Главная | Новости|Новости в городе|После смерти ребенка прокуратура нашла нарушения в работе кингисеппских органов

После смерти ребенка прокуратура нашла нарушения в работе кингисеппских органов

После смерти ребенка прокуратура нашла нарушения в работе кингисеппских органов
Происшествия 2 2337 15.03.16 12:29
По размещенной в сети Интернет на сайте 47news публикации

о смерти в Кингисеппском районе 4-х месячного ребенка в связи с ненадлежащим исполнением своих родительских обязанностей его законным представителем прокуратурой области проведена проверка в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правлнарушений несовершеннолетних.

Установлено, что мать ребенка в 1996 году и 2011 году лишена родительских прав в отношении других двоих детей. Неоднократно привлекалась к административной ответственности за различные правонарушения, в том числе за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и мелкое хулиганство. В связи со злостным уклонением от уплаты по решению суда средств на содержание ребенка в 2013 и 2015 гг. осуждена за совершение преступления по ч.1 ст. 157 УК РФ. По месту жительства семья также характеризуется отрицательно.

Несмотря на наличие обстоятельств, свидетельствующих о необходимости проведения профилактической работы с семьей со стороны участковой службы органов полиции, такая работа не проводилась.

В ходе планового посещения семьи участковой патронажной медицинской сестрой установлено, что ребенок находился в условиях, не отвечающих требованиям его нормального развития, в связи с чем информация о семье передана в орган опеки и попечительства, а также в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия соответствующих мер по защите прав и законных интересов малолетнего.

Однако семья на учет поставлена не была, профилактическая работа ограничена разовым посещением по месту жительства.

В связи с выявленными нарушениями Кингисеппской городской прокуратурой начальнику ОМВД и главе администрации муниципального образования внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

По факту смерти ребенка в отношении его матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного

ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которое расследуетсяСОпо г. Кингисепп СУ СК России по Ленинградской области.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Наталья К.
    15.03.16 13:45
    Органы опеки ни черта не работают. Семейка есть, троих уже мамашка лишена, ещё трое, мал-мала меньше. Дома пьянки, мат, поножовщина - а что мы можем сделать? пишите заявления. Детей срочно нужно забирать, а у них одно, с мамой, наверное, лучше.
  • Кристиночка
    15.03.16 14:50
    Чем занимаются участковая служба органов полиции, органы опеки и комиссия по делам несовершеннолетних?!...
    ....штаны протирают и за порог кабинета только за откатами ходят!!!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала