Главная | Новости|Новости в городе|ВНИМАНИЕ! Дорожная полиция будет выявлять лжеинвалидов в Кингисеппе

ВНИМАНИЕ! Дорожная полиция будет выявлять лжеинвалидов в Кингисеппе

ВНИМАНИЕ! Дорожная полиция будет выявлять лжеинвалидов в Кингисеппе
Общество 6 1449 29.11.15 22:47
С 30 ноября 2015 года по 10 декабря 2015 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области проходит профилактическая операция «Инвалид».

Силами служб дорожной инспекции и дорожного надзора ОГИБДД Кингисеппского района Ленинградской области проводится проверка наличия на местах парковки транспортных средств, управляемых инвалидами 1 и 2 группы и автотранспорта, перевозящего таких инвалидов или детей-инвалидов, соответствующих дорожных знаков и разметки.

На обслуживаемой территории насчитывается 11 подобных адресов.

Согласно ПДД РФ место для парковки для инвалидов обозначается дорожным знаком 6.4 «Парковка (парковочное место)» совместно со знаком дополнительной информации (таблички) 8.17 «Инвалиды». Также может применяться горизонтальная дорожная разметка 1.24.3, дублирующая соответствующие дорожные знаки. При отсутствии дорожной разметки места для инвалидов распространяются в каждую сторону от дорожного знака 6.4 «Парковка» на 1м 75см.

Кроме того, инспектора ОГИБДД осуществляют ежедневные рейды по предупреждению и пресечению нарушений правил остановки и стоянки в местах, отведенных для транспортных средств лиц с ограниченными возможностями, на которых в соответствии с п.8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации установлен опознавательный знак «Инвалид». На водителей, нарушающих указанный пункт Правил дорожного движения, составляются административные протоколы по части 2 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Уважаемые водители! При парковке транспортных средств будьте внимательны! Согласно части 2 статьи 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях: «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей и задержание транспортного средства с помещением его на специальную стоянку. Кроме того в соответствии со ст. 12.4 ч.2 КоАП РФ незаконная установка на транспортном средстве без специального разрешения опознавательного знака «Инвалид» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Михаил
    29.11.15 22:56
    О,боже..Столько парковочных мест для инвалидов,что страшно за такой маленький городок становится...
  • Дмитрий
    29.11.15 23:04
    нифига у нас инвалиты живут))
  • Михаил
    29.11.15 23:06
    Не удачное фото..
  • Кристиночка
    30.11.15 09:30
    Парковочные места, сначала, в порядок приведите
  • Николай
    30.11.15 10:24
    У нас их особо нету, да и у окей куда столько.!
  • Иван
    05.12.15 01:46
    Эти с..ки сотрудники специально понаставили парковок для инвалидов.Уж не знают как -бы ещё денег с народа содрать.Вот и входа в больницу,там где раньше стоянка была запрещена,то-же места для инвалидов сделали.Аж по 12 метров в каждую сторону. Откуда у нас столько инвалидов за рулём?В аду этим мерзавцам гореть.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала