Главная | Новости|Новости в городе|Боец батальона «Айдар» из Кингисеппа, убивавший мирных людей в Донбассе, объявлен в РОЗЫСК (Фото и Видео)

Боец батальона «Айдар» из Кингисеппа, убивавший мирных людей в Донбассе, объявлен в РОЗЫСК (Фото и Видео)

Боец батальона «Айдар» из Кингисеппа, убивавший мирных людей в Донбассе, объявлен в РОЗЫСК (Фото и Видео)
Происшествия 15 5520 16.11.16 13:49
Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны, Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Дмитрия Федотова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях).

Дмитрий Федотов

Дмитрий Федотов

По данным следствия, в апреле 2014 года, оставив в городе Кингисеппе Ленинградской области свою семью, жену и двух малолетних детей, Федотов прибыл в Киев для участия в антиправительственных акциях.Находясь на территории Украины Федотов в составе добровольческого батальона «Айдар» прошел специальную и диверсионную подготовку, в том числе под руководством инструкторов из США. Затем в 2015 году с целью материального обогащения, в составе указанного националистического батальона участвовал в боевых действиях против представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В рамках уголовного дела проведены обыски по местам жительства подозреваемого, а также его связей в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской и Омской областях, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Следствием принимаются меры к установлению местонахождения Федотова, а также проводятся иные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

Видео:

В квартире родственников российского наемника из «Айдара» прошел обыск: видео

  

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации провели обыски в квартирах родственниках и знакомых гражданина РФ из Ленинградской области Дмитрия Федотова, замеченного в участии в конфликте на юго-востоке Украины на стороне добровольческого батальона «Айдар».

 В ходе обысков следствие обнаружило множество предметов и документов, имеющих значение для расследования уголовного дела по ст. 359 УК РФ («Наемничество»). По версии СК РФ, Федотов руководствовался корыстными побуждениями и получал вознаграждение за участие в боевых действиях.

Сообщается, что в апреле 2014 года, оставив в городе Кингисеппе жену и двух детей, Федотов прибыл в Киев для участия в антиправительственных акциях. Затем в 2015 году с целью материального обогащения в составе батальона «Айдар» он участвовал в боевых действиях против представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Видео: СК РФ

Источники: Следственный комитет Российской Федерации и tvzvezda.ru

Поделиться: 

Комментарии закрыты. Причина: 2.4. Администрация имеет право без предварительного уведомления удалять любую информацию, размещенную Пользователем на данном ресурсе, если сочтет, что характер или содержание этой информации нарушает действующее законодательство, носит оскорбительный характер, нарушает права и законные интересы других граждан, либо противоречит настоящим Правилам.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала