Главная | Новости|Новости в городе|Стена разделит Кингисепп? Жители мкр. Южный не хотят жить в ГЕТТО (Фото+Видео)

Стена разделит Кингисепп? Жители мкр. Южный не хотят жить в ГЕТТО (Фото+Видео)

Стена разделит Кингисепп? Жители мкр. Южный не хотят жить в ГЕТТО (Фото+Видео)
Общество 32 3865 09.07.16 14:18
IMG_3443.JPG

И вновь жители кингисеппского мкр. Южный, а попросту Ольховки, собрались возле магазина с историческим названием «Труба», чтобы обсудить животрепещущий вопрос со старым пешеходным переходом через железнодорожные пути.

IMG_3456.JPG

Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, проблема возникла еще после оборудования нового перехода, ведь мнение жителей данного жилого массива при его строительстве не было учтено.

1.png

Люди продолжали переходить по прежнему привычному пути, убрав заградительное ограждение.

IMG_3475.JPG

На днях в СМИ появилось сообщение о сооружении более мощной преграды на бывшем переходе, и это, конечно, вызвало возмущение у народа.

2.png

Сегодня, 9 июля 2016 года, кингисеппцы на собрании высказали свое категоричное «нет» нововведению и собрали подписи за возрождение и благоустройство старого пешеходного перехода, избрав уполномоченным представителем Дронова Максима Юрьевича, которого хорошо знают и которому доверяют.

IMG_3469.JPG

Люди заявили, что хотят жить в человеческих условиях, а сооружение двухметрового ограждения из бетона на переходе напоминает создание гетто в Ольховке.

IMG_0003.jpg

Ну что же, если за дело взяться дружно, как говорится, всем миром, оно должно получиться.

IMG_3495.JPG

А пока, уважаемые читатели информационного портала KINGISEPP.RU, «южане» ждут ваших комментариев с поддержкой или, наоборот, с возражением по данной теме.

IMG_3504.JPG

Возможно, кто-то из вас может и хочет помочь им? Подробности смотрите в видеосюжете:

IMG_3467.JPG

Выражаем благодарность Андрею из Санкт-Петербурга за помощь в создании репортажа.

IMG_3511.JPG

Полный фотоотчет тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (32)
  • Виталий
    09.07.16 14:47
    Все там правильно делается ....это станция и переходить нужно по оборудованным переходом! Я вообще считаю ...что ЖД должны вообще закрыть станцию, с обеих сторон ...звукоприграждающим забором, как в цивилизованных странах!!
  • татьяна т.
    09.07.16 14:59
    Нужен мост переход на старом месте. Так как у нас в городе дорог нет и неизвестно когда будут. А детям ходить в школу .
  • месный
    09.07.16 15:05
    ты вобще сколько лет топчеш ямбуржскую землю в этом раене
  • Кот
    09.07.16 15:10
    А наземный переход решил бы проблему?
  • Житель Ольховки
    09.07.16 16:27
    Верните нам,наш переход,делайте все для людей,а не как вам хочется.Поставите бетонный забор,снесем вы нас не знаете Ольховских!!!
  • Александр
    09.07.16 19:13
    А может подумать о новом депутате.
  • Александр
    09.07.16 19:14
    Новый может будет шевелиться.
  • Cleo
    09.07.16 19:17
    Виталий, что именно правильно делается? Что пенсионеры и дети теперь круги вынуждены нарезать? В цивилизованных странах тоже так происходит? Правильно, по оборудованным переходам и нужно ходить, вот люди и добиваются удобного оборудованного перехода.
  • федорино горе
    09.07.16 21:00
    Куд куда ? Вы откуда? И куда? Бесполезное собрание.
  • КРАНТЫ БУДУТ
    09.07.16 21:52
    собрание может и бесполезное но потой стороне где пешеходная дорожка зарыта труба водопроводная не малого диаметра а рядом идет силовой кабель - как думаете сколько вольт бегает (А ЕСЛИ БУХНЕТ)
  • Ulia
    09.07.16 23:28
    Вода камень точит! Переход нужен на старом месте, оборудованный безопасный переход. А Виталий за железной видно не живёт...так пускай сначала пройдёт по новому пути с коляской и сумкой, а потом болтает на эту тему.
  • Местечковый
    10.07.16 03:27
    В Питере через проспекты давно стоят надземные крытые переходы, очень удобные даже для колясок. В нашей администрации давно есть проект такого перехода на месте старого.
  • Cleo
    10.07.16 09:55
    Виталий, не Вам вроде решать, тяжело подниматься или нет. А я считаю ненормальным маневрировать и составлять поезда в густонаселённом районе, можно вообще сдвинуть сию станцию на км вправо, там лес, составляйте и маневрируйте сколько душе угодно, и людям мешать никто не будет, и люди никому не помешают. Вы ж сами вспомнили цивилизованные страны, я например была в Германии, ехала на машине от Берлина до Аахена, много станций было по пути, такого бардака, как тут, увы, не было.
  • Cleo
    10.07.16 09:55
    В цивилизованных странах увеличение пути школьника до места обучения и дополнительный путь пожилого человека до элементарного магазина просто не допустимы, там как-то, знаете ли, о людях немного заботятся. Ну это сугубо мое мнение, которое я держу при себе, чего и Вам желаю.
  • кранты будут
    10.07.16 10:46
    давай будем проходить у луги там тоже есть переход и церковь если что сразу там и на погост
  • Cleo
    10.07.16 19:06
    Крючок, я начинаю с того, что в цивилизованных странах не допустили бы, чтобы кто-то сломал забор, учли бы места интенсивного потока людей и мнение людей, для которых, собственно, этот переход и строился. Это не налоги всего города, это выделенные деньги РЖД. Простите конечно, я никому своё мнение не навязываю, я не общественный деятель, и слушать мнения людей вроде не обязана, как и люди не обязаны прислушиваться к моему мнению. Я уважаю чужое мнение, вступая в дискуссию, я никого не оскорбляю, лишь отстаиваю свою точку зрения, вполне корректно и любезно.
  • Владимир Л.
    10.07.16 20:09
    Когда люди решают проблему как дикари с палками, таких "людей" сажают за забор - суровая правда жизни. И не нужно теперь искать виноватых. Устройте еще одно голосование со своим "спасибо" тому вандалу, который сломал забор.
  • Cleo
    10.07.16 22:24
    Виталий, это было возможно около ста лет и вдруг стало невозможно? Невозможно вернуть человеческие условия людям? Я ж не говорю, что надо требовать переноса станции, хотя было бы идеально, а вернуть переход, который тут был всегда, вполне реально.
  • Cleo
    10.07.16 22:25
    Виталий, я ничего не забыла. Моей бабушке 90, дом они с дедом строили в свою далёкую молодость. Вы работник РЖД?
  • Cleo
    10.07.16 22:25
    Виталий, на Доронина живёте?)
  • CLeo
    10.07.16 22:26
    Виталий, ну тогда я даже догадываюсь, что Вы очень переживаете за то, что уберут новый переход и вернут старый. Так вот если бы Вы посещали собрания, Вы бы знали, что никогда люди не требовали этого! Наоборот, люди просят дополнительный переход на старом месте, а тот, что построили, останется основным. Вы просто представьте зареченских детей и пенсионеров, им далековато ходить, не находите?
  • Cleo
    10.07.16 22:26
    Виталий, ну в таком случае не тратьте на меня время. Опускать руки и мириться с явными неудобствами люди всё равно не станут. Все мы хотим жить лучше.
  • Cleo
    10.07.16 22:26
    Виталий, что именно?
  • Cleo
    10.07.16 22:27
    Виталий, с первого дня, когда заварили калитку, тогда ещё главой администрации был Невский, люди стали писать в прокуратуру, обращаться в администрацию, к Фёдорову и т.д. На первом собрании, которое собрал Фёдоров, все познакомились и начали действовать сообща. Потом нынешний глава администрации предложил создать инициативную группу, чтоб не весь народ на собрания в администрацию приглашать, и по сей день инициативная группа слушает отказы администрации, передаёт их жителям, слушает недовольство жителей и старается донести их до администрации.
  • Cleo
    10.07.16 22:27
    Виталий, эта группа исключительно по вопросу перехода. Нужен газ, вода и т.д.? Собирайте свою инициативную группу, ходите и добивайтесь. А вообще, у Вас сосед Фёдоров, все вопросы про газ, воду и мусор к нему.
  • тяпка
    11.07.16 08:55
    Оксанка на лясике....
  • дед
    11.07.16 10:49
    Вы что думаете если построят эстакаду то по ней легче будет переходить?И время увеличится.А чтоб не чувствовали Гетто нужно весь Кингисепп огородить забором.
  • Ulia
    11.07.16 14:29
    Виталий, вопрос с мусором давно решен, берите в аренду бак, все просто и недорого и удобно и газ тоже решается, сходите в газовую службу, да долго, но все двигается, а каждый день с коляской в обход, поверьте, это не просто неудобно это практически невозможно с малышом!!!! Я уже почти в ГЕТТО живу! Пускай делают эстакаду удобную для пешеходов и для колясок. Хотя это излишне все решил бы еще один безопасный переход.
  • Владимир Л.
    12.07.16 09:33
    Люди хотят...)) А люди голову "включать" не хотят?
  • Светлана
    12.07.16 09:33
    Владимир, зачем? Так проще...и стена не поможет. А вот внедрение штрафов вполне. Русского человека можно остановить только рублем...Ведь им плевать на нормы, госты и т.д...удобно ж ходить...значит будут.
  • Raziel Silence
    12.07.16 09:34
    Вы простите, товарисчи, но ни один житель не сказал, что он хочет ходить по разрушенному переходу, лазить по рельсам и т.д. Наоборот, люди не хотят ничего нарушать и хотят ходить по законному переходу. Откуда такой негатив? Когда люди требуют хорошую воду в Кингисеппе, хорошие дороги, ремонт в подъездах - это нормально, а переход, необходимый не только жителям, но и дачникам, - это плохо? Если этот переход действительно необходим им, а не вам, чего негатив-то вливать? Вроде не сломать что-то просят, а построить.
  • nikola
    13.07.16 14:55
    И не только дачники, есть ещё и жители Заречья, которые выходя с моста идут по трубе к старому переходу (вокзалу) в больницу, рынок, магазины, автостанция наконец, без такого крюка. Давить нужно АДминистрацию, у Гешеле не только бетонный заводик, еще и заборы металлические по всему городу и дорогам, тоже его. Вот надземный переход и пусть соорудить, это тоже город и не все ли равно где нашим Цапкам деньги рубить. Не город, станица Кущевская. Я так представителю Президента по СЗО и написал. Правда они рядом с губернатором Дрозденко сидят, но напишем ВЫШЕ, Есть ещё Защита прав Человека. Почему из-за дури кучи чинуш страдают люди.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала