Главная | Новости|Новости в городе|Арт-проект «Кургальский пленэр».

Арт-проект «Кургальский пленэр».

Арт-проект «Кургальский пленэр».
Происшествия 864 05.07.13 10:10
В 2012 году впервые в истории Кургальского заказника состоялся художественный пленэр на базе старинной деревни Выбье. Под эгидой «Товарищества передвижных художественных выставок-21 век» по частной инициативе менеджера проекта Булгаковой Натальи в августе 2012 года в заказник приехали 10 художников из разных регионов России, чтобы писать уникальную природу этих мест.

По итогам всего пленэра в Петербурге состоялись три выставки работ: отчетная выставка худ.рука пленэра Сергея Опульса состоялась осенью 2012 года в галерее «Дэдис». Тогда же участникам были вручены дипломы от «Товарищества передвижных художественных выставок-21 век». При поддержке ОАО «Компания Усть-Луга» 10 лучших работ с Кургальского пленэра были представлены в рамках «Арены зеленых решений» на Форуме стратегов-2012.

В 2013 году Кургальский пленэр обрел новую форму и дальнейшую поддержку со стороны ОАО «Компания Усть-Луга» и вошел в программу эко-фестиваля «Лугаморье».

На этот раз будут созданы не только новые живописные работы с ландшафтами Кургальского заказника, но и виды Сойкинского полуострова художники не оставят без внимания. В рамках пленэра для всех желающих в деревне Выбье Сергей Опульс даст мастер-класс по созданию пейзажа. В планах художников создание также портрета в национальном костюме на пленэре, для чего будут привлечены участники шоу этно-моды.

Итоги живописной работы художников будут представлены для местных жителей и гостей эко-фестиваля на двух выставках в Усть-Луге и в Вистино.

Справка: менеджер проекта – Наталья Булгакова, куратор выставок и пленэров для художников.
Специалист-практик с пятилетним опытом арт-проектов, организатор более 20 выставок и других мероприятий для продвижения творчества Сергея Опульса.
Художественный руководитель проекта – петербургский живописец Сергей Опульс, бакалавр современного искусства Ассоциации "Искусство народов мира", член Союза Художников РФ с 1998 г., родился, учился живописи и прожил большую часть жизни в Ташкенте. В творческой биографии художника персональные выставки в Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Гамбурге, Дюссельдорфе. Картины Сергея Опульса неоднократно продавались с международных аукционов во Франции и Германии в 90-е годы. Ведет активную выставочную деятельность, участник свыше 50 персональных и групповых выставок. В 2009 г. Сергей Опульс награжден медалью «Талант и Призвание» Альянса «Миротворец». Картины художника находятся во многих уважаемых частных и корпоративных собраниях, а также в государственных музеях России и Украины.

kingisepp.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала