Главная | Новости|Новости в городе|Уникальные очистные сооружения заработают в пруду Кингисеппа

Уникальные очистные сооружения заработают в пруду Кингисеппа

Уникальные очистные сооружения заработают в пруду Кингисеппа
Общество 3 1950 26.07.18 15:26
«Ростерминалуголь» первым в России установит уникальную систему очистки воды в городском пруду Кингисеппа

АО «Ростерминалуголь», крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал, входящий в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», установит в пруду Летнего парка Кингисеппа современную систему очистки воды, которая до сих пор в России не применялась, но уже показала свою эффективность в водоемах Германии.



Система очистки воды стала одним из нескольких пунктов соглашения, которое подписали АО «Ростерминалуголь» и администрация МО «Кингисеппский муниципальный район». В рамках подписанного соглашения стивидорное предприятие выделит муниципалитету 10 млн рублей.

Установка Biolight Oloid Pyramide разработана немецкими специалистами для применения в стоячей воде. Современные технологии позволяют улучшать молекулярную структуру воды и насыщать ее кислородом, как у поверхности, так и на дне. В результате озера и пруды остаются прозрачными и не зарастают тиной. Специально для Кингисеппа надводную часть установки усовершенствуют, превратив ее в каскадный фонтан с подсветкой.

Управляющий директор АО «Ростерминалуголь» Евгений Корбан: «Летний парк – место историческое для Кингисеппа. Мы хотим, чтобы и будущие поколения жителей города с удовольствием отдыхали на берегу чистых водоемов. Наша компания приложит к этому максимум усилий».

И.о. главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Елена Антонова: «В ближайшей перспективе мы планируем общими силами провести благоустройство излюбленного места отдыха горожан – Летнего парка и завершить ремонт памятника участникам локальных конфликтов на

Октябрьском бульваре. Уверена, что наше сотрудничество с АО «Ростерминалуголь» продолжится и в дальнейшем».

Один из ключевых приоритетов АО «Ростерминалуголь» – ответственное отношение к экологии. На предприятии действует долгосрочная программа повышения экологической безопасности, включающая ежегодное подтверждение соответствия Международному стандарту ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Объем инвестиций в мероприятия по повышению экологической безопасности стивидорного предприятия на ближайшие 5 лет запланирован в сумме более 1,3 млрд рублей.

Источник: АО "Ростерминалуголь"
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Николай Кобозов
    26.07.18 15:40
    Я туда карасей запускаю. Не сдохнут ли?
  • Игорь Алексеев
    26.07.18 17:04
    Теперь раков будешь запускать!!!
  • Александр
    26.07.18 19:58
    Афигеть, как круто будем в нем мыться,ведь городских уникальных очистных то нету,вода канализацией пахнет,да и цвет у нее хуже чем в пркду)))

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала