Главная | Новости|Новости в городе|Дело сдвинулось с МЕРТВОЙ точки. Мост в кингисеппском мкр. Южный отремонтируют

Дело сдвинулось с МЕРТВОЙ точки. Мост в кингисеппском мкр. Южный отремонтируют

Дело сдвинулось с МЕРТВОЙ точки. Мост в кингисеппском мкр. Южный отремонтируют
Общество 6 2168 05.06.17 13:38
Проект реконструкции пешеходного моста в Кингисеппе через реку Луга появится в течение этого года

В бюджет Кингисеппа на 2017 год заложено 3 миллиона рублей на разработку проекта капитального ремонта пешеходного моста через реку Луга, соединяющего основную часть города с районом Заречье. Об этом говорится в ответе главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Виктора Гешеле на запрос депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Руслана Гайсина.

На аварийное состояние моста парламентарию пожаловались местные жители. Мост, названный «Победовским», был построен еще в 1945 году. Последний раз его ремонтировали в 2008 году. Деревянный настил переправы прогнил, опоры разрушаются, не работает освещение. С одной стороны к мосту ведет крутой спуск, с другой – лестница с высоким уклоном. Все это создает большие проблемы при пересечении моста, особенно для пенсионеров и матерей, гуляющих с детьми в колясках. Людям с ограниченными возможностями и вовсе не преодолеть мост самостоятельно. В непригодности переправы Руслан Гайсин убедился лично, в ходе рабочей поездки в Кингисепп 25 мая.

При этом мост – это единственная возможность быстро добраться из Заречья в городскую часть.

Ранее Гайсин направил несколько обращений относительно моста главе администрации Кингисеппского района Виктору Гешеле. Удалось выяснить, что чиновники заложили в муниципальный бюджет 3 миллиона рублей на проект капитального ремонта моста в этом году.

Депутат удовлетворен ответом лишь отчасти: «С одной стороны, дело сдвинулось с мертвой точки. С другой – капремонт нужен был еще вчера, ведь жители жаловались на него годами. Латанием дыр ничего не исправить», - говорит он. Парламентарий обещал контролировать ход разработки проекта.

Добавим, в рамках рабочей поездки в Кингисеппский район депутат Законодательного Руслан Гайсин также встретился с жителями деревни Пиллово, возмущенных возможностью строительства всего в 1 км. от поселения мусороперерабатывающего завода. Кроме того, парламентарий посетил железнодорожную станцию «Кингисепп», где встретился с местными жителями, недовольными закрытием пешеходного перехода через пути.

Автор - Федор Анащенков, пресс-секретарь депутата Законодательного Собрания
Поделиться: 
Комментарии (6)
  • Васян
    05.06.17 16:18
    К сведению автора, мост построен за долго до 1945 года, ещё до революции.
  • Владимир Л.
    05.06.17 17:53
    В сегодняшнем его виде мост построен НЕ до революции.
  • Виталий Платонов
    06.06.17 00:09
    Отремонтируют так чтоб лучше не ремонтировали.знакомы уже с сегодняшними ремонтами
  • Игорь Головин
    06.06.17 09:20
    Что,опять только дощатый Настил поменяют ( а проплатят как за новый автомобильный мост) ?
  • Око Саурона
    06.06.17 13:51
    А где в это время был псевдокандидат каких-то там наук и видный единопрос Вор новских? Он же будто "избранник" в ЗакС от кингисеппского района? Видимо вспоминает об этом только перед очередными выборами!
  • Антон
    08.06.17 10:09
    В проекте капитального ремонта (реконструкции) моста необходимо учесть благоустройство рабочих мест "парашютистов-рыболовов", правоохранительные органы и местные власти совсем их не замечают своих "налогоплательщиков".

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала