Главная | Новости|Новости в городе|На рынке в Кингисеппе обнаружена в открытой продаже «санкционка»

На рынке в Кингисеппе обнаружена в открытой продаже «санкционка»

На рынке в Кингисеппе обнаружена в открытой продаже «санкционка»
Происшествия 21 5017 29.11.17 19:06
В Кингисеппском районе четверо индивидуальных предпринимателей заплатили штрафы за реализацию продуктов питания, включенных в санкционный перечень, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области. Проверка была проведена в Кингисеппском, Волосовском и Сланцевском районах области.

— Установлено, что в реализации у указанных участников продовольственного рынка на момент проверки находилась следующая пищевая продукция: сыры и сливочное масло производство Эстонии, на упаковках которых отсутствует маркировка на русском языке. Также проверкой установлено отсутствие сопроводительных документов на вышеперечисленную продукцию. Кроме того, зафиксировано несоблюдение условий хранения и сроков годности продукции, установленные изготовителем, — рассказали в прокуратуре.

В связи с этим Кингисеппской городской прокуратурой вынесено четыре постановления о возбуждении административных дел по статье КоАП РФ «Нарушение продавцом требований технических регламентов к продукции». К настоящему моменту предприниматели оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый.

Ранее сообщалось, что прокуратура Петербурга выявила нарушения при уничтожении «санкционки» — за два года на уничтожение более ста тонн запрещенной к ввозу продукции потрачено более 360 тысяч рублей.

Источник: https://78.ru
Поделиться: 
Комментарии (21)
  • 12345
    29.11.17 20:20
    Ну в ночнике у автостанции и сырочек эстонский и котлетки продаются и ничего)
  • Самыйчестный
    29.11.17 21:01
    Только сегодня был на рынке. Там этих эстонских продуктов валом лежит, бабки-дедки не парятся- там купили, здесь продали. Кто как может вертится..
  • Пешеходов
    29.11.17 21:33
    Криминал просто пиздец
  • qwerty
    29.11.17 21:52
    Это вообще-то контр-санкционка. Америка с Европой простым россиянам есть не запрещали. А вот Путин со товарищи - да. Как говориться, назло бабушке уши отморожу.
  • Рынок
    29.11.17 23:39
    На Ивангородском рынке торговали, торгуют и всегда будут торговать санционкой!!!
  • Паисия
    30.11.17 00:46
    Прокуратура занимается ,да ни тем, лучше бы дороги ,обустроили,наш сыр вообще есть не возможно,одно пальмовое масло, некоторые виды наших российский сыров были отправлены на экспертизу, во многих нашли,но они до сих пор лежат на прилавках...в Эстонии очень много чего вкусного с нами не сравнить
  • Мecтный
    30.11.17 02:11
    Я лучше санкционку буду втройне дорого покупать, чем отечественного производителя говна поддерживать. (Это я про сыр)
  • Мecтный
    30.11.17 02:21
    Сделайте сначала свой нормальный сыр, молочный продукты и т.д., как в Эстонии, например, а потом вообще хоть границу для продуктов закрывайте. Почему эстохи с тем же климатом могут делать вкусные мясные и молочные продукты по божеским ценам, а у нас как-то не очень получается. Может в премиум сегменте что-то и есть, но в массовом сегменте сплошное пальмовое масло, сухое молоко и куча стабилизаторов и красителей. Пальмовое масло, кстати, в России и не запрещено, просто о нём должны указывать на этикетке. Организм плохо переваривает пальмовое масло, прежде всего переводит его в свой жир.
  • Natka
    30.11.17 08:40
    А сами они тоже наш сыр едят? Чего то сомневаюсь... Патриоты сраные
  • Наталья К.
    30.11.17 09:07
    Заказная акция! Смех и позор!
  • Паисия
    30.11.17 09:59
    Да,разве наши производители указывают пальмовое масло,нет конечно,
  • Евген
    30.11.17 10:35
    Пипец!!! Не с теми боятся!!!
    Под конец года показатели нужны!!!
  • ляляла
    30.11.17 11:13
    эстонские патриоты разгневаны !))
  • санкционка, не санкционка
    30.11.17 11:55
    штрафы не за санкционные продукты дали, а то что нет надписей на русском и условия хранения со сроками проебл*нили.
  • правдоруб333
    30.11.17 15:03
    Не с тем боритесь.людям уже жрать нечего,какой сыр?яйца поштучно покупают.цена на рыбу в 4 раза больше мяса.А вы продукты якобы сжигаете.Сами же его теперь его и уничтожают на завтрак.Особенно наши пограничники удивляют ,которые колбасу конфисковывают ,когда родственники с Украины везут и складывают в свой холодильник суки.
  • Товарищ Сталин
    30.11.17 21:02
    Сколько сил тратит наше государство, чтобы лишить граждан нормальной еды. Спасибо за заботу. Низкий поклон.
  • Димон
    02.12.17 00:25
    Зае...о уже наше правительство!душит народ и малый бизнес,взятки берут,а сами суки по Дьюти Фри да по Шенгену сыры,да колбаски скупают каждые выходные!морды в двери на таможне уже не пролизают слащавые!
  • Василий Платанов
    02.12.17 15:14
    Ух ты ёпть государство то как опустили эти торговцы, теперь их только к стенке. Да государство о нас думает, как бы не разбогатели
  • Маша
    02.12.17 20:58
    Позорище!
    Последнюю копейку у людей отнимают!
    Тоже мне нашли подрыв экономики всероссийского масштаба!
  • пчеловод
    02.12.17 21:46
    Прокуратуре бы заняться сетевыми магазинами вот где раздолье для маски шоу. Бабушка сыр с Нарвы привезла так то хоть сыр а не сырный продукт 5 раз перебитой датой изготовления
  • Марина
    02.12.17 22:01
    Событие года!)))Не то и не там ищите! Когда на наших прилавках будут качественные продукты,тогда эстонские не будут покупать! Пол-Кингисеппа ездят в Нарву за продуктами,потому,что наши дерьмовые!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала