Главная | Новости|Новости в городе|Павел Блинков из Кингисеппа занял 2 место на престижном турнире в Великом Новгороде

Новости спорта 1023 03.09.18 15:36
В Центральной Спортивной Арене г. Великий Новгород с 18 по 26 августа состоялись турниры по шахматам крупного шахматного фестиваля «Господин Великий Новгород». Это уже седьмой фестиваль, который продолжает традицию престижных соревнований, заложенную знаменитыми новгородскими супертурнирами 90-х годов ХХ века. С каждым годом известность турнира растет: все больше участников из разных уголков России приезжают на 10 дней, да и сражаться есть за что – общий призовой фонд турнира, традиционно, составляет 100 тыс. рублей. В рамках Шахматного фестиваля состоялись следующие мероприятия: Турнир «А» – Open-турнир, этап Кубка Северо-Западного федерального округа (мастера) и много других. Вновь высокий результат (2 место) показывает кингисеппский взрослый шахматист Павел Блинков. Сильнейшими в Великом Новгороде 2018 оказались: Александр Павлов (Валдай), Павел Блинков (Ленинградская область) и Александр Тойвонен (Карелия), соответственно, золото, серебро и бронза в главном турнире. У первых двоих- по 7 из 9 возможных. Поздравляем кингисеппского шахматиста Павла Блинкова. Теперь, у него – реальные шансы на выхов в Кубок СЗФО 2018. По международному рейтингу и по результатам Павел Блинков, полностью соответствует международному званию – мастер ФИДЕ.

В Чемпионате Ленинградской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин (24-29 августа) приняли участие два юных шахматиста Кингисеппа. Рашитов Дмитрий занял 14 место. Ильин Никита -22 место. Трудности 5-дневной борьбы увеличились каждодневными поездками во Всеволожский р-н, дер. Мистолово, где проходил Чемпионат. К тому же, на последний тур сильнейший шахматист Кингисеппа - Рашигов Дмитрий опоздал и получил техническое поражение. Первый разряд он, всё равно, выполнил (4,5 из 8). Кингисеппский школьник Ильин Никита с результатом 4 из 9 набрал норму второго разряда. Параллельно главному Чемпионату проходил детский однодневный рапид. Кингисеппский мальчик Петров Ярослав занял 11 место, причём до 5 тура шёл в лидерах, но последние две партии проиграл слабому полу.(недооценка противника).

01 сентября шахматный клуб «Вертикаль» начал новую серию - 1 этап серии «Золотая осень-2018», посвящённый Дню Знаний. Победителем стал кингисеппский юноша Губанчиков Михаил. Он нанёс поражение сильному взрослому шахматисту Козыреву Дмитрию, который стал вторым.

Объявление. 22 сентября шахматный клуб «Вертикаль» в 15.00 начинает лично-командное первенство Кингисеппа и района среди школьников (командный результат - по 2-ум лучшим результатам от школы до 11 класса). Статус турнира позволит присвоить спортивные разряды (от 3 юношеского до третьего).