Главная | Новости|Новости в городе|Многодетная семья Кондрашевых из Кингисеппа вновь на грани выселения из-за одного письма

Многодетная семья Кондрашевых из Кингисеппа вновь на грани выселения из-за одного письма

Многодетная семья Кондрашевых из Кингисеппа вновь на грани выселения из-за одного письма
Общество 12 3692 01.02.16 21:50
1 февраля у многодетной семьи Кондрашевых закончилась отсрочка по выселению из четырехкомнатной квартиры, которую они несколько лет назад взяли в ипотеку, но так и не смогли расплатиться за нее с банком из-за финансовых трудностей.

Как сообщила Online47.ru Вера Кондрашева, сегодня она позвонила в банк, но ответа о судьбе семьи так и не последовало. В банке сослались на то, что они так и не получили обещанного письма от администрации Кингисеппского района, которая должна была заверить финансовое учреждение в том, что в скором времени их должники наконец-то получат субсидию из бюджета на сумму 3 млн 39 тыс. рублей. Тем временем, в администрации района Кондрашевой ответили, что письмо было отправлено еще в ноябре 2015 года и даже зачитали ей его текст.

«С сегодняшнего дня судебные приставы абсолютно законно вновь могут приходить к нам и требовать нашего выселения. В банке мне сказали, что попробуют решить вопрос в среду. Вот ждем и боимся страшно», - говорит Вера Кондрашева.

Как сообщалось ранее, решение суда по выселению в ноябре прошлого года было отсрочено до 1 февраля 2016 года - с условием, что банк получит подтверждение от районной администрации о том, что должники получат выплаты, которые помогут им выкупить жилье.

Напомним, история этого квартирного вопроса началась в 2008 году, тогда Владислав и Вера Кондрашевы взяли в ОАО «Сбербанк России» кредит на 4,5 млн рублей до 2038 года. На эти деньги они приобрели четырехкомнатную квартиру площадью 119 кв. метров. Тогда у них было трое детей, двое из которых состояли на учете в туберкулезном кабинете как имеющие предрасположенность к туберкулезу. «Этим детям требуются отдельные комнаты по состоянию здоровья, поэтому мы взяли такую квартиру», - пояснила Online47.ru Вера. Сумма первоначального взноса по ипотеке составила 450 тыс. рублей, еще около 500 тыс. рублей Кондрашевы потратили на ежемесячные выплаты.

В 2009 году у семьи начались финансовые трудности. «Мы сразу же обратились в банк с просьбой дать отсрочку, но получили отказ», - вспоминает многодетная мать. В ответ на просьбу об отсрочке в августе 2009 года Кондрашевым пришла повестка в суд. Банк потребовал выселения недобросовестных клиентов из квартиры. Судебные разбирательства шли несколько лет и закончились в 2013 году удовлетворением требований истца. Квартира, перешедшая в собственность банка, дважды выставлялась на торги, но не была продана. Сейчас главная просьба Кондрашевых — выкупить у «Сбербанка» жилье, в котором они последние два года живут на птичьих правах, постоянно ожидая визита судебных приставов. Тем более, что сейчас семья якобы имеет возможность расплатиться за жилье благодаря материнскому капиталу - 540 тыс. рублей и социальной выплате на сумму 3 млн 39 тыс. рублей.

В начале октября 2015 года по вопросу выкупа квартиры Вера встретилась в руководством Северо–Западного Банка «Сбербанк России». По результатам встречи сторонами был составлен и подписан протокол, в котором прописаны достигнутые договоренности по решению проблемы. 9 ноября следующим этапом этого состоявшегося диалога стала как раз отсрочка по выселению.

Источник: http://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (12)
  • Татьяна
    02.02.16 17:27
    А не могла бы наша администрация выделить субсидии на погашение ипотеки у другим жителям нашего города,у которых квартиры ,вообщем-то,не по 119 кв.м. и стоимостью не по 4.5 млн????!!!!
  • Немолодая семья
    02.02.16 19:12
    А не бы наша администрация выделить субсидии ВСЕМ людям нуждающимся в улучшении жилищных условий?!!!!!
  • Тоже очень умные
    03.02.16 01:56
    Да, могла бы, все просто. Если у вас нет на каждого члена семьи необходимого количества метров, ТО: подаете заявление и необходимый пакет документ о признании вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Затем, если ваши параметры соответствуют, то получаете постановление о признании нуждающимися на улучшение. После чего вас ставят на очередь, где есть много жилищных программ, и подпрограмм. Например, для молодых семей, для многодетных, для работников бюджетной сферы и т.д. Выбираете способ покупки жилья: долевое строительство, строительство дома, приобретение готового жилья, и т.д. Все в ваших руках. Важно, необходимо проходить ежегодную перерегистрацию, с предоставлением необходимого пакета документов.
  • Тоже очень умные
    03.02.16 01:57
    Существует формула расчета субсидии. Количество положенных вам недостающих метров умножают на среднюю стоимость квадратного метра по нашему району. От полученной суммы субсидия составит 70%, и 30% вносите вы свои деньги. Те, у кого есть материнские сертификаты, так же их вносят, как собственные средства. Предположим метры умножили и вам полагается пять миллионов рублей на покупку жилья, из которых 3 500 000 руб. оплатит государства в виде субсидии, и полтора миллиона доплатите вы из собственных средств. Есть мат.капитал, хорошо. Их дают один раз на второго или последующего ребенка, ну если вы, к примеру на второго не получали. Федеральный примерно 450 000 руб. и областной вроде 110 000 руб. Значит из 1 500 000 руб., которые доплачиваете вы, вносите мат.капиталы и остается доплатить примерно 900 000 руб. Программы есть - пользуйтесь, кто вам мешает.
  • Тоже очень умные
    03.02.16 02:01
    Что касательно данного случая, то там к доплате и вовсе, копейки. Насколько понял по информации то мат.капиталы у семьи есть. В очереди стоят. Решить вопрос не сложно. До чиновников достучаться трудно. У банков политика, что банк всегда прав. А в остальном каждый может участвовать в программе, если хватит сил, терпения и выдержки.
  • Мария
    03.02.16 17:12
    Тоже очень умные. Объясните тогда пожалуйста, как они могут состоять в этой программе, если у них так много кв м на одну семью? перебор мне кажется получается
  • еЛЕНА
    04.02.16 08:47
    ЛЮДИ , НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАКИЕ ЧЕРСТВЫЕ О ЧЕМ РЕЧЬ О КАКИХ-ТО МЕТРАХ И ПРОГРАММАХ,ВЕДЬ ЯСНО ПИШУТ , ЕСТЬ ДЕТИ БОЛЬНЫЕ, ПРЕДРАСПОЛОЖЕННЫЕ К ТУБЕРКУЛЕЗУ........ЭТОЙ СЕМЬЕ ЛУЧШЕ СЕЙЧАС ПОМОЧЬ! ЧЕМ ПОТОМ !
  • АППОЛИНАРИЯ
    05.02.16 00:30
    нЕ СМЕШИТЕ, ДАЖЕ С ПРИ ЗНАКАМИ ТУБЕРКУЛЕЗА ПРОСТО ХОРОШО ЛЕЧАТ , А С ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬЮ ПОЛОВИНА кИНГИСЕППА ,такого понятия в медицине просто нет. Открытая форма туберкулеза предполагает отдельное жилье, а не комнаты . 119 кв.м 2 не задавятся ? Это Химиков ?Б , такую квартиру Губернатор наш имел в этом доме , а В.к, рот открыла, так плати. В карате дешевые иквартиры до 2,6 млн. руб как у всех . Маткапитал сложила с платежами и вперед. Я тоже хочу в Химиков 7Б на 119 кв.м2!!!!!!!!!!!!
  • житель
    05.02.16 14:07
    Хм. Банк-то прав: если ипотеку не платят люди, то пусть решат вопрос через замену квартиры на меньшую. Не сильно и потесниться придется. А потом заработать на побольше... Всей такой большой семьей... Уж не последнее-то отбирают... Некоторые аж вой жалости поднимают, так подарите им свою квартиру, раз так жалко...
  • Борщ
    05.02.16 18:12
    Я в ах*** Российский менталитет! Не дай бог у кого метров больше! Субсидию может получить любой, кто заявился на участие в программе, количество метров зависит от того сколько не хватает от установленной нормы. Что то вы не просите Гешеле или Дрозденко в метрах потесниться, видимо не по зубам такие претензии высказать!!! У меня сестра материнские капиталы вносила, там у нотариуса оформление идет, и если я верно понимаю, то раз в семье четверо детей, то 18 кв.м. х 6 чел = 108 кв.м. на выходе будет. Плюс там эти метры строго по правилам на всех расписываются в собственность. Это так для информации. Я так понимаю, что метров у семьи нет, и ипотеки нет, а вот к метрам они подвязаны, или вы их оформлять будете. Лижбы хрень какую-то написать. Есть моменты, которые при оформлении не обойти. Да! Еще раз убеждаюсь, что мы заслуживаем такой жизни, и таких правителей, так как большей частью не образованные толком, я ни кого обидеть не хочу, имею ввиду, что о многих вещах информацией владеем лишь поверхностно. ВОТ И ПОМЕЩАЕМСЯ ВСЕ НА СРАНЫХ КВАДРАТАХ С КУХНЯМИ С ГОРОШИНУ, АБЫ КАК И АБЫ ГДЕ. Хорошее жилье давно стало мечтой для большинства Россиян.
  • Мария
    05.02.16 18:21
    Борщ, да чего время зря тратить, человек настолько же зол и бессердечен, насколько он счастлив! Жизнь сейчас сложная, и люди, все больше кусают друг друга, нежели людьми остаются. Вай, вай, вай, как банк жалко, а чего его жалко то, за то, что проценты из космоса. Метров жалко, но ни у вас их берут. И программы для кого создают, видимо не для простых людей, так опять театр устроили и все. Купить квартиру хотят, но ведь адрес не подходит теперь, ну надо же кто-то там из чиновников жил якобы. И что дальше. Смею напомнить, что живете вы, как тараканы из-за вашего принципа все для чиновников, банков и коррупционеров. А ведь изначально - это власть и чиновники на благо народа работать должны. Читать противно всю эту бестолковщину.
  • гость
    20.02.16 00:47
    Я почему-то не удивлен, известная семейка, вот их и тормозят. Законы то они знают и права свои отстаивают, а вот сколько они законов нарушили .... Уже забыли... Как говорится , что посеешь то и пожнешь...

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала