Главная | Новости|Новости в городе|Кингисепп в дыму. Что случилось на самом деле? Подробности ПОЖАРА (Фото+Видео)

Кингисепп в дыму. Что случилось на самом деле? Подробности ПОЖАРА (Фото+Видео)

Кингисепп в дыму. Что случилось на самом деле? Подробности ПОЖАРА (Фото+Видео)
Происшествия 15 12501 30.07.18 19:56




В редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU приходят многочисленные вопросы и сообщения по сильному дыму в городе.



Мы получили официальные данные по этой проблеме



Сегодня, 30 июля 2018 года, в Кингисеппе ведутся работы по ликвидации пожара в 43 квартале лесного массива (4 км в сторону д. Тикопись вдоль железной дороги)





По информации Единой диспетчерской службы администрации Кингисеппского района, в 15.00 Кингисеппское лесничество сообщило о возникновении пожара в 43 квартале лесного массива.





Причина пожара устанавливается, но есть большая вероятность того, что огонь возник из-за искры от тепловоза, которая распространилась на сухую траву, после чего ветер и жара сделали свое дело.



В настоящее время на месте пожара работает пожарно-техническая станция кингисеппского лесхоза, пожарные из Кингисеппа, а также привлечен пожарный поезд Октябрьской железной дороги со станции "Лужская"





Пожар в Кингисеппе локализован.



По информации,представленной отделом ГО и ЧС администрации Кингисеппского района, пожар в 43 квартале лесного массива локализован.



Угрозы распространения огня на жилые дома и хозяйственные постройки нет.



Тем не менее, в течение нескольких дней в черте города будут присутствовать следы задымления.





Фото очевидцев
Поделиться: 
Комментарии (15)
  • Александр Григорьев
    30.07.18 20:16
    Что случилось!? Да торф горит, а так все прекрасно
  • Александр Константинов
    30.07.18 20:18
    Будут дней 5 тушить
  • Татьяна
    30.07.18 21:21
    Это катастрофа! В такую жару окна в доме не открыть и на улицу с ребёнком не выйти!
  • Александр Громов
    30.07.18 23:43
    Зато предлагаем помощь Греции - пожары тушить, у себя пару гектар потушить не можем
  • Анастасия Мухамеджанова
    30.07.18 23:43
    Сегодня, около полудня рядом с железнодорожным полотном произошло возгорание лесополосы. С учетом чрезвычайной засушливости пламя начало распространяться очень стремительно. На место возгорания сразу прибыли представители лесхоза. Было принято решение окапывать территорию, бульдозером, чтобы избежать распространения очага.

    В настоящее время на месте работают пожарные машины из Кингисеппа и техника из лесхоза.

    По предварительной информации, на железнодорожном перегоне между городской котельной и станцией Тикопись проходящий тепловоз, при наборе скорости «дал искру».
  • Алексей Щемелинин
    30.07.18 23:43
    Анастасия, искру дал путеец или водитель тепловоза своим непотушенным хабариком.
  • 12393
    31.07.18 12:07
    Татьяна, какая катастрофа? Три месяца нет дождей, спасибо надо сказать тем, кто держит ситуацию и не допускает тех пожаров, которые были в 2010 году. А катастрофа у нас в городе УК, нет порядке ни в подъездах , ни в вывозе быт.отходов, ни в уборке придомоаых территорий
  • tre
    31.07.18 15:22
    Вы бросите курить навечно за 1 ночь, если воспользуетесь этим советским методом https://bit.ly/2LpzOPS Не прикладывая волевых усилий, я просто забыла о сигаретах и не курю 2 года, хотя курила 16 лет и никак не могла бросить!
  • Наталья
    31.07.18 20:30
    В нас во дворе месяц назад спилили деревья, ничего не убрали, ветки, листья - все сухое, достаточно искры - и пожар в городе. Я звонила в диспетчерскую Управляющей компании, но никаких мер не принимают.
  • 1-08
    02.08.18 00:36
    Ребят, какая искра , совсем идиоты, тепловоз не может" дать искру" , торфяники тлеют, жара +30 , вот и все, а выдумки нашей "шикарной" прессы тут ни причем
  • Тамара Карпеченко
    02.08.18 19:44
    Артем, точно...это могли в окно пассажиры выкинуть окурок...
  • Valentina Kostitsyna
    02.08.18 19:44
    Люди, Берегите ЛЕС - легкие Жизни !
  • Виталий Платонов
    02.08.18 19:44
    На сколько россия беспомошна,зато всему миру помогаем.амиачный,новая свалка.все впереди ещё.
  • Андрей Минаев
    02.08.18 19:45
    Блин, интересно вот кто печатал статью самому то не смешно!!!!!
  • Татьяна Титова
    02.08.18 19:45
    Сегодня можно дышать спасибо пожарным!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала