Главная | Новости|Новости в городе|"Тильдочки" в Кингисеппе. А что вы о них слышали? (Фото)

"Тильдочки" в Кингисеппе. А что вы о них слышали? (Фото)

"Тильдочки" в Кингисеппе. А что вы о них слышали? (Фото)
Общество 3 2106 07.03.17 13:58
Сегодня, 7 марта 2017 года, практически накануне праздника наших милых дам, редакция информационного портала KINGISEPP.RU хочет рассказать вам, дорогие друзья, о еще одной нашей талантливой землячке. Имя героини нашего сегодняшнего сюжета – Алеся Фадеева.

088.JPG

Эта милая и очень обаятельная молодая женщина поведала нашему корреспонденту о своем необычном увлечении – создании кукол. Куклы эти очень интересные, современные, а выполнены они по технологии, разработанной норвежской художницей Тоне Финнангер (Tonne Finanger).

099.JPG

Обобщенное название игрушек этой серии – кукла Тильда. На самом деле это могут быть не только куколки, но и, например, любые звери. Бренд «Тильда» известен во всем мире, множество рукодельниц, вдохновленных популярной норвежкой, с огромным удовольствием стали ее последователями.

062.JPG

Техника изготовления игрушки достаточно проста и не требует какого-то специального сложного оборудования. Нужны лишь ткани, нитки, наполнитель, а также умелые руки и хорошее настроение. Кукла как человек, она тоже несет в себе энергию, а заряд ее обязательно должен быть позитивным. Тильдочки, которых создает Алеся, всегда готовы подарить окружающим хорошие эмоции.

070.JPG

Конечно, материалы нынче недешевые, но мастерицу это не останавливает. Тем более, что вся семья, супруг и двое детей, 22-летняя дочь и 7-летний сын, полностью поддерживают Алесю в ее увлечении. Супруг даже соорудил для нее импровизированную мастерскую, переделав под нее лоджию.

081.JPG

Искренне поддерживают рукодельницу в ее творчестве и все другие ее родные, а также друзья. Так, например, племянница помогает продвижению информации о выполненных работах в сети Интернет. А все друзья, увидев подходящие для творчества новинки, сообщают о них Алесе или просто приносят материалы в подарок. Наша героиня очень благодарна им всем за поддержку, помощь и понимание.

006.JPG

Алеся со своими Тильдочками иногда участвует в выставках, но в основном через сеть, люди с удовольствием готовы приобретать ее работы. «Хенд мейд» всегда котируется выше, чем фабричные работы, ведь нет двух абсолютно одинаковых игрушек, каждая имеет какую-то свою «изюминку», свой неповторимый шарм.
В планах у нашей героини есть идея проведения мастер-классов для взрослых и детей, которым интересно создание подобных игрушек.

097.JPG

Хочется верить, что в ближайшее время мы сможем увидеть выставку работ нашей землячки, ведь ей есть чем порадовать кингисеппцев. Любые предложения о сотрудничестве будут с радостью рассмотрены. Алеся благодарит администрацию и коллектив кафе «Хорошо» за предоставленное для фотосессии ее работ помещение.

019.JPG

Информационный портал KINGISEPP.RU желает Алесе осуществить все ее задумки и идеи, а также создать еще много-много прекрасных работ!

Ну а пока вы можете полюбоваться на ее творения в нашей фотогалерее здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Автор - Ирина Моисеева, фото - Марина Богданова
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Наталия Попова
    07.03.17 23:03
    Здорово!
  • Светлана Вавилова
    09.03.17 16:06
    В Кингисеппе много талантливых кукольников!
  • Елена Кузнецова
    09.03.17 20:17
    Позитивное занятие! Творческих успехов автору!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала