KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
свободно ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
Фотограф Марк 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
Кингисепп в дыму. Что случилось на самом деле? Подробности ПОЖАРА (Фото+Видео)
15
9004
30.07.18 19:56

Кингисепп в дыму. Что случилось на самом деле? Подробности ПОЖАРА (Фото+Видео)





В редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU приходят многочисленные вопросы и сообщения по сильному дыму в городе.



Мы получили официальные данные по этой проблеме



Сегодня, 30 июля 2018 года, в Кингисеппе ведутся работы по ликвидации пожара в 43 квартале лесного массива (4 км в сторону д. Тикопись вдоль железной дороги)





По информации Единой диспетчерской службы администрации Кингисеппского района, в 15.00 Кингисеппское лесничество сообщило о возникновении пожара в 43 квартале лесного массива.





Причина пожара устанавливается, но есть большая вероятность того, что огонь возник из-за искры от тепловоза, которая распространилась на сухую траву, после чего ветер и жара сделали свое дело.



В настоящее время на месте пожара работает пожарно-техническая станция кингисеппского лесхоза, пожарные из Кингисеппа, а также привлечен пожарный поезд Октябрьской железной дороги со станции "Лужская"





Пожар в Кингисеппе локализован.



По информации,представленной отделом ГО и ЧС администрации Кингисеппского района, пожар в 43 квартале лесного массива локализован.



Угрозы распространения огня на жилые дома и хозяйственные постройки нет.



Тем не менее, в течение нескольких дней в черте города будут присутствовать следы задымления.





Фото очевидцев


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 15)
Александр Григорьев (30.07.18 20:16)
Что случилось!? Да торф горит, а так все прекрасно
Александр Константинов (30.07.18 20:18)
Будут дней 5 тушить
Татьяна (30.07.18 21:21)
Это катастрофа! В такую жару окна в доме не открыть и на улицу с ребёнком не выйти!
Александр Громов (30.07.18 23:43)
Зато предлагаем помощь Греции - пожары тушить, у себя пару гектар потушить не можем
Анастасия Мухамеджанова (30.07.18 23:43)
Сегодня, около полудня рядом с железнодорожным полотном произошло возгорание лесополосы. С учетом чрезвычайной засушливости пламя начало распространяться очень стремительно. На место возгорания сразу прибыли представители лесхоза. Было принято решение окапывать территорию, бульдозером, чтобы избежать распространения очага.

В настоящее время на месте работают пожарные машины из Кингисеппа и техника из лесхоза.

По предварительной информации, на железнодорожном перегоне между городской котельной и станцией Тикопись проходящий тепловоз, при наборе скорости «дал искру».
Алексей Щемелинин (30.07.18 23:43)
Анастасия, искру дал путеец или водитель тепловоза своим непотушенным хабариком.
12393 (31.07.18 12:07)
Татьяна, какая катастрофа? Три месяца нет дождей, спасибо надо сказать тем, кто держит ситуацию и не допускает тех пожаров, которые были в 2010 году. А катастрофа у нас в городе УК, нет порядке ни в подъездах , ни в вывозе быт.отходов, ни в уборке придомоаых территорий
tre (31.07.18 15:22)
Вы бросите курить навечно за 1 ночь, если воспользуетесь этим советским методом https://bit.ly/2LpzOPS Не прикладывая волевых усилий, я просто забыла о сигаретах и не курю 2 года, хотя курила 16 лет и никак не могла бросить!
Наталья (31.07.18 20:30)
В нас во дворе месяц назад спилили деревья, ничего не убрали, ветки, листья - все сухое, достаточно искры - и пожар в городе. Я звонила в диспетчерскую Управляющей компании, но никаких мер не принимают.
1-08 (02.08.18 00:36)
Ребят, какая искра , совсем идиоты, тепловоз не может" дать искру" , торфяники тлеют, жара +30 , вот и все, а выдумки нашей "шикарной" прессы тут ни причем
Тамара Карпеченко (02.08.18 19:44)
Артем, точно...это могли в окно пассажиры выкинуть окурок...
Valentina Kostitsyna (02.08.18 19:44)
Люди, Берегите ЛЕС - легкие Жизни !
Виталий Платонов (02.08.18 19:44)
На сколько россия беспомошна,зато всему миру помогаем.амиачный,новая свалка.все впереди ещё.
Андрей Минаев (02.08.18 19:45)
Блин, интересно вот кто печатал статью самому то не смешно!!!!!
Татьяна Титова (02.08.18 19:45)
Сегодня можно дышать спасибо пожарным!!!!


Другие новости этой рубрики:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ