В рамках проекта «День добрых дел с «Фосфоритом» молодые специалисты предприятия съездили в единственный в Кингисеппе приют для животных «Доброе сердце».

Приют существует исключительно за счет небезразличных, добрых людей, которые не cмогли остаться вдали от беды и своими силами спасают бездомных животных.

У приюта нет своей территории, ему не хватает не только денег, но и простой человеческой помощи. Как сказала владелица приюта, мы третьи за год, кто приехал помочь. Нас было 8 человек, мы провели там около 3 часов и помогли сколотить пару будок и немного прибрать вольер. Казалось бы, мелочь, но если бы кто-то приезжал на пару часов хотя бы раз в неделю – это было бы огромной помощью!

Скинувшись по 300 рублей, мы купили 110 кг крупы. Казалось бы, весомая цифра, но… Этого хватит всего на несколько дней. Потому что животных много. И все они хотят есть. Ежедневно.

Смотреть на тех, кто остался на улице по вине людей, без слез сложно. Кто-то до жути боится людей и дает себя погладить только хозяйке. Кто-то тянется к человеческому теплу всем своим существом. Кому-то хочется играть с человеком и нежится в его руках. Мы видели эти глаза и, поверьте, сложно остаться равнодушным глядя в них. А еще очень грустно от осознания того, что ты не можешь помочь всем и каждому. Но если делать хоть что-то — это в любом случае больше, чем не делать НИ-ЧЕ-ГО. Поэтому огромная просьба ко всем кингисеппцам: пожалуйста, не пожалейте 100 рублей для приюта или пару часов своего времени, чтобы съездить туда и помочь. Ведь это так мало для нас с вами и так много для них.

В противном случае есть вероятность, что кингисеппские животные просто-напросто останутся без приюта. А ведь вы сами видите, сколько бездомных животных живет на улице…

Ссылка на группу приюта — https://new.vk.com/public70263699












Источник: Anastasia Chernetsova