Главная | Новости|Новости в городе|Учитель и воспитатель года, День Дублера. Интересные новости Кингисеппа и Ивангорода

Учитель и воспитатель года, День Дублера. Интересные новости Кингисеппа и Ивангорода

Учитель и воспитатель года, День Дублера. Интересные новости Кингисеппа и Ивангорода
Общество 2172 18.02.16 11:30


В Кингисеппе стартовали конкурсы профессионального мастерства «Воспитатель года» и «Учитель года». В этом году конкурсные мероприятия пройдут 17–19 февраля и завершатся церемонией награждения 24 февраля.

img_4.jpg

Открытые занятия с дошколятами проводятся в детском саду № 14. Сегодня свой опыт работы демонстрировали Кингисеппского МБДОУ № 18 Галина Николаевна Шабловская, воспитатель Ивангородского МБДОУ № 2 Светлана Анатольевна Панкратова и воспитатель Кингисеппского МБДОУ № 10 Анна Александровна Апостолова.

img_19.jpg

Оба открытых урока сегодняшнего дня оказались из гуманитарной области. Их провели учителя русского языка и литературы Татьяна Владимировна Козлова (МБОУ «Кингисеппская гимназия») и Наталья Юрьевна Прохоровская (МБОУ «КСОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов»).

img_36.jpg

Впереди 2 конкурсных дня, где еще 6 участников вступят в борьбу за высокое звание. Пожелаем конкурсантам удачи!

img_87.jpg

Полный фотоотчет конкурса "Учитель года" тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Полный фотоотчет конкурса "Воспитатель года" здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Поздравляем команду юных шахматистов гимназии, занявших 2 место в первенстве школьных команд по шахматам "Белая Ладья".
В состав команды вошли ученики Юдина Егора, Петровой Марии, Алексеева Егора, Петрова Ярослава.
Поздравляем тренера команды - Трифонова Вадима Петровича!

16-1-2b.jpg

На базе Центра информационных технологий прошла олимпиада школьников по информатике, математике и физике Санкт–Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова.

DcSt23UQYJk.jpg

Победители и призеры данной олимпиады имеют ряд льгот и привилегий при поступлении в СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Подробнее о проведении олимпиад и условиях поступления в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» на сайте ВУЗа www.eltech.ru

DSC00863.JPG

Горячее сердце 8а класса кингисеппской школы № 5. С информационной акции «В жизни всегда есть место подвигу» начали свой учебный день восьмиклассники.

DSC00868.JPG

Они собрали сведения о своих сверстниках, которые с риском для своей жизни приходили на помощь другим. В результате каждый участник наполнил Горячее сердце нравственными составляющими: отвагой, мужеством, храбростью, добром…

DSC00869.JPG

В этот же день они стали участниками конкурса «Учитель года». Главный урок состоял в том, что все поняли: «Когда ты счастлив сам, счастьем поделись с другим!» Спасибо Наталье Юрьевне Прохоровской за интересный урок.

IMG_9145.JPG

О самом главном. Еще ни один раз в учебном году обучающихся школы № 5 Кингисеппа посетят представители различных организаций с целью напомнить о самом главном - о бережном отношении и сохранению своей жизни и здоровья.

IMG_9154.JPG

И в этот раз прошли профилактические беседы с ребятами по актуальным вопросам: Юрьев Дмитрий Юрьевич – напомнил правила дорожного движения, а Рощенкова Светлана Викторовна – о профилактике гриппа.

IMG_6616.JPG

День дублёра - это день САМОутверждения, САМОреализации, САМОсовершенствования! Один из дней января в КСОШ № 5 не мог быть обыкновенным днём, это день САМОуправления в школе.

IMG_0090.JPG

При входе в учебное заведение вас встречают Дублёры: вахтёры, дежурные учителя, классные руководители…в школе непривычная тишина: в коридорах, столовой царят Дисциплина и Уважение.
Уроки проводят молодые специалисты, может быть, они выберут профессию, связанную с работой с людьми.

IMG_0082.JPG

Важный этап – подведение итогов дня и планирование н следующий День дублёра – 2017.
Если команда объединена общей идеей, то всё получается. Команда Карасёва Сергея – дублёра директора школы все сделала на круглую пятёрку!

IMG_0080.JPG

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ




Успешно завершился российско-эстонский проект сотрудничества Нарвы и Ивангорода

Департамент развития и экономики эстонского города Нарва успешно завершил проводившийся совместно с россиянами крупномасштабный проект «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода, как единого культурного и туристического объекта». Об этом корреспонденту EADaily сообщили 17 февраля в пресс-службе Музейного агентства Ленинградской области.
Как известно, Нарва и Ивангород, находящиеся друг напротив друга по разные стороны реки Наровы, долгое время существовали, как две части единого городского комплекса. Реализация проекта развития их крепостных объектов началась в мае 2012 года. В его рамках предусматривалось проведение в Нарве реставрации исторического бастиона «Виктория» и создание музейной экспозиции в его казематах. В свою очередь, в Ивангороде планировались консервация стен местной крепости, возведенных в 1492 году, а также реконструкция Малого Порохового амбара и создание в нем экспозиции. Все запланированные в рамках проекта действия были успешно реализованы и цели проекта достигнуты в полном объеме.
В декабре минувшего года в Нарве и Ивангороде прошли мероприятия, посвященные открытию новых туристических объектов — в них приняли участие почетные гости из России, Эстонии и Латвии, а также представители турфирм и масс-медиа. Все они высоко оценили значение для приграничного региона новых туристических объектов, которые, по их мнению, станут важнейшими «магнитами» для приезжих и предметом гордости местных жителей. Начиная с января 2016 года «Казематы бастиона Виктория» в Нарве и Малый Пороховой амбар в Ивангородской крепости работают в постоянном режиме. Там проводятся экскурсии и мероприятия, идет работа по продвижению новых объектов на туристическом рынке и по разработке дополнительных услуг на базе созданных аттракционов.
Добавим, что проект «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода, как единого культурного и туристического объекта» финансировался Программой приграничного сотрудничества Эстония — Латвия — Россия в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП) 2007−2013. Общая стоимость проекта составила 6,4 млн евро. Финансирование со стороны Программы составило 5,7 млн евро, в том числе вклад Эстонской Республики — 1,8 млн евро.


Преференция вне закона: Апелляция поддержала решение Ленинградского УФАС России

Администрация Большелуцкого сельского поселения (далее - Администрация) попыталась оспорить в суде решение Ленинградского УФАС России и выданное им предписание. Однако суды первой и второй инстанции поддержали позицию антимонопольного органа.

Дело, начатое в конце 2014 года, касалось конкурса на право заключения договора аренды объектов и оборудования водоснабжения и водоотведения. Администрация обратилась в областное УФАС с запросом о разрешении выдать ООО «Торакс» муниципальную преференцию на данные объекты, утаив тот факт, что ранее объявила конкурс о сдаче их в аренду. На основе предоставленных документов антимонопольный орган дал свое согласие, после чего Администрация отменила конкурс и заключила договор с выбранной организацией. Желавшее принять участие в отмененном конкурсе ОАО «Кингисеппский водоканал» обратилось в антимонопольный орган с жалобой об ограничении его права.

Изучив материалы дела, комиссия Ленинградского УФАС, действительно, выявила со стороны Администрации нарушение части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции и выдала предписание их устранить. Антимонопольный орган потребовал вернуть имущество, переданное в аренду, и провести конкурс на право заключения договора аренды или концессионного соглашения.

Администрация с решением антимонопольщиков не согласилась и обратилась в суд. Однако иск Заявителя суд не поддержал. Нарушение антимонопольного законодательства в действиях администрации имело место. На момент принятия решения об отмене конкурса, поучаствовать в нем уже изъявили желание 2 компании, одной из которых даже был перечислен задаток.

Учитывая изложенное, суд согласился с доводами УФАС о том, что принятие Администрацией решения о предоставлении преференции при наличие других хозяйствующих субъектов, заинтересованных в участие в конкурсе, привело к ограничению конкуренции по доступу к объектам коммунальной инфраструктуры. Требование Истца признать недействительными решения УФАС Тринадцатый апелляционный суд отклонил.

Справка

Согласно части 1 статьи 15 135-ФЗ Федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, иным осуществляющим функции указанных органов органам или организациям, организациям, участвующим в предоставлении государственных или муниципальных услуг, а также государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской Федерации запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия).



Источники: КСОШ № 5, кингисеппская гимназия, https://eadaily.com/, http://www.regionfas.ru, Информационно-образовательный порталМО «Кингисеппский муниципальный район»
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала