Главная | Новости|Новости в городе|Не платите за газ в Кингисеппе? СМИ, полиция и приставы уже идут к вам (Фото+Видео)

Не платите за газ в Кингисеппе? СМИ, полиция и приставы уже идут к вам (Фото+Видео)

Не платите за газ в Кингисеппе? СМИ, полиция и приставы уже идут к вам (Фото+Видео)
Общество 2 2105 31.07.15 15:20
Накануне, 30 июля 2015 года, в Кингисеппе прошло достаточно неоднозначное событие с привлечением большого числа представителей СМИ. Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, местные газовики собрались отключить несколько самых злостных неплательщиков за целенаправленное нарушение договора об оплате полученных услуг.

IMG_0275.JPG

К сожалению, «герои» вчерашнего дня испугались открыть двери представителям «Газпрома», несмотря на то, что последние пришли вместе с полицейскими и приставами. Инцидент имел место на улице Ковалевского. Конечно же, таких случаев много по всему городу. Сложность отключения состоит в том, что необходим доступ в жилое помещение, куда, естественно, никого особо не пускают.

IMG_0289.JPG

По словам сотрудников бывшего межрайгаза, у людей накоплены задолженности на суммы больше 10 тысяч рублей. Другими словами, недобросовестные квартиросъемщики «забывали» оплачивать квитанции в течение не просто пары месяцев, а даже многих лет. Ситуация очень сложная, но выход из нее находится.
Отметим, что если платить за газ ежемесячно, то сумма не будет казаться такой астрономический, а уж если вы решили проигнорировать оплату, то помните, что «Газпром» имеет полное право на то, чтобы прекратить вам поставку горючего.

IMG_0286.JPG

Отключение должников от газоснабжения сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» совместно со специалистами газораспределительных организаций проводят регулярно. Попасть в число граждан, которым за долги отключили газоснабжение, может любой абонент-должник, если он в течение двух месяцев не оплачивает в должном объеме поставленный газ. Отключение должников производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить абоненту-должнику подачу газа при условии, если он не оплатил потребленный газ за два месяца (60 дней).

IMG_0277.JPG

Т.е. если абонент забывал или сознательно игнорировал оплату потребленного газа в течение 2-х месяцев, то по истечении этого периода он останется без газа. Накануне отключения абонент получит от поставщика газа одно уведомление о предстоящем отключении - за 20 дней до дня приостановления подачи газа. После этого, специалисты газовой службы произведут работы по отключению газа.

IMG_0262.JPG

В случае, если абоненты-должники не пускают сотрудников газовых компаний в свои квартиры или на территорию домовладений для приостановки газоснабжения за долги, компания «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» вынуждена обращаться в суд для обеспечения доступа в жилое помещение. После решения суда отключения должников от газоснабжения, которые ранее не пускали газовиков, происходит уже с судебными приставами.

IMG_0259.JPG

Если после отключения абонент решит восстановить газоснабжение, ему необходимо будет не только погасить имеющуюся задолженность, но и оплатить услуги по отключению и подключению газа.

Исполняя свои обязательства по поставке газа в полном объеме компания «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» регулярно напоминает своим абонентам о необходимости оплачивать газ своевременно, т.к. это не только соответствует договорным отношениям, но и существенно дешевле.

Подробности в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Валентина
    01.08.15 09:55
    Лучше бы всей компанией бегали по городу в таком темпе наркоторговцев вылавливали.
  • Татьяна
    04.08.15 11:21
    Абсолютно согласна.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала