рождения, осужденных за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, предусмотренных ч.3 ст. 30 и п. "а,б" ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 и п."г" ч. 4 ст. 228.1, ч.1 ст. 30 и п."г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Супруги Кондрашовы в мае - июне 2014 года имея умысел на совершение незаконного сбыта наркотических средств – смесей, содержащих героин и метадон, в крупном размере на территории г.Кингисепп, приобретали у неустановленного лица наркотические средства, после чего дома производили их расфасовку в полимерные свертки и помещали в тайники в г. Кингисепп, которые находились как в цветочных клумбах, кустах, под кирпичами возле домов, отливами окон и щелях в стыке стен домов, газонах, крыльце магазинов г. Кингисепп так и иных местах. О месторасположении тайника с наркотическими средствами, после перевода денежных средств, покупатель узнавал посредством получения смс сообщения. Кондрашовы не довели преступления до конца по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны сотрудниками УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и по месту их жительства также были изъяты наркотические средства.
Ранее судимый Кондрашов Д.Н. приговор суда обжаловал в апелляционном порядке и просил снизить ему срок назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции, согласился с выводами суда первой инстанции о справедливости и соразмерности назначенного наказания Кондрашову Д. сроком на 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и Кондрашовой О. сроком на 4 года 8 месяцев лишения свободы, с применением в отношении нее ч.1 ст. 82 УК РФ (отсрочки реального отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста).

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (8)
  • боря
    01.07.15 15:24
    по сути О.Кандрашова ушла от наказания !!! которого заслужила. мысль такая возникла (и не у меня одного). знаю пару подобных случаев в друг.местах лен области. (правда состав преступления в тех случаях неск. иной).
  • Мама
    01.07.15 19:23
    Ребёнка оставлять у этой "мамы", в любом случае полный абсурд ! В любом случае эта "условно осужденная" из него вырастит такого же урода как и она сама. Она активно участвовала в том "бизнесе".
  • джокер
    01.07.15 20:04
    Уверен не долго будет гулять.Не понятно у алкаголиков детей забирают а тут дети как крыша от правосудия
  • Зинаида
    02.07.15 22:08
    Ребёнка по любому _ надо от этой (один сидит , вторая на УДО ) "парочки" убирать ! Есть несколько вариантов реабилитации, после пребывания у этих засранцев, но ребёнку там не место !!!
  • Лёха
    04.07.15 06:59
    А скольким людям эта "сладкая парочка" жизнь изгадила ? ! !
  • Сергей (другой)
    05.07.15 00:48
    Чего сидеть ! Бизнес стоит ! Клиенты требуют своевременного обслуживания. То и гляди "марш протеста" по городу организуют.
  • K
    05.07.15 02:18
    Вообще эти люди , на мой взгляд , не сильно умные - эта "сладкая парочка". Полиция уже достаточно имеет возможностей отслеживать их СМС-ки. Плюс осведомителей хватает. Коллеги-конкуренты могут найти способ и специально подставить и сдать правоохранителям.
  • rehabaddictagrix
    20.02.17 18:06
    Почти всем знакома тема наркомании, а печальная статистика всего лишь подтверждено её факт наличия. Почти каждый год от следствий приема наркотиков погибает 80 тыс. людей. Не обращая внимания на постоянную борьбу, количество наркотиков возрастает, однако особо актуальными считаются две группы – это «химия» и опиаты. К тому же другая печальная статистика – полное выздоровление получает в общей сложности лишь 1% из десяти лечащихся людей.

    При грамотном раскладе вылечиться возможно, в особенности на первоначальной этапе. Прекрасный эффект обнаруживает избавление от наркомании за рубежом с употреблением амбулаторной практики в нашем центре в Тель-Авиве. Необыкновенные технологии сочленяются, что предоставит возможность в комплексе подойти к процессу избавления от наркотической подчиненности.


    <a href=https://rehabaddict.ru/izlechenie-narkomanii-za-rubejom/>лечение наркомании заграницей</a>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала