Главная | Новости|Новости в городе|Полезные муки разума по-кингисеппски: война "белых и черных" среди детей (Фото)

Полезные муки разума по-кингисеппски: война "белых и черных" среди детей (Фото)

Новости спорта 1293 18.06.16 13:47
По плану работы МБУ «Кингисеппский физкультурно-спортивный комплекс» для пришкольных оздоровительных лагерей в шахматном клубе «Вертикаль» имени В. П. Антонова» 14 июня состоялся турнир по русским шашкам. Участие в массовом мероприятии приняли шашисты-любители с 1 по 5 класс местных ДОЛов.

русские шашки оздоров лагерей 2016 001.JPG

Всего прибыли шесть команд. Из них оздоровительный лагерь «Солнечный круг» стал первым по командному зачёту с результатом 12,0 очков (Черкесов Антон, 4,5 из 6, Степанов Дмитрий, 4,0 из 6, Гулимов Андрей, 3,5 из 6). На втором месте - оздоровительный лагерь «Весёлые ребята» с результатом 11,5 очков (Мережкин Никита, 4,0 из 6, Фомин Виталий, 4,0 из 6, Иванова Екатерина, 3,5 из 6). Оздоровительный лагерь «Радуга» на базе КСОШ №5 с мальчиком Гориным Ильёй (2009 г, р.), который показал абсолютный результат 6 из 6, занял третье место (11 очков). Горин, несмотря на юный возраст (только пойдёт в первый класс), победил всех, объявлен чемпионом.

русские шашки оздоров лагерей 2016 008.JPG

Второе личное место занял Соловьёв Кирилл (КСОШ №4, оздоровительный лагерь «НаБис») с результатом 5,0 из 6 и третье личное место у Черкесова Антона (КСОШ №1, оздоровительный лагерь «Солнечный круг») с результатом 4,5 из 6. Девочки с результатом 3,5 из 6 поделили между собой все призовые места, но по дополнительным показателям лучшей среди всех летних лагерей объявлена Иванова Екатерина (КСОШ №1, оздоровительный лагерь «Весёлые ребята»), и далее, по занятым местам Сунгурова Маргарита (КСОШ №5, оздоровительный лагерь «Лучники»), и третье место – Запорожченко Дарья (социально-реабилитационный центр). Судьи соревнований: Трифонов В. П. и Анюхин А. В.

А как же шашки без шахмат? Соревнования между школьными оздоровительными лагерями города Кингисеппа по шахматам прошли в четверг, 16 июня 2016 года, с 10 до 13 00 в шахматном клубе «Вертикаль» имени В. П. Антонова». Не все, кто пришли, постоянно занимаются шахматами, однако, в своём родном пришкольном лагере, для многих нашёлся и этот интерес, где ребята проявили себя.

русские шашки оздоров лагерей 2016 019.JPG

Прибыли на турнир ровно 20 участников из пяти оздоровительных детских лагерей. За четыре тура на короткой дистанции всех обошёл и победил Грабо Иван из гимназии, 2006 г. р., имеющий первый юношеский разряд по шахматам и постоянно занимающийся в клубе. Однако, поскольку Иван самостоятельно проводит лето, то чемпионом всех лагерей стал Евстафьев Артём, 2007 г. р., КСОШ №5, о\л «Лучики» с одной потерей от лидера и результатом 3 из 4. Мережкин Никита, 2004 г. р., КСОШ№1, о\л «Весёлые ребята» стал вторым.

шахматы но оздоровительн школьных лагерях 010.JPG

Розанов Сергей, 2003 г.р., КСОШ №1, о\л «Весёлые ребята» - третьим. Только Евстафьев Артём постоянно приписан на занятия в шахматном клубе и даже выезжал не один раз на областные соревнования. Мережкин Никита показал хороший уровень, хоть и любитель.

русские шашки оздоров лагерей 2016 021.JPG

Среди девочек Барханова Софья, как когда-то её старшая сестра, показала «характер» и работала все партии до конца. Итак, с результатом 3 из 4 Барханова Софья из КСОШ №1, 2003 г. р., о\л «Весёлые ребята» праздновала викторию среди представительниц прекрасного пола. Сунгурова Маргарита, 2004 г.р., КСОШ№5, о\л «Лучники», которая была призёром и по шашкам, взяла вторую серебряную планку. И «бронзовой» призёркой всех оздоровительных лагерей города объявлена Петрашко Яна, 2005 г.р., КСОШ№4, о\л «НаБис».

Командный зачёт определялся по двум лучшим игрокам от каждого лагеря. И, даже видно из личных мест призёров, победил лагерь «Весёлые ребята», КСОШ№1 (Мережкин Никита и Барханова Софья). Второе командное место по шахматам среди лагерей у оздоровительного лагеря «Лучики», КСОШ№5, (Евстафьев Артём и Андреев Артём).

шахматы но оздоровительн школьных лагерях 006.JPG

Третье командное место занял лагерь «Солнечный круг» (Гулимов Андрей и Степанов Дмитрий). Четвёртое – лагерь «Радуга», КСОШ№5 и пятое – лагерь «НаБис», КСОШ№4. МБУ «КФСК» предоставил в этом году спортивные награды, как для турнира по шашкам, так и для турнира по шахматам.