Главная | Новости|Новости в городе|«ЗАЙКУ» бросила хозяйка

«ЗАЙКУ» бросила хозяйка

«ЗАЙКУ» бросила хозяйка
Общество 3 2104 06.02.17 10:28
Жительнице Жигулевска предстоит убрать из чужого двора в Кингисеппе свое авто

Поездка в Ленинградскую область Елене Халаман предписана Жигулевским городским судом. В 30-дневный срок с момента вступления решения суда в силу хозяйка разукомплектованного автомобиля обязана убрать его с придомовой территории в городе Кингисеппе и хранить в специально отведенном месте. С таким требованием к представителям жигулевской Фемиды обратился Кингисеппский городской прокурор. В ходе прокурорской проверки был установлен факт нахождения на придомовой территории транспортного средства со следами повреждения – коррозия по всему кузову, спущенные колеса. Явные признаки того, что автомобиль длительное время не использовался. При этом находился вблизи многоквартирных жилых домов. А согласно Правилам внешнего благоустройства и санитарного содержания территории Кингисеппского городского поселения стоянка автобусов, грузовых автомобилей, …а также неисправных, разукомплектованных и бесхозных легковых автомобилей и мотоциклов, независимо от их форм собственности, на дворовых и внутриквартальных территориях запрещена.

Первоначально претензии за нарушение Правил были предъявлены местному жителю, во владении которого ранее по базе ГИБДД числился автомобиль. Однако в ходе разбирательств в Кингисеппском городском суде выяснилось, что автомобиль был продан некто Елене Халаман, которая в настоящее время проживает в Жигулевске. Новая владелица заново на регистрационный учет в Кингисеппе автомобиль поставить не удосужилась и заботу о его сохранности тоже не проявила. Возможно, рассчитывая, что бесхозное авто уберут с придомовой территории без ее участия.

Судом Жигулевска этот аспект дела был исследован и сделан вывод – Халаман является собственником транспортного средства и, будучи таковым, несет обязанность по содержанию данного имущества.

Решение было вынесено в заочной форме, копия документа направлена ответчице по почте с разъяснениями права на его обжалование. Однако основания, по которым был удовлетворен иск Кингисеппского городской прокурора – ст. 12, 209, 210, 218, 223, 454 ГК РФ, ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ФЗ «О противодействии терроризму» – не оставляют шансов его оспорить. Так, что придется брать билет и ехать.

Источник: жигулевск24.рф

Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Gr
    06.02.17 12:05
    Как машину убрать - так даже прокурор вмешивается а как решить проблему антисанитарных условий и бесхозного обращения с квартирой (по факту приют для бомжей) тут сразу отговорки "каждый со своей квартирой делает что хочет". Молодцы, бл*ть!
  • l;tqvc
    06.02.17 13:05
    да , я согласна полностью , а как вопрос по жкх - темы закрывают . а это самое легкое , здесь же не с чиновниками разговаривать надо, а с хозяином авто , а там у них общие бани и песочницы................................................................................ вот и работа прокуратуры................................ позор....................
  • Попил Баблоев
    07.02.17 10:11
    Зайку бросила хозяйка.
    Отомстить намерен зайка.
    Оторвать ей нахрен руки
    Вместо рук ей вставить крюки,
    Вырвать жопу, ноги, глаз
    Показать высокий класс…

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала