Главная | Новости|Новости в городе|Служба занятости трудоустроила "особенного" портного в Кингисеппе

Служба занятости трудоустроила "особенного" портного в Кингисеппе

Служба занятости трудоустроила "особенного" портного в Кингисеппе
Общество 2 2189 03.11.16 11:13
Служба занятости трудоустроила в Кингисеппе

Рабочее место для него в одном из ателье города было оборудовано при финансовой поддержке биржи труда, сообщили Online47.ru в Комитете по труду и занятости населения Ленинградской области. Теперь Владимир создает модные галстуки-бабочки.

По словам специалистов профильного комитета, Владимир имеет вторую группу здоровья. Молодой человек успешно прошел обучение по курсу подготовки "швея" в Мультицентре социальной и трудовой интеграции во Всеволожске. Выпускника мультицентра направили на практику, где он и познакомился с будущим работодателем - директором местного Модного дома, который специализируется на индивидуальном пошиве одежды. У предпринимательницы Александры уже есть положительный опыт организации рабочего места для инвалида.

После того, как Владимир успешно прошел практику в ателье, Александра обратилась в службу занятости населения с пожеланием организовать для него новое рабочее место. Проект был одобрен, на средства службы закупили перечень необходимого оборудования: петельную машину, дублирующий пресс, гладильный стол, парогенератор и другое.

Александра отмечает, работается с Владимиром легко. "Он коммуникабельный и воспитанный молодой человек. Мы прекрасно понимаем друг друга. У него хорошо получается шить и кроить. Сейчас Владимир занимается пошивом галстуков-бабочек. Мы подбираем для него такую работу, чтобы ему было интересно и по силам. Кстати, у Владимира есть даже свой наставник".

Предприниматель планирует продолжить взаимодействие со службой занятости. Клиентская база увеличивается, и с документальной работой справляться все тяжелее, поэтому у бизнесвумен есть мысль создать рабочее место бухгалтера.

"Для таких людей хочется стараться, им хочется помогать. Раз есть возможность предоставить им комфортные условия с хорошей работой, почему бы этого не сделать. При финансовой поддержке биржи труда - это возможно", - комментирует свое решение Александра.

В комитете отметили, что на сегодня еще более 30 проектов службы занятости по программе трудоустройства инвалидов находятся в работе.

Источник: online47.ru

Поделиться: 
Комментарии (2)
  • наблюдатель
    03.11.16 19:06
    У Александры швеи шьют очень хорошо , я была довольна их работой , а кроить нужно Александре хорошо научиться и без обид .
  • вдв
    05.11.16 08:19
    ДА БАБОЧКИ ШИТЬ .МЕТЁЛКИ НУЖНЕЕ

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала