Главная | Новости|Новости в городе|Суровые 90-е возвращаются: человека засунули в багажник и ОГРАБИЛИ в Кингисеппе

Суровые 90-е возвращаются: человека засунули в багажник и ОГРАБИЛИ в Кингисеппе

Суровые 90-е возвращаются: человека засунули в багажник и ОГРАБИЛИ в Кингисеппе
Происшествия 9 4042 25.06.17 18:34
Сотрудники ГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области задержали пятерых военнослужащих, которые вывезли жителя Кингисеппа в багажнике в лес. Там жертву избили и ограбили, угрожая пистолетом, сообщили 47news в военном следствии.

Как стало известно, около пяти утра 25 июня на улице Жукова в Кингисеппе редкие прохожие стали очевидцами того как пятеро мужчин в военной форме запихивают молодого парня в багажник автомобиля "Фольксваген Пассат". После погрузки машина уехала, а в полицию поступило сообщение о произошедшем.

К поискам подключили ГИБДД. Через полтора часа в лесу, неподалеку от деревни Большой Луцк была замечена машина, а рядом возня.

По предварительным данным, пятеро избивали похищенного, в том числе и баллонным ключом. В руках одного из них был пистолет. На появление сотрудников ГИБДД злоумышленники отреагировали нервно. Тем не менее, с помощью подоспевших сотрудников кингисеппского ОМВД, похитителей скрутили и доставили в отдел полиции. Четверо из них оказались пьяны, трезвым был лишь тот кто исполнял роль водителя.

Выяснилось, что все пятеро служат по контракту в крупнейшей мотострелковой части на территории Ленобласти №02511 в поселке Каменка Выборгского района Ленобласти. В Кингисепп они были откомандированы на полигон.

Как сообщили 47news в военном следствии, по 91 статье УПК РФ задержаны 19-летний Максим Фурман из Ржева, 24-летний Александр Стойко, 26-летний Иван Волосов из Красноярского края, 27-летний Евгений Руденко из Благовещенска и 34-летний Николай Лытов. У задержанных изъяли три ножа и пневматический пистолет, оформленный под пистолет Макарова.

Кстати, потерпевшему в день событий исполнилось 27-лет, зовут Николай, житель Кингисеппа. В состоянии средней степени тяжести молодого человека госпитализировали. Видевшие парня в отделе полиции рассказали, что тот был весь в крови.

Как пояснили 47news в правоохранительных органах, мотивом преступления стал, якобы, долг потерпевшего. От него требовали 200 тысяч рублей за поврежденное несколько дней назад стекло "Фольксвагена" 2006 года выпуска.

Любопытно, что перед вылазкой в лес военнослужащие сняли с себя знаки отличия. Что не помешало прибывшему следователю быстро установить их личности.

Сегодня решается вопрос о возбуждении уголовного дела и аресте подозреваемых. Возможно, преступление будет квалифицировано как вымогательство, похищение, хулиганство или грабеж так как у подозреваемых изъят мобильный телефон потерпевшего. Естественно, квалификация будет "в составе группы".

Отметим, что 21 июня стало известно о том, что войсковую часть №02511 в поселке Каменка покинул срочник Маким Ходяков. Поиски сбежавшего солдата велись по всей территории Ленинградской области. При этом особое внимание было уделено Волосовскому району, в котором Ходяков имел временную регистрацию. Предварительной причиной побега называлось выбивание долгов. О его судьбе пока ничего не известно.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (9)
  • Александр
    25.06.17 22:37
    Уроды, приехали из какой-то жопы ещё и 200рублей трясли за стекло какого-то сраного пассата который всего 100рублей стоит, вот отморози на дизель всех, хотя не знаю контрактникам дают дизель или зона будет.....
  • Александр
    25.06.17 22:40
    И спасибо тем людям кто не остался равнодушен и вызвал спец. службы
  • М
    26.06.17 18:45
    рад помочь,но огромное спасибо женщине которая об этом сообщила в полицию
  • М
    26.06.17 18:48
    только я бы пытался узнать больше информации,а не переписывать у других источников(((
  • Ира
    27.06.17 00:36
    Люди! Снимайте каждый шорох!, сколько людей похищают....
  • Максим б
    27.06.17 08:21
    Саша ты там что? Местный сплетник своего мухосранска? С бабками на лавочке сидишь? Не зная всей сути пишешь какуюто х..йню!!!!! Упоковали вашего ушлепка за то что он контрактника порезал!!!!! А ты мышь компьютерная еще и подбиваешь остальных писать хрень!!!!
  • Микловаш
    27.06.17 08:49
    Кто знает правду? Есть подробности? Брать ли нам вилы и факелы или аплодировать?
  • Вася
    27.06.17 22:42
    Контрактники все алкаши.
  • Житель Кингисеппа
    28.06.17 09:27
    Это что за мухосранск? Наш Кингисепп? Вас сюда никто не звал!
    Воины,блин! Устроили тут! Кто вас только берет на службу?

    "Солдат (матрос) обязан глубоко сознавать свой долг воина Вооруженных Сил, образцово исполнять обязанности военной службы и соблюдать правила внутреннего порядка..."©

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала