Главная | Новости|Новости в городе|Алкоголь не спас: в Кингисеппе мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Алкоголь не спас: в Кингисеппе мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Алкоголь не спас: в Кингисеппе мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции
Происшествия 2 1292 13.11.18 17:58
Пенсионер подозревается в попытке откупиться от полиции с целью помочь алкогольному бизнесу в Кингисеппском районе, рассказали 47news в Следственном комитете Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 67-летного мужчину подозревают в покушении на дачу взятки. По версии следствия, пенсионер, действуя в интересах индивидуального предпринимателя, передал сотруднику полиции 50 тысяч рублей. Деньги предназначались для того, чтобы избежать административного наказания за незаконный оборот алкоголя - данное нарушение было выявлено 26 октября на торговой точке в Кингисеппе. Территория же, на которой эта точка расположена, как раз и принадлежит подозреваемому, сообщили в Следкоме.

Как сообщили в пресс-службе, преступные действия подозреваемого были пресечены, деньги изъяты. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 УК (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Отметим, что наказание по данной статье предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Пенсионерка
    13.11.18 20:04
    Мало дал. Что это за 50000?
  • Андрей Ефименко
    13.11.18 20:14
    Мало давали

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала