Главная | Новости|Новости в городе|ЭКСКЛЮЗИВ: позитивный и солнечный День Знаний в кингисеппской гимназии (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: позитивный и солнечный День Знаний в кингисеппской гимназии (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: позитивный и солнечный День Знаний в кингисеппской гимназии (Фото+Видео)
Общество 11 3650 01.09.15 12:57
Хоть в это и трудно поверить, но лето-2015, удивившее кингисеппцев прохладой, уже закончилось.

IMG_9222.JPG

На смену ему пришла золотая осень, на первый день который приходится такой важный и замечательный праздник девчонок и мальчишек, как День знаний.

IMG_9290.JPG

Буквально в каждом учебном заведении нашей огромной страны проходят сегодня торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

IMG_9311.JPG

Побывали на некоторых из них и корреспонденты редакции инфо-портала KINGISEPP.RU.

IMG_9359.JPG

В 10 часов утра сотни ребят, их родителей и учителей собрались на площадке перед кингисеппской гимназией, чтобы в торжественной и праздничной обстановке дать старт новому учебному году.

IMG_9431.JPG

Красивые и нарядные, с огромными букетами цветов, девчата с пышными бантами, а мальчишки в галстуках и красивых костюмах, с нетерпением ждали начала линейки.

IMG_9557.JPG

Первоклашки, которые впервые вступают на порог новой школьной жизни, не могли сдержать своего волнения.

IMG_9600.JPG

Конечно, ведь теперь они уже не детсадовцы, а школьники, которым выпала честь учиться в одном из лучших учебных заведений города и района и носить гордое звание «гимназист».

IMG_9615.JPG

Ну, а рядом с малышами стоят уже совсем взрослые парни и девушки, которые уже в конце этого учебного года покинут родные стены гимназии, ведь они – выпускники, гордость учителей и родителей, достойны самых теплых слов.

IMG_9716.JPG

Эти ребята многого добились и в учебе, и в творчестве, и в спорте и стали за прошедшие в школе годы весьма разносторонними личностями.

IMG_9725.JPG

Перед всеми собравшимися на праздничное торжество с приветственной речью выступила директор гимназии, Симонова Людмила Дмитриевна.

IMG_9778.JPG

Много добрых и прекрасных слов сказала она и о ребятах и о коллективе гимназии, поблагодарила за постоянную поддержку родителей, и, разумеется, поздравила с Днем знаний и пожелала всем успехов в наступающем учебном году.

IMG_9487.JPG

Почетными гостями праздничного действа в кингисеппской гимназии стали в этом году Ворновских Дмитрий Владимирович, депутат Заксобрания и Константинов Сергей Геннадьевич, депутат горсовета.

IMG_9510.JPG

Они также поздравили ребят, их родителей и весь педагогический состав гимназии с прекрасным праздником – Днем знаний и пожелали гимназистам насыщенной и интересной школьной жизни.

IMG_9570.JPG

Но вот, наступил самый волнительный момент – дан первый в этом учебном году звонок и одиннадцатиклассники, взяв за руки малышей, которым предварительно были вручены ленты с гордой надписью «Первоклассник», повели их в классы, на первый в жизни урок, вперед к знаниям.

IMG_9591.JPG

Первые учителя, опытные и заботливые, обучат первоклашек не только грамоте и письму, но и научат уважать и любить нашу Родину и помогут им стать достойными гражданами нашей великой страны.

IMG_9667.JPG

Информационный портал KINGISEPP.RU. поздравляет всех с Днем знаний и желает интересной учебы и найти много новых друзей!

IMG_9675.JPG

Смотрите все самое интересное с торжества в видеосюжета от информационного портала KINGISEPP.RU:

IMG_9707.JPG

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Авторы - Андрей Калинин и Ирина Моисеева
Поделиться: 
Комментарии (11)
  • Иришка
    01.09.15 15:10
    а кроме гимназии у нас школ в городе нет??? каждое 1 сентября мы читаем только о ней... а остальные 6 школ не интересуют наших фото и видео корреспондентов??? почему такая выборность???
  • юлианна
    01.09.15 15:33
    Соглашусь! Не справедливо!!!
  • Татьяна
    01.09.15 16:48
    Идут так, буд-то не в класс их ведут, а на казнь...
  • Ирина
    01.09.15 20:37
    завидуйте молча
  • .
    01.09.15 22:43
    Вы сначала новостную ленту пролистайте, а потом говорите что то...
  • Полина
    01.09.15 23:19
    Ребята с сайта молодцы, столько школ успели охватить, любо-дорого)) и быстро можно было уже на своих детей посмотреть. Спасибо от души!
  • Евгения
    02.09.15 17:21
    И правда зря обвинили ребят,они везде побывали и сняли замечательные репортажи.Молодцы!!!!Спасибо вам большое.А то что гимназия на первом месте в городе,говорит о том.что в ней работают педагоги высокого класса,и их профессионализм вне всяких сомнений.И детки учатся там с удовольствием.
  • Светлана
    02.09.15 20:34
    Удивительный комментарий. Каждый год я вижу как мои коллеги буквально разрываются и клонируются, стараясь не обидеть каждую из школ, и к каждой подбирают индивидуальные эпитеты в заметках. Будьте объективны и благодарны, читатели.
  • Viktorija
    03.09.15 00:11
    В Православной школе снимали детей и не выложили...Странно...не получились что ли?
  • Сергей(другой)
    03.09.15 10:42
    Особенно прикольно было наблюдать тренировку "разводящих" . Ребят приучают к будущим спектаклям в жизни. Особенно интересно обещание 2-иностранных языков. Хороших преподавателей только одного иностранного языка не хватает. А как вам обещание министра (или кто он сейчас) держать всех детей в школе до вечера.
  • Francisfrauh
    22.09.17 15:09
    Клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг. Закажите бесплатную демоверсию на странице http://suo.im/h3Nm2

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала