Главная | Новости|Новости в городе|Зрелищное кингисеппское дерби: Юность-Фосфорит. Историческая победа! (Фото+Видео)

Новости спорта 7 1999 21.05.16 22:23
21 мая 2016 года стало историческим днем для всего кингисеппского футбола, ведь именно сегодня «Юность» смогла разгромить «Фосфорит» в рамках областного чемпионата.

IMG_4926.JPG

Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, дерби стартовало в 16:00 на искусственном поле в микрорайоне Касколовка.

IMG_5018.JPG

Первым тайм остался за подопечными Андрея Мазуренко, которые еще до перерыва успели сделать внушительный задел в 3 мяча перед своими оппонентами.

IMG_5045.JPG

Безусловно, что нельзя было сказать о каком-то доминировании со стороны «Юности», но все-таки футболисты этого клуба смотрелись более интересно.

IMG_4964.JPG

Они не только превосходили соперников по числу атак и опасных моментов, спортсмены были просто-напросто невероятно мотивированы.

IMG_5230.JPG

Конечно же, сегодняшнему разгрому желто-синих способствовало и отсутствие основного голкипера, как и еще нескольких ключевых игроков.

IMG_5071.JPG

Команда Сергея Щедрина в эту субботу была не готова на равных сражаться со своими принципиальными конкурентами. Пропустив несколько голов, фосфоритовцы опустили головы и бросили играть.

IMG_5092.JPG

Лишь в первой половине второго тайма им удалось навязать серьезную борьбу «юным» кингисеппцам, один из которых отправил мяч в свои ворота.

IMG_5175.JPG

В какой-то момент даже показалось, что ведомый своими фанатами коллектив «Фосфорит» сократит отрыв до минимума, но все их надежды разбились, когда соперники забили еще два мяча.

IMG_5254.JPG

Как результат – ФК «Юность» одерживает верх со счетом 5-1 и значительно улучшает свою турнирную позицию.

IMG_5295.JPG

Все самое увлекательное с яркого и зрелищного матча в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU: