Главная | Новости|Новости в городе|За СМЕРТЬ человека в результате ДТП кингисеппец получил 2 года в колонии общего режима

За СМЕРТЬ человека в результате ДТП кингисеппец получил 2 года в колонии общего режима

За СМЕРТЬ человека в результате ДТП кингисеппец получил 2 года в колонии общего режима
Происшествия 3 2109 11.12.18 18:48
По приговору Кингисеппского городского суда 36 летний местный житель, осужден за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ, а именно за нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД РФ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что 01 июня 2018 года гражданин, управляя автомобилем на автодороге «Нарва» нарушил требования ПДД РФ, совершив столкновение с припаркованным на обочине автомобилем, в результате чего пассажирке были причинены травмы несовместимые с жизнью.

Кроме того, в 2017 году этот гражданин уже был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Вину в совершении данного преступления обвиняемый признал полностью, раскаивался в содеянном и принес свои извинения в зале суда матери и сестре погибшей.

Приговором суда жителю г. Кингисеппа назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, а также удовлетворены исковые требования о возмещении морального вреда на сумму 750 000 рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Помощник городского прокурора В.А. Псхациева
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Маргарита Павлова
    11.12.18 19:19
    М-да. 2 года за жизнь человека...
  • Константин Юрковлянец
    11.12.18 19:19
    а чё так мало ???
  • гость
    13.12.18 02:40
    Два года??? Да он с места аварии угнал, он ее сжечь вместе с машиной хотел! У нее трое детей осталось... и два года?.... боже мой, что с нашими законами???

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала