Главная | Новости|Новости в городе|ОСТОРОЖНО! Активизировались МОШЕННИКИ?

ОСТОРОЖНО! Активизировались МОШЕННИКИ?

ОСТОРОЖНО! Активизировались МОШЕННИКИ?
Происшествия 5 4861 18.12.16 22:59
В редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU пришло несколько тревожных сообщений от кингисеппцев, в которых люди сетуют на то, что кругом обман, ложь и даже мошенничество. Дурят и старых, и не очень старых, и совсем малых все, кто может! Живешь в постоянном напряжении.

ZGZ9tuFcwrk.jpg

Телефонные мошенники усиленно трудятся, рассылая смс-ки-ловушки для наивных граждан. На днях многие горожане из Кингисеппа получили сообщения о том, что действие их карты Сбербанка приостановлено и надо позвонить для получения информации по указанному номеру. Ни в коем случае не контактируйте с мошенниками, а если сомневаетесь, обратитесь в отделение Сбербанка, ибо у нас в городе их много.

magnit_31.jpg

Очень много возмущений у горожан по поводу обмана в сетевых магазинах, там надо быть предельно внимательным. На днях одна их жительниц Кингисеппа попалась на хитрость скидочной акции в аптеке «Радуге», что располагает на 1-й Линии. Там сейчас 20% скидка на все товары. Перед покупкой женщина уточнила у продавца, подпадает ли ее лекарство под эту акцию, и продавец это подтвердила.

И только расплатившись и посмотрев чек, покупательница поняла, что «облапошилась». Скидка была всего 7%, а лекарство обошлось дороже, чем без акции в других аптеках. Тут же женщина хотела отказаться от покупки, но возврат аптекарь не стала делать, мол, вы сами дураки.

kosmetika.jpg

Еще одно сообщение гласит о том, что в последние дни кингисеппцы также обеспокоены появлением агентов торговой группы «Статус», которые распространяют озонаторы. Они ходят по подъездам и даже собрания проводят по разъяснению полезности их прибора. На обращение людей в полицию реакции не последовало. Ну что же, пусть ходят, лишь бы беды от них не было.

Конечно же, говорить о том, что именно в наше время мошенники, воры и прочие ловкачи обострили свою деятельность, не совсем правильно, они всегда были, есть и будут. Просто в наши дни для них появились новые интересные возможности для реализации своих криминальных способностей.

Сколько наивных и доверчивых граждан попались на махинации аферистов. Не будем вспоминать о несчастных стариках, это любимый контингент мошенников. Хотим с вами поделится еще одним письмом, поступившем информационному порталу KINGISEPP.RU.

123.jpg

К нам обратилась жительница Кингисеппа далеко не пожилого возраста. Женщина, как говорится, «попала»! Два года назад в Кингисеппе гастролировали дельцы косметической фирмы «Диадема» с красивым названием «Дешели», разместившие свои «Чудо-кабинеты» в помещении «Здорового малыша», который недавно закрылся.
Многие девушки из Кингисеппа подрабатывали тогда у гастролеров, которые оперативно собрали номера мобильных телефонов жительниц нашего города и с предложениями бесплатной, волшебной по эффективности обработки лица начали приглашать женщин в свою богадельню.

de2.jpg

Что интересно, для косметического сеанса необходимо было оставлять паспортные данные. Принимала нашу пострадавшую землячку специалист Романова Ольга Анатольевна, если, конечно, это ее настоящее имя. Женщина и глазом моргнуть не успела, как ей «втюхали» чемодан с тюбиками и помогли подписаться на кредит в круглую сумму.

moshenniki.gif

Через 2 дня у нее начались проблемы с кожей, аллергическая реакция в виде коросты. Первая попытка расторгнуть договор с дельцами не увенчалась успехом, не для того они заманивали жертву. Только после третьей жесткой беседы договор был аннулирован, товар в целости-сохранности возвращен.

Все это произошло в сентябре 2014 года. Человек жил спокойно, никого не трогал, и вот недавно ей из банка приходит непогашенный долг за ту самую косметику, тут любого инфаркт хватит. К этому времени мошенников «Дешели» уже след простыл. В интернете их координат нет, а банку нужны деньги. Использовав паспортные данные женщины, аферисты просто повесили на нее кредит.

Может быть, кто-то обратит внимание на эту информацию, а нашей землячке имя Романовой Ольги Анатольевны запомнится надолго.

3531.JPG

К сожалению, не все преступления такого плана попадают в поле зрения полиции. Как со всем этим бороться, одному Богу известно. Вечный русский вопрос «Что делать?» - это про нас и для нас. А вообще со всем этим безобразием жить можно, только надо все время быть начеку.

IMG_4045.JPG

Авторы - обманутые жители Кингисеппа
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Лёха
    19.12.16 08:14
    Везде на**лово
  • Виталий
    19.12.16 11:47
    "Пока живут на свете дураки-Обманом жить нам стало быть с руки".
    "Рыба гниёт с головы".
    Слишком плодородная почва в стране нынче,для произрастания мошенничества всевозможных масштабов.
  • послала как могла
    19.12.16 18:44
    мне позвонил якобы сотрудник Сбера, представился Константином, что-то пытался про карту рассказать, мол сообщите данные, послала на ...уй от всей души.
  • TyroneScads
    04.02.20 16:55

    Good stuff. With thanks! <a href="https://canadianpharmacyopen.com/">canadian viagra</a>
  • IsmaelSmavy
    07.02.20 23:38

    With thanks, A lot of tips!
    <a href="https://larapropecia.com/">finasteride tablets</a> <a href="https://phenergangel.com/">Phenergan For Sale Uk</a> <a href="https://ipropecia.com/">finasteride for hair loss</a> <a href="https://cialistl.com/">cialis generic</a> <a href="https://comprarbaclofensinreceta.com/">baclofen medication</a>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала