Главная | Новости|Новости в городе|Плачевное состояние детской поликлиники в Кингисеппе засняли на видео

Плачевное состояние детской поликлиники в Кингисеппе засняли на видео

Плачевное состояние детской поликлиники в Кингисеппе засняли на видео
Происшествия 15 2662 22.12.17 15:28
В городском сообществе Кингисеппа ВКонтакте появилось короткое прогулочное видео, на котором запечатлены коридоры и помещения детской поликлиники, ремонта в которой, по всей видимости, не проводилось с давних времён.



Вывод о том, что ремонта в детском медучреждении Кингисеппа не было как минимум несколько десятков лет, однозначен. На некоторых стенах в коридорах облезла краска, линолеум покрылся пузырями, на окнах и даже некоторых порогах зияют толстые трещины, с потолка местами свисает паутина и виднеются сырые пятна. Медучреждение плохо освещается, а в целом в нём царит страх и холод. Становится ясно, откуда у маленьких пациентов развивается так называемая “больничная фобия”.

Автор видеоролика Светлана Гончарук задает риторический вопрос в описании к посту: “Интересно, когда соизволят сделать ремонт”.
Ivbg.ru намеревается предоставить для ознакомления видеозапись и этот материал комитету по здравоохранению Ленобласти для того, чтобы получить комментарий от представителей ведомства. До этого наше издание уже имело дело с ужасами других региональных больниц — например, в Волосовской ЦРБ. Правда там проблема заключалась не в отсутствии ремонта, а в профессионализме врачей. Зато ужасные условия в Лужской больнице заинтересовали как губернатора, так и прокуратуру.

Источник: https://ivbg.ru
Поделиться: 
Комментарии (15)
  • Павел Разин
    22.12.17 17:45
    Да пофиг на детскую поликлинику, зато пятерочку еще одну открыли. Администрация молодцы, главное коммерция, а здоровье детей это не серьезно.
  • Дмитрий Железняк
    22.12.17 17:46
    Мне интересно, а причем здесь сетевые магазины ? Вы хоть не путайте частные компании с государственным бюджетом. Больницы это государственные учреждение, а магазины это частные фирмы которые ни как не связаны с ремонтом больниц, школ, детских площадок и т.п.. Вы в начале разберитесь, что государство, а что частное.
  • вы
    22.12.17 22:06
    В морг сходите и умирать не захочется.Хотя и здесь сразу выздороветь хочется и не посещать это убожество.
  • Наталья Григоренко
    22.12.17 22:53
    Вот чем нужно заниматься наши депутатам а не переименованием города,и подъезды бы проверили в жилых домах,за что деньги платят жильцы,к дому не подойти грязь,да лужи весь тратуар сломан (по улице Карла Марка между домами 47,49,51) скоро летать начнём что бы домой попасть.
  • Дмитрий Матвеев
    22.12.17 23:52
    Дмитрий, видимо Павел написал про пятерочку которая открылась в здании рядом с поликлиникой,на территории больничного городка, где должен был появиться медицинский центр....
  • Дмитрий Железняк
    22.12.17 23:53
    Дмитрий, Я не уверен, что там должен был именно медицинский центр открыться. Скорее все были просто искаженные слуху.
  • Дмитрий Матвеев
    22.12.17 23:53
    Дмитрий, просто это была территория больничного городка,и у Павла видимо вопрос назревает как она попала в частные руки,поэтому и администрацию в своем посте упомянул....
  • Valentina Kostitsyna
    23.12.17 14:52
    Дети должны привыкать с Рождения к ,, убогости "
  • Yla
    23.12.17 15:41
    Не зря у нашего района 16 место из 18 районов, только грамоты и медали за что администрации?!
  • Yla
    23.12.17 15:45
    Да в здании напротив поликлиники и были заявлены мед. услуги, оно строился именно для этого! Это была официальная информация, а когда построили, то открыли ритуальные услуги первым делом ( хорошо что сейчас догадались убрать), теперь там пятерочка, секонд хенд, вино-водочная пятница! Хорош центр.
  • Марина
    23.12.17 15:47
    Изначально территория рядом с поликлиникой выделялась на медицинский центр, об этом было написано в паспорте строящегося объекта, но что то пошло не так и мы имеем снова коммерческое здание.
    А лишние деньги не на крыльцо у мэрии нужно было выделять, а на ремонт детской больницы, хотя бы тоже крыльцо могли сделать, а то с коляской чтоб заехать кучу сил потратить нужно, молчу уже про то как инвалид в кресле будет заезжать!
  • Марина
    23.12.17 15:50
    Мэрия сначала в социальных объектах ремонт должна сделать, а потом уже в своем здании, а то с "евроремонтом" сидят что Гешеле, что Сергеев, везде шик, блеск, красота.
  • геник223
    23.12.17 17:06
    Дмитрий Матвеев, для того, что бы появиться какому то торговому частному объекту на территории города, наша ,,доблестная,, МЕРИЯ должна продать, или сдать в аренду клочок земли, без её ,,ведома,, ни чего не может просто так появиться. Делайте выводы.......!
  • местный
    23.12.17 17:50
    мэрия - это рэкет и кто скажет что нет , когда гешеле съебет - когда .
  • какая не грамотность
    23.12.17 20:03
    и какое невежество. Вы реально полагаете, что ремонт осуществляется из бюджета Кингисеппа? - да он лопнул бы давно. Вы хоть у работодателей поинтересуйтесь - какие он платит за вас налоги и взносы (про систему ОМС), какой процент и на что идёт, как формируется фонд на ремонт. И начните с себя, господа хорошие, посмотрите на себя в зеркало и спросите "у всех ли у вас белая зар.плата? или работодатель уклоняется?"
    на счёт нового здания - да, здесь нас лоханули конкретно((

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала