Главная | Новости|Новости в городе|Телеканал "LIFE78" прекращает свое вещание в Кингисеппе. Расстроятся ли горожане?

Телеканал "LIFE78" прекращает свое вещание в Кингисеппе. Расстроятся ли горожане?

Телеканал "LIFE78" прекращает свое вещание в Кингисеппе. Расстроятся ли горожане?
Общество 3 2158 11.06.16 23:11
C полудня 9 июня прекратилось эфирное вещание телеканала Life78 в Кингисеппе и Луге. Отметим, в феврале Life78 стал недоступен в Тихвине, Подпорожье, Потанино и Сясьстрое, решение о прекращении вещания было принято руководством.

Как рассказала Лениздат.Ру руководитель PR-службы канала Мария Ленкина, телеканал Life78 находится в процессе окончательного пересмотра условий вещания на территории Ленинградской области. «Данные действия связаны с тем, что на телеканале используется значительное, по меркам сегодняшнего телевидения, количество технических новинок и эффектов. Для того, чтобы в полной мере оценить труд редакции эфира зрителю необходимо иметь возможность просмотра Life78 в высоком качестве. Смелые замыслы команды Life78 ежедневно реализуются с помощью высокотехнологичных инструментов «дополненной реальности», для восприятия которой телезрителям наилучшим образом подходит формат HD»,- сообщили Лениздат.Ру в пресс-службе канала.

Пока неизвестно, будет ли прекращено вещание в других населённых пунктах Ленинградской области, но в пресс-службе отмечают, что Life78 уже активно ведёт переговоры с рядом кабельных операторов. С их помощью телеканал сможет предоставить возможность получить сигнал всем заинтересованным абонентам в качестве, «способном дать зрителю оценить работу канала и его motion-дизайнеров».

Региональный российский информационный канал Life78 осуществляет круглосуточное вещание по Петербургу и Ленобласти с 5 октября 2015 года. Выходит в эфир на частоте канала «100 ТВ», закрывшегося после передачи активов «Балтийской медиа-группы» Олега Руднова под управление главы холдинга News Media Арама Габрелянова. Редакцию Life78 в мае 2016 года возглавила Светлана Левинтас, сменившая на этом посту Илью Мелехина.

Источник: https://lenizdat.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Зритель1
    11.06.16 00:39
    Журналист всё перепутал.
    Life78 прекратил эфирное аналоговое вещание во всех городах Ленобласти.
    Life78 по прежнему вещает в кабельных телесетях во всех городах Ленобласти (с которыми подписан договор).
    Life78 открыто вещает со спутника Intelsat 904, 60°E на 10972 V 3330 FEC-3/4 DVB-S/ MPEG2. Зона покрытия - европейская часть РФ.
  • боб
    11.06.16 15:39
    Я поражаюсь дуростью нового руководства канала Life78. Потерять зрителей всей Лен.области!?.....за деньги этот канал никто подписывать не будет!.......В Питере он не очень популярен!!!!!!.......Сами себе "могилу роют".......а потом орать на всю Россию .........помогите -спасите!!!!!!!!!!!!!!
  • нафиг
    14.06.16 10:35
    Канал- г...о, новостей нет, журналистов нет .... так что до свидание

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала