Главная | Новости|Новости в городе|Пожар на Школьной 31 в Кингисеппе. Продолжение следует... (Фото+Видео)

Пожар на Школьной 31 в Кингисеппе. Продолжение следует... (Фото+Видео)

Пожар на Школьной 31 в Кингисеппе. Продолжение следует... (Фото+Видео)
Происшествия 2036 23.08.16 13:05


Ровно месяц прошел со дня пожара на улице Школьной в поселке Лесобиржа. Вместо дома № 31 - черные обуглившиеся останки бывшего жилища наших земляков. С одним из них мы уже познакомили кингисеппцев в репортаже «Хождение по мукам Дяди Коли» от 10 августа 2016 года. На место пожара приезжали сотрудники Ленинградского областного телеканала, и как-будто бы дело сдвинулось с мертвой точки.

IMG_8076.JPG

Но, похоже, все не так хорошо складывается для погорельцев. Сегодня, 22 августа 2016 года, корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU встретилась с другим частным собственником данного дома, Плужниковой Раисой Валентиновной. На момент трагедии она находилась на операции в Санкт-Петербурге и ужаснулась, узнав о случившемся.

Ее сыну Сергею в ту ночь еле удалось спастись! Женщина, потрясенная всем этим, отпрашивается у главрача и срочно возвращается в Кингисепп. Начинаются те же мучительные хождения по различным инстанциям. Сейчас Раиса Валентиновна вынуждена снимать с сыном Сергеем жилье. При этом и у матери, и у сына инвалидности по онкологии.

IMG_8075.JPG

Чиновники, выяснив, что у нашей погорелицы есть еще 2 сына, имеющих собственное жилье, посоветовали ей прописаться и жить у кого-то из них. Очень мудрое решение, но по понятным причинам оно не устраивает никого из участников этой грустной истории. А тем временем подступает осень с дождями и холодами.

Оплачивать съемную квартиру – удовольствие дорогое, а с учетом того, что несчастной женщине после сложнейшей операции требуются деньги на лекарства и поездки в Петербург в онкоцентр при пенсии в 7 тысяч рублей – это вообще отчаяние, безысходность и просто «Караул»!

По секрету Раиса Валентиновна рассказала замысловатую историю своего дома, который когда-то был лесхозовской времянкой для рабочих, не имеющей даже фундамента. Еще в 2000 году он был признан непригодным для проживания, так как износ строения составлял почти 60%. Так что, если не пожар, была вероятность обрушения конструкций дома, слишком ветхое сооружение это было на сегодняшний день.

И тут очень умные головы в количестве семи человек подписывают акт о пригодности строения и передают его в частную собственность. Дело ясное, что дело темное и ничего не вернешь назад. Но люди, жильцы дома № 31 по улице Школьной, живы, и им нужно где-то жить.

Их обращения в инстанции лежат мертвым грузом. Ну что же, завершим наше повествование вечным русским вопросом: «Что делать?». Подробности смотрите в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала