Главная | Новости|Новости в городе|Кингисепп футбольный

Кингисепп футбольный

Кингисепп футбольный
Футбольный сезон в России и Украине начался с подготовительного турнира четырёх команд этих двух стран. "Шахтёр" (Донецк), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Динамо" (Киев) и "Спартак" (Москва) вступили в спор и для российских команд "первый блин вышел комом". И "Зенит", и "Спартак" проиграли с одинаковым счётом 0:1.

В составе "Зенита", как уже вчера писалось на поле вышли оба кингисеппца. Александр Кержаков - в стартовом составе. Однако и вчера "голевую засуху" ему размочить не удалось. Справедливости ради надо сказать, Александр на поле выглядел очень солидно. У него было пара-тройка голевых моментов, но... Не будем при этом забывать, что подготовка к сезону только началась и делать какие-то далеко идущие выводы слишком рано.

Во втором тайме Кержакова сменил на поле Александр Бухаров, который тоже достаточно остро сыграл у донецких ворот, но во второй половине тайма потянул лодыжку и его сменил ещё один наш земляк - Павел Могилевец. Этот совсем молодой, но уже профессиональный футболист игры не испортил. Даже несколько раз обострял игру. Похоже, главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти имеет большие виды на этого игрока.

Вчера же ещё два кингисеппца дебютировали в своей новой команде. Михаил Кержаков "в рамке", а Алексей Ионов - в поле. В Австрии, где "Анжи" (Махачкала) проводит свои сборы, дагестанская команда встречалась с бакинским "Интером" (Азербайджан). Единственный гол провёл именно Алексей.

По его словам, еще нужно работать над взаимодействием с партнерами.
– Хотелось сыграть. Получилось удачно: вышел, забил гол. В целом понравилась игра, наши взаимодействия на поле. Хорошие эмоции.
– Наверное, при этом есть и над чем работать в плане взаимодействий?
– Да, ведь это мой первый матч в составе "Анжи". Сбор только начался. Но было очень интересно.
– Давайте вспомним, как вы забили гол.
– Буссуфа мне скинул пяткой, я прокинул мяч на ход и пробил в дальний угол. Поднял голову, оценил ситуацию… Там иначе и ударить нельзя было.
– А могла ли команда забить больше?
– Конечно, было создано много моментов. Счет мог быть и крупнее.

kingisepp.ru и информация с официального сайта ФК "Анжи"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала