Главная | Новости|Новости в городе|Бывшая чиновница в Кингисеппе незаконно улучшила жилищные условия сестры

Бывшая чиновница в Кингисеппе незаконно улучшила жилищные условия сестры

Бывшая чиновница в Кингисеппе незаконно улучшила жилищные условия сестры
Происшествия 15 2448 26.10.18 14:13
Ради получения сестрой соцвыплат женщина второй раз пошла на мошенничество с использованием служебного положения. За два года из бюджета был похищен таким образом почти миллион рублей.

Ведущего специалиста отдела по строительству, транспорту, связи и жилищно-коммунальной инфраструктуре администрации Кингисеппского района Ленинградской области уличили в мошенничестве, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по региону.

По версии следствия, заведомо зная о том, что ее сестра не может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, чиновница подготовила необходимые документы, включив её в список претендентов на получение соцвыплаты в рамках реализации долгосрочной целевой программы «О поддержке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области на 2009-2012 годы». В последующем она также умолчала о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.

Таким образом, в период с 25 июля 2011 года по 25 апреля 2013 года обвиняемая похитила бюджетные средства в размере 908,9 тысяч рублей, присвоила их и распорядилась в пользу своей сестры на приобретение ей доли в праве общей долевой собственности на трехкомнатную квартиру в городе Кингисепп.

В результате преступной деятельности обвиняемой, бюджету Ленобласти был причинен ущерб в размере 894,9 тысяч рублей, бюджету Кингисеппского района – 14 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

В ходе предварительного расследования обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, сотрудничала со следствием. Известно, что ранее чиновница уже привлекалась к уголовной ответственности за мошеннические действия.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (15)
  • Катюха Белеутова
    26.10.18 15:42
    Вообще охренели там,а кто действительно нуждается,в пролете из-за таких как она
  • Катюха Белеутова
    26.10.18 15:42
    Еще бы и фото ее выложили,чтоб народ знал ее в лицо
  • Евгения Осипова
    26.10.18 15:43
    Катюха, это точно)!
  • я то я
    26.10.18 16:14
    "Уже была привлечена к уголовной ответственности за мошенничество". И таких людей допускают работать в госструктурах!!! А люди к ним обращаются за помощью. Кто работает во сласти !!!???
  • Светлана
    26.10.18 16:41
    Ого! А у меня вопрос. она одна проворачивала эти махинации? Сомневаюсь
  • Наденька
    26.10.18 16:45
    а ведь прежде чем меня например ставили в списки я стооолько документов собирала! И ведь в администрации есть жилищная комиссия, юристы, финансисты. АУ?! Вы где были, когда тырили бюджетные деньги? А я стою ещё в очереди на субсидию, и ещё долго буду стоять
  • Ольга Крамская
    26.10.18 17:29
    Такое везде,чего удивляться то?!
  • сосед
    26.10.18 18:43
    вспомните кто был главой в это время и говорить неочем
  • соседка
    26.10.18 18:52
    Почему только ведущий специалист - обвиняемая, а начальство?
  • Аня
    27.10.18 12:15
    Не думаю, что она одна этим занимается......все там уже и себе и своим родственникам квартиры получили и продолжают получать.....а мы будем в очереди по жизненно стоять и ничего нам не светит
  • Евгений
    27.10.18 12:37
    Еще бы проверили кому квартиры понадавали на Строителей 2.
    "Нуждающимся" бюджетникам... А простые люди в общаге живут и не ставят на очередь. Не положено .
  • Fwoop Markin
    27.10.18 16:43
    К сожалению, согласен с Аней.
  • Пчеловод
    30.10.18 18:19
    А фамилия у чиновницы есть или это следственная тайна?
  • Штирлиц
    31.10.18 19:25
    Ха..ха ... крайнего нашли...Вы все субсидийные дела проверьте ...там много деток сотрудников администрации субсидии получили .....при этом в самые короткие сроки...
  • Наталья
    01.11.18 17:24
    Евгений, почему понадавали? Нам еще эту самую квартиру на Строителей 2 выкупать надо после 7 лет отработки в бюджете. Я, например, в детском саду работаю, жили в однокомнатной квартире (6 чел.). Конечно, не знаю про других, но мне эта квартира досталась с боем, несколько раз из списков исключали по неизвестным причинам, хотя на меня метров не хватало. Пригрозила, что поеду к губернатору, сразу опять в списках оказалась. И еще до сих пор мы в этой квартире никто, живем на птичьих условиях, платим кроме коммуналки еще и коммерческий найм в администрацию. Вот такие условия в этом доме. Когда и чем все это закончится - неизвестно. Какую цену нам заломят за квартиру по истечении 7 лет - тайна, покрытая мраком.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала