Главная | Новости|Новости в городе|Итоги профилактического мероприятия «Пристегнись», прошедшего на территории Кингисеппа

Итоги профилактического мероприятия «Пристегнись», прошедшего на территории Кингисеппа

Итоги профилактического мероприятия «Пристегнись», прошедшего на территории Кингисеппа
Общество 1326 10.11.16 16:50
На сегодняшний день с начала 2016 года на территории Кингисеппского района зарегистрировано 14 ДТП, в которых 2 ребенка погибло и 13 детей получили ранения. Основной категорией пострадавших детей явились пассажиры и дети-пешеходы, попавшие в ДТП в темное время суток.

Многие водители по-прежнему игнорируют требование к перевозке детей. Это показало проведенное 09.11.2016г. в утренние часы отделом ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО профилактическое мероприятие «Пристегнись», по результатам которого выявлено 7 водителей, которые были привлечены к административной ответственности по статье 12.23 ч. 3 КРФ об АП в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Повышение безопасности детей-пассажиров остается приоритетной задачей Госавтоинспекции.


ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать ПДД, быть внимательным на дороге, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, использовать световозвращающие элементы на своей одежде и одежде своего ребенка, потому что их использование поможет пешеходам снизить риск попадания в ДТП в темное время суток в 6-8 раз.

Помните – Ваша безопасность в Ваших руках.


отдел ГИБДД ОМВД России
по Кингисеппскому району
Ленинградской области
тел.: 8(81375) 93646

Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала