Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппская таможня: водитель и пассажир «Ниссана» пытались ввезти в Россию 200 мобильников

Кингисеппская таможня: водитель и пассажир «Ниссана» пытались ввезти в Россию 200 мобильников

Кингисеппская таможня: водитель и пассажир «Ниссана» пытались ввезти в Россию 200 мобильников
Происшествия 1198 08.05.13 17:23
Несмотря на значительную нагрузку, связанную с увеличением пассажиропотока, инспекторы таможенного поста МАПП Ивангород не потеряли бдительность и пресекли незаконное перемещение товаров через границу. В ночь на 2 мая в зону таможенного контроля по направлению на въезд в Россию прибыл легковой автомобиль «Ниссан» под управлением гражданина России, проживающего в Выборге. Водитель сразу же выбрал «зеленый коридор», заявив тем самым, что не имеет в багаже товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию. Однако в ходе проведения таможенного контроля, было установлено, что гражданин без письменного декларирования в салоне своего автомобиля перемещает мобильные телефоны iPhone в количестве 100 штук, а также две защиты двигателя и ходовой на квадроцикл общим весом 71,1 килограммов. По данному факту таможней возбуждено дело об административном правонарушении.

Однако на этом сюрпризы из «Ниссана» не закончились. В качестве пассажира в этом же автомобиле ехал еще один житель Выборга. И в ходе проведения таможенного контроля инспекторы поста выяснили, что пассажир без письменного декларирования перемещает в этой же машине еще 100 штук мобильников iPhone. Телефоны не было задекларированы в установленной форме, что является административным правонарушением.

Источник: Пресс-служба СЗТУ
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала