Главная | Новости|Новости в городе|Александр Дрозденко дольщикам ЖК "Карат" в Кингисеппе: "Не ройте себе яму!" (Видео)

Александр Дрозденко дольщикам ЖК "Карат" в Кингисеппе: "Не ройте себе яму!" (Видео)

Александр Дрозденко дольщикам ЖК "Карат" в Кингисеппе: "Не ройте себе яму!" (Видео)
Происшествия 34 5078 31.08.17 13:10


"Не ройте себе яму!". Отозвать иски и дать застройщику возможность завершить объект посоветовал Александр Дрозденко дольщикам многоэтажного жилого комплекса в Кингисеппе.
С осмотра долгостроя губернатор начал свою рабочую поездку. Новоселье здесь должны были отметить ещё два года назад, но сроки сдачи домов постоянно переносят. Сейчас на информационном щите указана новая дата - третий квартал 2017-го. Но будущие жильцы уверены - ключи от квартир они получат ещё не скоро, потому и отправились в прокуратуру и суд.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области:
- "Нужно точно встречаться, разговаривать с ними, чтобы они отзывали иски, потому что мы даже браться не будем, если эта ситуация сохранится. Раз они такие умные, пусть сами свои проблемы решают. Если они хотят, чтобы мы каким-то образом вмешивались, то нужно смотреть. Дальше нужно смотреть два варианта. Один вариант - либо мы привлекаем кого-то из инвесторов под залог помещений, либо - вы смотрите, кому нужны помещения. Может быть, каким-то предприятиям кингисеппским. Либо, второй вариант — традиционная схема - через банкротство. Чего тут? Других вариантов у нас нет".

На достройку комплекса на 344 квартиры, по словам подрядчика, необходимо порядка 40 млн. рублей. Сумма небольшая, но средств у застройщика нет. Деньги от продажи помещений и квартир уходят на погашение долгов по исковым заявлениям.

Источник: http://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (34)
  • Пр0х0жий
    31.08.17 13:31
    Отзывайте иски !!! что ж вы творите то ? не даете достроить дом по "нормальному" )))) Весельчак .
  • чудик
    31.08.17 13:55
    А что вы хотели услышать от этой власти??? .....через банкротство ......придет новый инвестор и предложить вам доплатить кругленькую сумма.....вот так....господа!!!!!
  • Марина
    31.08.17 14:52
    На момент вступления в силу исков летом 2017 года все квартиры были распроданы. Дом должен был быть сдан в 2015 году. Стройка ведётся с 2012 года. И причем тут иски? По искам выплачено 4,5 млн.руб. и это информация от застройщика. Квартир продано на миллиард. И кому это очень интересно денег не хватило???
  • что
    31.08.17 15:23
    Такое 40 миллионов для этих главкоммерсантов копейки ,так же и проблеммы людей пустой звук.Скрывающаяся личина полностью открылась.Кинут дольщиков по закону все уже продумано.
  • Pravdaru
    31.08.17 17:00
    #голосуйтезаединуюроссию))) - и будет Вам Щастье)
  • Знаю
    31.08.17 17:06
    Все всем возвращается бумерангом...да Гульнара?...
  • хоть и служащая
    31.08.17 18:18
    наверное местной и областной мэрии и не хватило .
  • геник223
    31.08.17 19:37
    Если он так уговаривает дольщиков отозвать иски, значит он в доле у застройщика.
  • 47Egor
    31.08.17 19:52
    Братья акробаты продолжают жечь,то ли ещё будет. Нашли у кого правду искать. Ложили они на нас всех хер с прибором.
  • Неравнодушный
    31.08.17 20:34
    Нормально слушать от власти, что люди виноваты в том , что отстаивают свои законные права, и пока они это делают (по сути требуют соблюдение закона) фиг власть будем людям помогать. А то что администрация строительный контроль не вела и без проблем продлевала аренду так это ничего, это нормально- власти закон соблюдать необязательно
  • Тот самый
    31.08.17 21:19
    Причина оказывается в исках о взыскании неустойки. Ха-ха-ха. По исполнительным листам Дольщиками взыскано 0 рублей 0 копеек.
  • Та же история
    31.08.17 22:04
    Если бы мы все ипотеку года два не платили вряд ли они нам это простили правда, мы тоже имеем право бороться за свои права, мы дольщики и мы же еще и виноваты красавцы.
  • Та же история
    31.08.17 22:15
    Вот это видео Путину показать.
  • Опять же
    31.08.17 22:22
    Дом должен был сдан в 2015 году, иски пошли в 2017 . Целых 2 года кто мешал дом достроить и сдать? Почему губернатор этот вопрос не адресовал ни нашей админстрации, ни представителю петро инвеста
  • джеймс
    31.08.17 23:45
    а ведь во всем виновата местная власть , а они ( родня ) еще рот открывают , надо на сайт премьера это слить .
  • хрыч
    01.09.17 09:14
    В ЗЕЛЕНУЮ ПАПКУ!
  • Pravdaru
    01.09.17 09:25
    Та же история (31.08.17 22:15)
    Вот это видео Путину показать.

    джеймс (31.08.17 23:45)
    а ведь во всем виновата местная власть , а они ( родня ) еще рот открывают , надо на сайт премьера это слить .

    Да откройте Вы уже глаза свои: это вся власть такая!!! Неужели этого никак не понять???
  • Дольщики!
    01.09.17 09:27
    напишите на первый канал! и отправьте это видео, придайте огласке! Стыд и СРАМ!
  • на детектор
    01.09.17 11:48
    Лучше их позвать и вопрос задать на сколько они прихватезировали Кингисепский район.Ведь только район их зделал миллионерами.В других районах другие смотрящие прихватезаторы.
  • 8881
    01.09.17 12:59
    214ФЗ?это не для нас.нельзя сметь свое мнение иметь!
  • лекс
    01.09.17 13:57
    надо привлекать телевидение ,не местное конечно же.звонить на первый канал,на нтв и все в эфир на всю страну.
  • Посторонний
    01.09.17 15:13
    Так звоните, пишите, люди! Вас же кинули!
  • Natalka
    02.09.17 15:16
    Рука руку моет я бы посмотрела если бы их кинули как бы они запели!вот ведь ворье
  • Гость
    03.09.17 16:51
    Губернатора в отставку!!!
  • Инквизитор
    03.09.17 17:19
    Если слуга народа (избранный народом губернатор) предлагает своему работодателю (народу) в таком тоне не действовать по закону, а по "понятиям", тогда надо сменить слугу! Господа власть имущие! Вы совсем обнаглели! Вас не для этого народ нанимал на работу! Позор! Это видео срочно на любой канал центрального ТВ, а оратора - в отставку с запретом избираться даже в сельсовет.
  • Гость
    03.09.17 17:30
    В связи с утратой доверия....
  • Житель
    03.09.17 18:45
    В прошлом году 500 млн. руб. на выплату долга ОАО "Компания Усть-Луга" в бюджете нашлось, а 40 млн. руб. на поддержку людей, отдавших последнее, оказавшихся в долгах и так и не получивших жилье, не оказалось. Цинизм власти зашкаливает.
  • таки
    04.09.17 11:35
    В усть луге были личные вложения клана двух акробатов ,областные вложили чтоб продать дорого свои активы.они ж себе не враги.
  • Леонид
    04.09.17 19:53
    М**зь, нет двойная м**зь!!!
  • Леонид
    04.09.17 20:00
    Скоро выборы, забыли слуги народа!
  • сергей
    06.09.17 16:54
    Дрозденко просто ПЕРЕЦ. МОЛОДЧИНА. ОБЛАСТНОЕ РЕШАЛОВО.
  • житель котельского
    06.09.17 19:06
    В Котельском сидим месяц без горячей воды бонально в котельной нет газа .Дети и старики с тазиками носятся.Куда не позвониш все футболят .Каждый год повторяется .РЕШАЛОВО Дерьмовае.
  • ПЧЕЛОВОД
    23.09.17 20:42
    Это же надо додуматься, призывать отозвать иски главное кто !!!! Акробаты отдыхают
  • Александр
    22.02.20 15:32
    Мы отозвали иски. Выполнили все условия. И что?
    За все существование петро-инвест выплачено полтора миллиона рублей.
    И что ?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала