Главная | Новости|Новости в городе|Хотите сдать РТУТНЫЙ ГРАДУСНИК в Кингисеппе - вам не помогут? (Фото)

Хотите сдать РТУТНЫЙ ГРАДУСНИК в Кингисеппе - вам не помогут? (Фото)

Хотите сдать РТУТНЫЙ ГРАДУСНИК в Кингисеппе - вам не помогут? (Фото)
Общество 8 3353 11.10.16 15:38
В редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU пришло сообщение от нескольких местных жителей, которые посетовали на серьезную проблему, никак не решаемую в Кингисеппском районе.

IMG_9346.JPG

Речь идет о приеме старых или битых ртутных градусников, которые по сути своей являются очень опасными предметами, а утилизировать их нужно особым способом.

IMG_1225.JPG

Как оказалось, в нашем городе отсутствуют специализированные места или организации, которые должны заниматься подобными услугами. К сожалению, получается, что большинство людей, кто просто-напросто выбрасывает батарейки, люминисцентные лампы, а также ртутные градусники в обычную урну, поступают правильно.

IMG_1232.JPG

А что же еще делать, если кругом твердят о том, что этого делать нельзя, но механизм утилизации в таких городах, как Кингисепп, полностью отсутствует. Люди в своем электронном письме рассказали, что обращались и в больницу, и в МЧС, и в СЭС, но везде был один и тот же ответ о том, что они этим не занимаются.

IMG_1237.JPG

Самое интересное, что в интернете различные источники пишут, что ртутные градусники должны принимать все эти учреждения, но конкретного закона, который бы это регламентировал, нет, либо до сих пор в стадии разработки.

IMG_1240.JPG

Многие читатели на просторах Всемирной Паутины делятся мнением о том, что у них принимали градусники в аптеках, правда, только в государственных, но такие на нашей территории отсутствуют.

IMG_1249.JPG

Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге существуют специальные «экомобили», принимающие все вышеперечисленные хрупкие и опасные предметы, но до Северной столицы ехать 2 часа. Да и кто поедет только ради того, чтобы выкинуть один градусников, ведь это встанет в серьезную «копеечку».

IMG_1246.JPG

Уважаемые читатели информационного портала KINGISEPP.RU, представители официальных учреждений и других организаций, поделитесь данными о том, куда все-таки именно в нашем Кингисеппе можно сдать ртутный градусник, а также лампы и другие подобные предметы для утилизации. Ваши сведения будут очень полезны, ведь мы должны беречь наш дом и нашу природу для подрастающего поколения!

IMG_1254.JPG

P.S. готовы дать официальный комментарий с исчерпывающей инфомацией по данному вопросу – пишите, мы к вам приедем и запишем интервью, ведь тема очень болезненная. Нужно ее решать уже сейчас! В завершение материала надо сказать, что до 26 октября 2016 года свои использованные батарейки кингисеппцы и жители района могут сдать в контейнеры, установленные в гипермаркете «Магнит», в ТЦ «Норд» и ТЦ «Ямбург», обращайтесь в салоны «Фотоохота».



Неравнодушные жители Кингисеппа
Поделиться: 
Комментарии (8)
  • дорогая редакция
    11.10.16 16:50
    очень приятно видеть такую статью в формате диалога. Если в таком же ключе будет дальше наполняться портал(проблем и произвола в городе туча), то в моих глазах вы перестанете быть рекламной платформой, ....но кто я такой.... денег я Вам не даю
  • поддержу тему
    11.10.16 22:45
    действительно, хочется видеть решение этого вопроса не только во временных акциях, но и на постоянной основе. неужели это такая большая проблема для нашего города сделать хотя бы один пункт приема опасных пердметов
  • дорогая редакция
    12.10.16 08:37
    В Ленэнерго в Кингисеппе работает такой парень Сергей, кажется. Он вроде коллегам своим говорил, что бы приносили, они куда то там умудряются возить. Точно знаю что у них есть положительный опыт решения этого вопроса
  • как куда туда
    12.10.16 15:51
    Этим занимается управляющая компания многоквартирного дома. Приносите туда опасные отходы
  • stan
    12.10.16 17:03
    осталось узнать, эти "управляющие компании многоквартирных домов" в курсе, что они этим занимаются?))
  • sweta kustova88
    12.10.16 23:14
    Я недавно столкнулась с этой проблемой - куда выкинуть разбитый мною ртутный градусник. Дома сделала все что написано в интернете о сборе ртути. Собрала ртуть, собрала в пакет все то чем собирала ртуть и обрабатывала место её разлива. Пришла в приемный покой нашей больницы, объяснила ситуацию, у меня не просто приняли разбитый градусник с остатками ртути и все тряпки которыми я обрабатывала пол, НО И подробно рассказали как правильно обработать и чем. Кстати этот случай у меня второй с ртутным градусником и ни разу не было отказов от больницы принять "опасный мусор". Я по большому счёту удивлена от этой статьи!!!! Это не правда, в больнице принимают, конечно не батарейки, но градусники точно, не одна я их туда сдавала.
    P.S. Пользуйтесь электронным градусником и быстрей и безопасней.
  • AnastN
    13.10.16 20:14
    а я вот не приносила лично, а решила сначала позвонить в приемный покой, так мне по телефону не могли объяснить, куда обращаться с градусником... :( так что очень даже понимаю, откуда такая статья. Конечно, по отдельным историям трудно делать глобальные выводы, но если каждый ответственный кингисеппец будет знать изначально куда ему деть разбитый градусник или еще какой опасный предмет, для нашего города, а точнее экологии, это будет только плюс
  • просто жительница
    15.10.16 18:31
    Сегодня попыталась последовать призыву "Сдай батарейку - спаси ёжика!" Безуспешно. В ТЦ "Норд" не удалось найти обещанных контейнеров для использованных батареек. Не обнаружила никаких объявлений. Персонал "Норда" о контейнерах тоже ничего не знает.

    Может быть, кому-то что-то известно о местонахождении разрекламированных в СМИ контейнерах?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала