Главная | Новости|Новости в городе|Новости школ Кингисеппа, а также важная информация для всего района от 23 февраля 2016

Новости школ Кингисеппа, а также важная информация для всего района от 23 февраля 2016

Новости школ Кингисеппа, а также важная информация для всего района от 23 февраля 2016
Общество 3 3362 23.02.16 21:41
УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ :



Кривякина Татьяна Владимировна , врач офтальмолог — 25.02.16 г. работает в военкомате . В поликлинике приёма нет .Обращаться к офтальмологу Спиридоновой Надежде Васильевне .


Ягненкова Анастасия Олеговна , врач дерматовевнеролог — командировка 24.02.16 г.
ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ :

1 . Дорофеева Светлана Ивановна , участковый терапевт -отсутствует по болезни с 18.02.16 г.

Штрейфер Любовь Алексеевна , участковый терапевт — длительный отпуск по 04.10.16 г.
УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ , ПРИ ОТСУТСТВИИ ВАШЕГО УЧАСТКОВОГО ВРАЧА МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ЛЮБОМУ УЧАСТКОВОМУ ТЕРАПЕВТУ ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЗАПИСИ К ВРАЧУ , ЛИБО В ДОВРАЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ ПО « ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ».

ГРАФИК РАБОТЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

20.02.16 г. ПОЛИКЛИНИКА РАБОТАЕТ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКУ : С 8.00 — 19.00

21 ; 23.02.16 г. ВЫХОДНОЙ

22.02.16 г. ПО СУББОТЕ ( смотрим ниже график работы по субботам )



ПОЛИКЛИНИКА РАБОТАЕТ ПО ШЕСТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ



ПО СУББОТАМ РАБОТАЮТ СЛЕДУЮЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ( смотрим ниже )

Участковые терапевты в период карантина по « Гриппу » до 05.03.16 г. работают на амбулаторном приёме , обслуживание вызовов на дому , все субботы : с 08.00 — 14.00 . Запись вызова врача на дом и справки по тел. 2 25 32 . Вызов врача на дом принимается до 13.00 .



Процедурный кабинет с 08.00 — до 11.00 ( с 11.00 только экстренные назначения , в связи с проведением генеральной уборки )

перевязочный кабинет с 08.00 — 14.00

смотровой кабинет с 08.00 — 14.00

Телефон для справок : 2 — 25 — 32

Телефон старшей мед. сестры : 2 — 03 — 50



ПРИЁМ БЕРЕМЕННЫХ В ПОЛИКЛИНИКЕ ВЕДЁТСЯ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ГРАФИКУ :

ВРАЧ ОФТАЛЬМОЛОГ — с 11.30 — 12.00 ежедневно ; кабинет № 27

ВРАЧ ОТОЛАРИНГОЛОГ — вторник ; среда — с 11.30 — 12.00 ; кабинет № 30

ВРАЧ ЭНДОКРИНОЛОГ — среда — с 13.00 — 15.00 ; кабинет № 24

ВРАЧ ТЕРАПЕВТ — понедельник , вторник , среда , четверг , пятница — с 09.00 — 12.00 : кабинет № 40

ПЕРЕД ПРИЁМОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ В РЕГИСТРАТУРЕ

( ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ И МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС ) .

телефон : 2 03 50 ; 2 25 32 ; 2 66 11



К СВЕДЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА : В ПЕРИОД ПОДЪЁМА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ПРОСТУДНЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ ВАКЦИНАЦИЯ ОТ « ГРИППА » И ПРОЧИХ ИНФЕКИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕ ПРОВОДИТСЯ .

ПРИВИВОЧНЫЙ КАБИНЕТ С 19.01.16 г. РАБОТАЕТ ПО ПЯТИДНЕВНОЙ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛЕ : СУББОТА И ВОСКРЕСЕНИЕ ВЫХОДНОЙ

ГРАФИК РАБОТЫ С 08.00 — 17.00

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ : 2 14 96


foto1.JPG

Учитель года 2016. С 17 февраля по 24 февраля 2016 года в Кингисеппе проходит муниципальный этап конкурса профессионального мастерства "Учитель года 2016".

foto4.jpg

КСОШ № 1 в этом конкурсе представляет учитель английского языка Амбарцумова Анна Павловна. Желаем удачи!

foto5.jpg

20 февраля 2016 года ученицы кингисеппской школы № 1, победители муниципального конкурса рисунков "Все на лёд в Олимп" были награждены ценными подарками в Администрации города.

IMG_0016.JPG

Поздравляем с победой! Васильеву Алису 10а класс. Прялухину Марию 8в класс. Сыромятникову Екатерину 5а класс. Устинову Ульяну 5б класс. Спасибо за подготовку Мироновой Светлане Николаевне!!!

IMG_0017.JPG

В порту Усть-Луга отменены планируемые ограничения по режиму ледового плавания
Распоряжением капитана порта в порту Усть-Луга отменены планируемые ограничения по режиму ледового плавания. Как следует из текста распоряжения, отмена ограничений связана с благоприятной обстановкой на акватории.




Состоялся вебинар с работниками Русского музея в рамках проекта «Мобильный образовательный центр Русского музея», в котором приняли участие пилотные районы.

Во время проведения вебинара учителя истории 5 классов обсудили предстоящие занятия, назначенные на 18 февраля.



IMG_0017.JPG

В газете «Восточный берег» опубликована статья «Путешествие по Малой Родине». Материал публикации посвящен новой программе дополнительного образования для школьников средних классов, идущая по совместному проекту Центра информационных технологий и Кингисеппского историко-краеведческого музея.

Занятия с воспитанниками проходят в мультимедийном кабинете Центра информационных технологий, где расположен еще и виртуальный филиал Русского музея. На практическую часть программы кружковцы выходят в Кингисеппский краеведческий музей. Программа рассчитана на учащихся 4–5 классов. Проводит занятия сотрудник Кингисеппского историко-краеведческого музея, педагог дополнительного образования Мария Александровна Жемерева.

В апреле начнется набор в группу на новый учебный год и мы приглашаем в наше творческое объединение всех желающих школьников 4–5-х классов. Их ожидает много интересного и познавательного.

С материалом статьи можно ознакомиться в разделе СМИ на сайте Центра информационных технологий или в электронной версии газеты «Восточный берег» (архив газет на сайте http://vostbereg.ru, выпуск № 5 за 2016 г.)



17-1-11.jpg

Компьютерная графика — это раздел информатики, посвященный изучению создания и обработки рисунков, изображений на компьютере. Это новое направление изобразительного искусства, позволяющее детям овладеть современными технологиями.

IMG_0017.JPG

На занятиях объединения учащиеся знакомятся с основами компьютерной графики, учатся выполнять рисунки разной степени сложности в графических редакторах, работать с основными инструментами и приемами. Методика обучения позволяет раскрыть индивидуальные способности, одарённость ребёнка, поверить в свои силы и раскрыть дар художника, оформителя, дизайнера.

Сегодня кружки «Основы компьютерной графики» для учащихся начальных классов проводили педагоги дополнительного образования Наталия Николаевна Яковлева и Маргарита Сергеевна Васильева.





Конкурсы профессионального мастерства среди педагогов Кингисеппского района продолжаются. Второй конкурсный день проходил разу на трех площадках.
В детском саду № 14 открытые занятия с малышами проводили воспитатели Марина Альбертовна Анисимова (МБДОУ № 6), Светлана Леонидовна Фариева (МБДОУ № 13) и Анна Игоревна Гаджиева (МБДОУ № 3).

Открытые уроки конкурса «Учитель года» начались в МБОУ «КСОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов», где свой опыт работы представляла учитель математики МБОУ «КСОШ № 5» Ангелина Анатольевна Зазулина. Затем конкурсные мероприятия переместились в пятую школу, где помимо открытого урока, который давала учитель английского языка МБОУ «КСОШ № 1» Анна Павловна Амбарцумова, состоялись еще и мастер-классы учителей.

В это же время в актовом зале третьей школы четвероклассники Инны Владимировны Ивановой вместе со своими родителями показывали открытый классный час в рамках конкурса «Классный, самый классный!», где, кстати, остался только один участник.

Завтра всем конкурсантам надо будет представить инновационный педагогический опыт и ответить на вопросы детской прессы в рамках традиционной пресс-конференции на тему «Качество образования и возможности его повышения в условиях реализации ФГОС».

Фотоотчет найдете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ (воспитатель года)

Учитель года здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Классный, самый классный на: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

17 февраля 2016 года на базе МБУДО «Центр творческого развития» прошел муниципальный этап областного конкурса проектной деятельности детского декоративно-прикладного искусства и изобразительного творчества образовательных организаций дополнительного образования.
Конкурс проводился по двум номинациям:

23-1-1.jpg

проектная деятельность детского декоративно-прикладного искусства образовательных организаций дополнительного образования;
проектная деятельность детского изобразительного творчества образовательных организаций дополнительного образования.
Участвовали в конкурсе обучающиеся МБУДО «Центр творческого развития», МБУДО «Кингисеппская детская школа искусств» и МБУДО «Центр эстетического воспитания и образования детей» в возрасте от 10 до 18 лет.

23-1-2.jpg

Каждый участник представлял свою персональную (авторскую) выставку, которая включала в себя не менее 5 работ в любой технике исполнения; защищал творческий проект по своей номинации, а также в течение 30 минут выполнял творческое задание в технике, представленной на защите проекта, демонстрируя свои навыки и умения.

23-1-3.jpg

Как интересно было членам жюри и зрителям не только слушать детские проекты, любоваться детскими авторскими работами на выставке, но и наблюдать как талантливые ребята буквально с нуля (домашние заготовки не допускались) создают свои шедевры.

А каждому из ребят было очень интересно услышать мнение члена Союза художников России Ивана Андреевича Шукаловича о своей работе. Компетентному жюри нелегко было выбрать лучшие работы, потому что работы каждого из участников конкурса — яркие, талантливые, интересные.

23-1-4.jpg

Победителями и призерами конкурса стали:

в номинации «Проектная деятельность детского изобразительного творчества»
в возрастной категории 12–13 лет:

1 место — Сладкова Анастасия, обучающаяся МБУДО «Кингисеппская детская школа искусств» (руководитель: Аникина Людмила Васильевна);
2 место — Михальченко Евгения, обучающаяся МБУДО «Центр эстетического воспитания и образования детей» (руководитель: Галанцева Татьяна Геннадьевна);
3 место — Абдулхалимова Лидия, обучающаяся МБУДО «Центр эстетического воспитания и образования детей» (руководитель: Ухин Владимир Анатольевич)
в возрастной категории 14-18 лет:
1 место — Гришакова Анастасия, обучающаяся МБУДО «Центр эстетического воспитания и образования детей» (руководитель: Ухин Владимир Анатольевич)
2 место — Гончар Мария, обучающаяся МБУДО «Кингисеппская детская школа искусств» (руководитель: Аникина Людмила Васильевна)
в номинации «Проектная деятельность детского декоративно-прикладного искусства»
в возрастной категории 12-13 лет:

1 место — Топчий Анастасия, обучающаяся МБУДО «Кингисеппская детская школа искусств» (руководитель: Ильина Антонина Николаевна);
2 место — Денисова Елизавета, обучающаяся МБУДО «Кингисеппская детская школа искусств» (руководитель: Краснова Ирина Лёнгиновна)
3 место — Арсенич Эрика, обучающаяся МБУДО «Кингисеппская детская школа искусств» (руководитель: Краснова Ирина Лёнгиновна)
Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших творческих успехов!!!

23-1-6.jpg

Слово «флешмоб» произошло от английских слов «flash» – вспышка, миг, мгновение и «mob» – толпа. Если переводить буквально, то у нас получится вспышка толпы. На деле же это объясняется очень просто. Флешмобом считают спланированные массовые акции с участием большого количества людей.

На днях ученики Кингисеппской гимназии стали участниками массового танцевального флешмоба «20-16!», организованного школьным спортивным клубом «АТЛЕТ». В течение двух недель гимназисты готовились к флешмобу. Каждый класс под руководством тренера подготовил несложные танцевальные движения под энергичную музыку.
В первой части мероприятия ведущие рассказали о целях проведения мероприятия - поддержке Олимпийского движения и сборной команды Российской Федерации на Летних Олимпийских играх 2016 года. Флешмоб прошел под девизом – «Энергию и активность в спорт!». Музыкальным сопровождением стали лучшие отечественные спортивные марши и песни.
Каждый участник акции получил заряд положительных эмоций, радости и хорошего настроения!

0fK0YZBL5OQ.jpg

"Среди английских звуков и букв". В рамках предметной недели во 2 классах школы № 5 Кингисеппа 20 февраля прошла занимательная викторина по английскому языку!

KBpJJcGQfpA.jpg

Военно – спортивный конкурс «А ну-ка, парни!». 19 февраля в спортивном зале кингисеппской школы № 5 прошел военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню Защитника Отечества.

DSC00983.JPG

В конкурсной программе приняли участие команды юношей 9-11 классов. Ребята прошли различные испытания, прикоснувшись к ситуациям армейской жизни, и вышли на финишную прямую с достойными результатами.

DSC00986.JPG

Места в конкурсе распределились:
I место – 11 класс
II место – 9 «б» класс
III место – 9 «а» класс

DSC01034.JPG

За активное участие грамотами награждены команды 9 «в» и 10 классов


2016-02-17 08-41-35.JPG

Урок мужества «Горячее сердце»
В этом году проводится очередная, уже четвертая по счёту Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям.

2016-02-17 08-46-52.JPG

Смысл этой инициативы объясняют нам слова гимна «Горячих сердец».
Когда б все юные сердца России,
Одним горячим полыхнув огнём,
Объединили вдруг свои усилья,
Все льдины зла растаяли бы в нем!
Я – Россиянин, я за всё в ответе!
Мне Родина дороже бытия!
За всё, что происходит на планете,
Горячим сердцем отвечаю я!
Я рядом с тем, кого беда застала,
В огонь и в воду я готов идти!
Сердцам горячим медлить не пристало,
Чтоб малыша из пламени спасти!
Я – Россиянин, я за все в ответе!
Мне Родина дороже бытия!
За всё, что происходит на планете,
Горячим сердцем отвечаю я!

2016-02-17 08-52-40.JPG

В оргкомитет инициативы ежегодно поступают более тысячи представлений на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» со всех субъектов Российской Федерации. Награждение проводится ежегодно на торжественных церемониях в Москве, а также в регионах РФ.

2016-02-17 09-01-49.JPG

По итогам реализации инициативы ежегодно издается Почётная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награждённых ребят. Книга также размещена на сайте инициативы в открытом доступе. Благодаря этой инициативе, мы не просто уверены, мы точно знаем, что в трудную минуту обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь!

2016-02-17 09-04-46.JPG

"А знаешь ли ты Англию"? 19 февраля 6 классы КСОШ № 5 боролись за звание лучшего знатока страны изучаемого языка в рамках предметной недели.

8OBHVHXXzlI.jpg

iwV5oII3T_w.jpg

Источники: ЦРБ им. Прохорова, КСОШ № 1, центр информационных технологий, Информационно-образовательный портал МО «Кингисеппский муниципальный район», кингисеппская гимназия, КСОШ № 5, http://portnews.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • StevenKew
    27.04.17 22:14
    КЛИЕНТСКИЕ БАЗЫ http://xurl.es/PR0DAWEZ УЗНАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ!
    KLIENTSKIE BAZY http://xurl.es/PR0DAWEZ Uznajte podrobnee!
  • Curtiswhaxy
    14.11.17 08:12
    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
    заказать продвижение сайта логин скайпа SEO2000

    оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000
  • abba-trans.com
    03.06.18 08:59
    Аренда автобус на 30 мест москва

    http://abba-trans.com/page/arenda-avtobus-na-30-mest-moskva/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала