Главная | Новости|Новости в городе|ЭКСКЛЮЗИВ: банда молодых и дерзких держала в страхе Кингисепп. ФОТОРЕПОРТАЖ

ЭКСКЛЮЗИВ: банда молодых и дерзких держала в страхе Кингисепп. ФОТОРЕПОРТАЖ

ЭКСКЛЮЗИВ: банда молодых и дерзких держала в страхе Кингисепп. ФОТОРЕПОРТАЖ
Происшествия 31 9133 21.11.17 09:38
Школьные друзья назначили сами себя «смотрящими» города и расправлялись со всеми, кто с этим был не согласен.

Сотрудники полиции Ленинградской области задержали банду молодых вымогателей в городе Кингисепп. Об этом сообщил 78.ru источник в правоохранительных органах.

1511242990138.jpg

Пятеро членов преступной группы были пойманы после того, как похитили и жестоко избили битами местного жителя Сергея А. В Следственном комитете по Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека».

1511243023974.jpg

— Двое мужчин с целью получения от знакомого 50 тысяч рублей вступили в преступный сговор. Обманув молодого человека, они уговорили его сесть в красный Mercedes и в течение двух часов против его воли возили по городу. Все это время преступники насильно удерживали потерпевшего в автомобиле. Затем вымогатели отвезли пострадавшего в деревню Малый Луцк Кингисеппского района, где их ждали еще четверо сообщников, — говорится в материалах уголовного дела.

1511243111366.jpg

У Сергея А. в распоряжении не оказалось нужной суммы. Поэтому, угрожая расправой, вымогатели пытались заставить жертву любым способом достать деньги, а в итоге жесткого избили битами. После этого молодого человека снова затолкали в машину и повезли в сторону Кингисеппа.

В городе Сергею удалось освободиться и сбежать от мучителей. Молодой человек обратился за помощью в больницу и написал в полицию заявление.

Сейчас преступники задержаны. Ими оказались 21-летний Александр С., 18-летний Илья М., 20-летний Андрей В., 22-летний Илья М. и 16-летний Юрий Д. Еще один соучастник скрылся и находится в бегах. По оперативной информации, в банде могло быть гораздо больше участников.

По имеющейся у 78.ru информации, это не первое преступление банды «молодых и дерзких». У некоторых из них уже есть судимости из-за проблем с наркотиками.

1511243148142.jpg

Большинство членов банды — выпускники местного колледжа и знакомы друг с другом с детства. Школьные друзья назначили сами себя «смотрящими» города и расправлялись со всеми, кто с этим был несогласен. Молодые люди нигде не работали и добывали деньги путем вымогательства. Запугивая школьников и местную молодежь, чтобы те не обращались в полицию, преступники получали от 5 до 10 тысяч рублей с каждого.

N3KLxw12P1M.jpg

В ходе обысков по домам задержанных было найдено огнестрельное и пневматическое оружие, а также наркотики и газовый пистолет. Кроме того, правоохранители установили и специальное место, куда бандиты вывозили своих жертв для «серьезных бесед».

Источник: https://78.ru
Поделиться: 
Комментарии (31)
  • ТаксистВолодя
    21.11.17 09:52
    Ох, мамка то пи**ы даст)
  • вдв
    21.11.17 10:09
    Не первые и не последние .А дороги 3 ,земля,тюрьма,и одуматься и жить.Последователи задумайтесь и делайте выбор ,лучше раньше целее будете.
  • Евгений Мысов
    21.11.17 11:20
    гопотня малолетняя
  • 123
    21.11.17 11:40
    Ееее, больше зоновскую романтику пропагандируйте.
  • Доцент
    21.11.17 11:41
    В петушиный угол под шконари. =)))
  • Александр
    21.11.17 12:09
    Вы, доцент, видимо, в том углу давно свой прописанный, раз так смело туда определяете.
  • Puma
    21.11.17 14:38
    Какие родители такие и дети! Жертвы оборта! Посадить их! Пускай своим уродцам мамашки передачки собирают! Им не место среди нормальных людей!
  • Puma
    21.11.17 14:38
    Какие родители такие и дети! Жертвы оборта! Посадить их! Пускай своим уродцам мамашки передачки собирают! Им не место среди нормальных людей!
  • Petya
    21.11.17 14:39
    А зачем писать фоторепортаж и замыливать лица отлечившихся ... я растроен ((
  • катя
    21.11.17 16:03
    фотки изи найти без замылвания
  • провидец
    21.11.17 17:29
    Таких на необитаемый остров на произвол судьбы и не хрен с ними чваница.
  • Вася
    21.11.17 17:55
    Побыли как бы "смотрящими" теперь станут петухами. Романтика!
  • Дон Корлеоне
    22.11.17 00:33
    Вот б ы д л о т у п о р ы л о е ) ) ) )
  • Настя
    22.11.17 22:05
    Знакомые лица аххахахахахахха
  • инкогнито
    22.11.17 22:58
    ауешники
  • Алекс
    22.11.17 23:50
    Братья и сестры! Объдиняйтесь в подпольные группы и боритесь с властью. В этой стране правды не найдете, будете всегда без вины виноваты. Вы будете складывать и умножать, а власть отнимать и делить. Вот такая математика. Нужно вам это? решать вам.
    Все богатства страны давно поделены между власть имущими и ментами а вы будете гнить в нищете. Выход один борьба.
  • Руслан Березовский
    23.11.17 21:49
    И все молчали ?
  • Вася
    23.11.17 22:10
    Алекс - ты балбес!
  • Карина
    24.11.17 07:25
    Слышу про них не в первой,хорошо что взяли но самое интересное наши органы это знали и ничего пока в прокуратуре заявление не поступило ,кошмар кого вырастили родители
  • хоть и служащая
    24.11.17 07:31
    да Карина хорошо , что их взяли , а как дальше не известно , у нас на Аптекарском почти в каждом доме наркотики продают и менты знают и что , деньги делят и крыша. Такая молодежь еще в городе есть , если вечером прогуляться только 2-3 и все видно, любой национальности.
  • Вася
    24.11.17 11:23
    Хоть и служащая, кроме ментов есть еще прокуратура и фсб, обращались?
  • Сергей
    24.11.17 11:39
    Полицаи убили моего дедушку.
  • Хуго.
    24.11.17 12:42
    А за кем они смотрели-то.? Видно не нарвались на нормальных пацанов.Уже лежали где-нибудь.
  • Иван.
    24.11.17 12:44
    А "Настя" их знает.И не донесла.Непатриотично это,девушка!
  • Стасик.
    24.11.17 18:30
    Прокуратура и полиция заняты бизнесом, им некогда заниматься правопорядком. Бедные, работают в две смены в охранных структурах и колекторских агентствах, а так же устраняют конкурентов. А молодых парней реально жалко. Их голодные матери и они сами понимают, что будущего у них нет. У них нет денег, чтобы ухаживать за девушками, на еду реально не хватает. Что говорить о других богатствах. Пожалейте пацанов.
  • Елена Алексеева
    24.11.17 19:50
    Во время войны люди голодали, блокаду пережили,но такого изуверства не было. а то на машине парня катали, а вы тут расписываете, на еду у них денег нет и за это надо избить кого-то... Ужас!!!В ТЮРЬМУ на долгие, долгие годы, может там научаться деньги зарабатывать , деспоты....
  • Женя
    25.11.17 09:43
    Стасу большое спасибо за добрые откровенные слова..
  • Стасик
    25.11.17 09:49
    Какая война? Нас дают грабить собственные правители . Никому в Рашке человек не нужен.
    Парни держитесь, толи еще будет?

    П.С. Спасибо за спасибо.
  • Fregat
    25.11.17 22:04
    Стасик "...Никому в Рашке человек не нужен..." Только последний урод может называть свою Родину так! Не нравится - вали отсюда и не ной, неудачник! И дебилов, которым ты пишешь "...Парни держитесь, толи еще будет?.." с собой забирай. Здесь, в России, только воздух станет чище без таких как ты и тех дебилов тупорылых!
  • ThomasReump
    14.04.18 03:54
    заказать продвижение сайта в самаре логин в скайпе SEO PRO1
  • Dwightsor
    14.04.18 11:00
    заказать продвижение сайта статьями логин в скайпе SEO PRO1

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала