Главная | Новости|Новости в городе|Проблемы с автопарком? Прокуратура потребовала выплатить зарплату работникам ОАО «Кингисеппский АП»

Проблемы с автопарком? Прокуратура потребовала выплатить зарплату работникам ОАО «Кингисеппский АП»

Проблемы с автопарком? Прокуратура потребовала выплатить зарплату работникам ОАО «Кингисеппский АП»
Происшествия 10 1971 01.02.16 12:20
В Кингисеппскую городскую прокуратуру Ленинградской области поступила заявления работников ОАО «Кингисеппский автобусный парк» о нарушении их прав на вознаграждение за труд.

Установлено, что на январь 2016 года перед работниками ОАО «Кингисеппский автобусный парк» имеется задолженность по выплате заработной платы за декабрь 2015 года на общую сумму 108 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Кингисеппской городской прокуратурой направлены в суд 7 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на вышеуказанную сумму.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (10)
  • гость
    01.02.16 14:37
    Давно уже пора было прижать этого директора ,а то он на деньги работников на канары отдыхать катается .Еще бы прокуратура черную бухгалтерию бы проверила а то конвертная система уже всех достала.
  • ирина
    01.02.16 16:12
    У него "лохматая лапа" в верхах.
  • l;bv
    01.02.16 20:55
    все вокруг родственники - это позор , на народ на...ть, а предприятие разваливают и гешеле принимает участие ......... и дрозденко ........................................................
  • Я
    01.02.16 21:58
    зарплату еще за ноябрь и декабрь и январь - --------- Г Д Е .
  • l;bv
    02.02.16 13:04
    сланцы развалили , теперь кингисепп --- ПОЗОР .
  • 8789
    02.02.16 16:12
    Вас никто не заставлял голосовать за Дрозденко. Наслаждайтесь теперь!!! Ну а нашего местного вообще никто не избирал! Спрашивайте своих депутатов по округам, почему они ЕДИНОГЛАСНО выбрали того, кого не хочет видеть народ.
  • demo crat
    02.02.16 21:19
    Надоела зарплата в конвертах? Обратитесь в налоговую. Налоговые органы в порядке выездной налоговой проверки могут установить факт нелегальной выплаты заработной платы и неуплаты налогов.
    За обнаружение нелегальной выплаты заработной платы работодателю грозит ответственность в соответствии со статьей 122 Налогового кодекса РФ, административная ответственность по ст. 15.11 КоАП РФ, а в крайних случаях - уголовная ответственность согласно Уголовному кодексу РФ.
    Поводом для проведения налоговой проверки может стать обращение гражданина или организации.
    С точки зрения закона обратиться в налоговую инспекцию может сам работник, его друзья, родственники и т.д., т.е. практически любые лица.
    За защитой прав работников может также обратиться профсоюзная организация.
  • Бывший работник.
    08.02.16 21:25
    ужасно что такие идиоты пришли к власти. Ему этому директору насрать на человека. Вспоминаю как выгонял старых работников- заслуженных. Которые проработали более 20 лет. Он даже спасибо ни сказал. Сказал я в Ваших услугах больше не нуждаюсь. А теперь об"явления в газете требуются. Да кто к дураку такому пойдёт. Развалил предприятие. А что мерия не видит.? Видно там все в сговоре и все имеют с этого. Бежите оставшиеся от туда все.
  • 342
    09.02.16 00:02
    ЭТО НЕ АВТОПАРК ....А ГОВНО КАКОЕ ТО .АВТОБУСЫ НЕ ДАЮТ ВОВРЕМЯ.ВОДИЛЫ КУРЯТ ПРЯМО В САЛОНЕ...УЖАС.А ДЕРУТ ЗА БИЛЕТ КАК БУДТО ЗА САМОЛЁТ...ДИРЕКТОР КОЗЕЛ.....САМ БЫ ПОЕЗДИЛ НА ТАКИХ АВТОБУСАХ...РАЗВАЛЮХИ ВОНЮЧИЕ..РУХЛЯТЬ СТРАШНО ЕЗДИТЬ.....НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК...
  • 56789
    09.02.16 00:06
    это верно срать на всех этому директору.кто его поставил рулить .а то что автобусы разваливаются то это правда.бедные работники.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала