Главная | Новости|Новости в городе|Жительница Кингисеппа незаконно поставила на учет трёх мигрантов

Жительница Кингисеппа незаконно поставила на учет трёх мигрантов

Жительница Кингисеппа незаконно поставила на учет трёх мигрантов
Происшествия 3 1689 07.11.16 16:04
В сентябре 2016 года городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного и иного законодательства, направленного на предупреждение, выявление и пресечение незаконной миграции, по результатам которой установлено, что в августе 2016 года гражданкой Российской Федерации, собственницей квартиры, расположенной в Кингисеппском районе Ленинградской области, в ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Кингисеппском районе направлены уведомления о постановке трех иностранных граждан на миграционный учет, при этом возможность проживания в адресе регистрации им предоставлена не была.

Также установлено, что иностранные граждане, зарегистрированные гражданкой Российской Федерации в своей квартире, никогда в ней не проживали, их местонахождение ей не известно.

Таким образом, в действиях гражданки Российской Федерации усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

В связи с изложенным, в ОМВД России по Кингисепскому району Ленинградской области городским прокурором направлены материалы проверки о рассмотрении вопроса об уголовном преследовании указанной гражданки Российской Федерации по ст. 322.3 УК РФ.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования взят на контроль.

Кингисеппская городская прокуратура

Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Анатолий
    07.11.16 16:29
    На учет ставят не жители, а органы...
  • Анлимит
    07.11.16 16:55
    А если гражданка совсем этого не знала? Чего тогда?
  • Artem
    12.11.16 22:03
    На этот счёт они 5-ю точку закрывают словами "незнание законов не освобождает от ответственности", а молчать очень выгодно....когда гражданка заплатит (250*3)=750 тыс. штрафа.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала