Главная | Новости|Новости в городе|Транспортная БЛОКАДА Кингисеппа. Автобусов нет, приходится ехать на маршрутке

Транспортная БЛОКАДА Кингисеппа. Автобусов нет, приходится ехать на маршрутке

Транспортная БЛОКАДА Кингисеппа. Автобусов нет, приходится ехать на маршрутке
Общество 28 4965 25.10.17 21:50
Жители Кингисеппа составили петицию, потребовав наладить транспортную связь с Петербургом. Поводом для возмущения стала отмена прямого автобуса в Северную столицу и несколько аварий с участием маршрутных автомобилей. Подробнее о том, на что жалуются люди и как отреагировали власти — в материале Online47.ru.

Мгновенная реакция

Инициаторы обращения говорят, что городу не хватает муниципальных междугородних перевозчиков. Единственной альтернативой закрытому рейсу №841 Кингисепп-Петербург стали мелкие маршрутки, большинство которых проезжают транзитом из соседних районов и не всегда отвечают требованиям безопасности. Есть ещё поезд от приграничного Ивангорода, но он отправляется только ранним утром и цена полного тарифа выше, чем на автобусы.

— Водители превышают скорость, ремни безопасности либо отсутствуют, либо завязаны под сиденьем. Уехать с ребёнком невозможно, так как люлек и каркасных кресел в данных ТС нет, и родители в связи с необходимостью поездки рискуют жизнью ребёнка, — говорится в тексте петиции.

Её автор Юлия Баскакова рассказала, что вокзал в городе только в кавычках можно назвать таковым. Почти никакой информации о том, как добраться в мегаполис, там нет. При этом раньше прямой рейс в Петербург курсировал каждый час.

В Кингисеппском автобусном парке подтвердили, что рейс 841 действительно был отменён из-за нерентабельности. Вернуть полноценные перевозки, выйти на самоокупаемость и конкурировать с нелегалами в существующих условиях практически невозможно. Однако в тот же день после выхода петиции в автопарке заявили о возвращении прямого маршрута. Причём, речь идёт не о старых ПАЗиках, а о комфортабельных "Мерседес Спринтер" на 19 пассажиров. Оснований для изменения стоимости проезда на данный момент нет, цена останется на уровне 300 рублей.

— С завтрашнего дня с 15 часов, он (маршрут 841 — прим. ред.) действующий, будет один рейс. С первого ноября вводим второй, позже определим время. Должен сказать, что кроме этих маршрутов, которые мы ведём, у нас существует 11 рейсов других автопредприятий: 8 рейсов в день со Сланцевского автопредприятия через Кингисепп, плюс по одному рейсу идёт с Гдова, Пскова и Ивангорода, — пояснили на предприятии.

В компании также посетовали, что местные жители уже неоднократно обращались по поводу нехватки муниципальных маршрутов и назвали эту проблему общей для всех районов.

В областном управлении по транспорту сложную ситуацию с 841-м маршрутом объяснили популярностью направления на Кингисепп и Сланцы со стороны нелегальных перевозчиков. Местный автопарк выделит дополнительные и безопасные микроавтобусы с 1 ноября именно по предложению чиновников.

— На один официальный автобус приходится до четырёх нелегальных, которые прикрываются легендой заказных перевозок. Регулярно проводим рейды межведомственной транспортной комиссии, по итогам которых отправляем такие транспортные средства на спецстоянку, — добавили в ведомстве.

Нет связи

На днях о болевых точках муниципальных перевозок говорили депутаты и местные чиновники. Тему затронули на заседании по комплексному развитию транспортной инфраструктуры Ленобласти, сообщили в пресс-службе Заксобрания региона.

Начальник отдела организации перевозок управления Ленинградской области по транспорту Вячеслав Стецюк сказал, что сейчас по территории региона курсирует 106 маршрутов пригородного железнодорожного сообщения, 140 смежных межрегиональных регулярных автобусных маршрутов в ведении управления и 107 автобусных маршрутов, заказчиком которых выступает комитет по транспорту Петербурга.

— Кроме того, имеется 35 межмуниципальных маршрутов, обеспечивающих транспортное сообщение между административными центрами и крупными населёнными пунктами районов Ленобласти и 606 маршрутов между населёнными пунктами внутри районов, заказчики — органы местного самоуправления, — доложил чиновник.

Он отметил, что 13 тысяч жителей Ленобласти до сих пор не обеспечены прямым регулярным транспортным сообщением с районными центрами. Стецюк признал, что пассажиры часто высказывают недовольство большими интервалами движения и техническим состоянием машин. Вместе с тем, он подчеркнул, что с начала года арестовано более 100 транспортных средств нелегалов.

Напомним, 22 октября на трассе "Нарва" столкнулись два попутно двигавшихся в Кингисепп транспортных средства: микроавтобус и "Форд Мондео". От удара машины улетели в кювет. В аварии пострадали 18 человек, в том числе четверо детей.

Шесть лет назад ДТП с маршрутным такси под Кингисеппом завершилось намного печальнее. За два дня до нового года в страшной аварии жизни лишились восемь человек.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (28)
  • Павел Разин
    26.10.17 00:27
    ЖКХ развалина, автобусный парк развалила администрация, осталось развалить больницу и по закрывать школы с детсадами и спокойно уходить на покой.
  • Андрей Куб
    26.10.17 00:27
    Дороги делают, вдруг последний раз
  • хоть и служащая
    26.10.17 07:29
    как уволили Скажутина с автобусного парка и пошло - все что хорошее прадали , ведь были автобусы получены с низкой посадкой 3 шт. продали и поделили мэрии и новые (руководители) предприятием = позор , в Сланцах тоже продали последние автобусы , так все и продают , где прокуратура на мэрию гешели и других. А жкх еще не везде тепло , например пер.Аптекарский в каждом доме проблемы , когда такое было и опять где прокуратура . А больница эти хваленые ремонты за копейки , трогаешь и все отваливается СОБОЛЕВ все денег в семье не хватает , в терапии в палатах плесень это как , правильно говорят рыба гниет с головы , а голова это гешеле и его защита временная дрозденко , вешаться им уже надо , храм не спасет , не отмолить хрехи никогда .
  • Водитель со стажем
    26.10.17 08:12
    Вообще я удивлён.Люди хотят ездить на больших автобусах,а им опять маршрутку предлагают только о ПАТП.Ну прямо как в анегдоте про Вовочку.
  • 842
    26.10.17 09:08
    Есть большой автобус 842 С-Петербург - Кингисепп - Ивангород. Ездите на нём.
  • Сергей Морозов
    26.10.17 09:18
    предвыборный асфальт,он недолог,снежинка на мече
  • Валентина Малинина
    26.10.17 09:19
    Равалили все что только можно.Где совесть????????
  • Валентина Сурикова
    26.10.17 09:48
    А кто владельцы этих "маршруток"?
  • СЭлдон
    26.10.17 10:17
    зато Дрозд бюджет области роботу сдает
  • Натусик
    26.10.17 11:05
    Павел молодец чётко сказал все только разваривается и чем дальше тем хуже, мы готовы помогать разным странам в их бедах, а помогут ли нам?) тут действительно давно вкладываться надо в нашу страну. А в общем что построили что отремонтировали ппц да говорят об этом много, только качество говорит само за себя.
  • lion
    26.10.17 11:08
    "комфортабельных "Мерседес Спринтер" на 19 пассажиров" на маршруте мы уже видели, убитые холодные маршрутки отправлялись с остановки автобуса, на борту 841, а водители иногородние и жили прямо в ПАТП. Кингисеппские нормальные с ПАТП поувольнялись давно. Те же узбеки будут возить.
  • Егор Терентьев
    26.10.17 11:16
    Ну и в каком месте пазы старые?
    Там всего один был
    Плюс ещё лиазы 5256.58 есть
  • Светлана Долбилова
    26.10.17 16:31
    Зато на лестницу в наш Серый дом истрачено не один миллион!!! Теперь будем переобуваться у первой ступеньки лестницы...!
  • хоть и служащая
    26.10.17 18:42
    а козырьки у мэрии 8500000 рублей это лихо, туалет с Николаева увезли наверное гешеле домой , висящий мост , дома за железной дорогой гешелевские , цветы летом нынче 850 т.р., нам жителям лихо подняли тариф содержание жилья , а в пассажирском все хорошее продали 3 года назад и результат на это все позорный .................................................................................... ведь с собой чемодана нет ни у кого.
  • Нормальный
    26.10.17 19:42
    Все вопросы к вашим местным депутатам! Это они Единогласно выбрали в качестве управленца района этого клоуна!
  • Татьяна Регелюк
    26.10.17 20:17
    Браво!!!! В точку, даже добавить нечего!!!
  • соседи
    26.10.17 20:42
    правильно , прокуратура и полиция молчит , это все одна песочница , а главарь гешеле ими руководит - воспитатель , откупился миллионами и дальше ворует , позорище.
  • Ольга Никулкина-Бондаренко
    26.10.17 21:15
    Когда нориальные автобусы будут до Санкт-Петербурга ездить,а не эти карабчёнки
  • спасиба
    27.10.17 08:23
    Начальника Гешацвалле ШАМШУД скажет рахмат.Ты наша дорогой
  • пока
    27.10.17 08:28
    Эту верхушку руаоводителей не сковырнут ничего хорошего ждать не стоит.А ковырять не кому.Так что терпения вам жители.
  • Тутошный
    27.10.17 09:43
    например , помогать автобусному парку - в 2014г.были поставки автобусов и по программе бесплатно , так все продали и с ****** поделились ., так теперь опять помогать чтобы эти суки продали это же будет , а семья ***** не чистоплотная и его ***** та зарплаты задерживает , а ей ****** цацками награждает , за что . , надо всех у нас в кингисеппе менять а то еще армян везде посадили они не хера не понимают , наверное за деньги ........................................................................................................... народ против *******А гл.врача , -****** ВОРА , УПравл.копм. ***** , и т.д.
  • где останавливается?
    27.10.17 13:51
    842, скажите, пожалуйста, где останавливается автобус в Кингисеппе, едет по городу? мы не часто пользуемся, но иногда очень надо.
  • Рябикин Роман Сергеевич
    27.10.17 14:58
    Когда уже кто то с этим разберётся, детей страшно отправлять на маршрутке!!!
  • нормальный
    27.10.17 19:24
    Кто неравнодушен к судьбе автобусного парка, заходите на официальный сайт Министерства Транспорта и оставляйте жалобу. Только так. Местные власти нас не хотят слышать, хоть так
  • 842
    27.10.17 20:40
    Автобус 842 останавливается (на 5 минут) на ж/д вокзале. У старого автовокзала прямо на проспекте останавливается только если видит желающих на посадку в автобус.
  • 842
    27.10.17 20:41
    Подробное расписание на сайте скс-авто.рф
  • Та самая Юлия
    27.10.17 22:14
    Судя по вашим комментариям много недовольных в интернете. А на деле нас оказалось только двое, кто держит оборону. Может все таки пора завязывать обсуждать это на кухне, а встать и помочь на деле?
  • местный
    02.11.17 07:30
    Та самая Юлия - не умничай.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала