Главная | Новости|Новости в городе|АО «Ростерминалуголь» в Кингисеппе подвело итоги конкурса рисунка на экологическую тематику

АО «Ростерминалуголь» в Кингисеппе подвело итоги конкурса рисунка на экологическую тематику

АО «Ростерминалуголь» в Кингисеппе подвело итоги конкурса рисунка на экологическую тематику
Общество 948 14.06.19 01:42
АО «Ростерминалуголь» подвело итоги конкурса детского рисунка

на экологическую тематику

Усть-Луга, 13 июня 2019 года. АО «Ростерминалуголь» подвело итоги конкурса детского рисунка, проходившего в рамках традиционного экологического марафона стивидорного предприятия.

На суд жюри свое творчество представили 38 начинающих художников в возрасте от 4 до 14 лет – дети сотрудников компании. Для своих произведений конкурсанты могли выбрать любую из предложенных тем: «Летний парк – территория будущего», «Чисто там, где не мусорят», «АО «Ростерминалуголь»: сохраним природу вместе», «Все профессии нужны, все профессии важны» и «Техника РТУ - передовые технологии».

Чаще всего юные художники обращались к темам Летнего парка Кингисеппа и чистоте окружающей среды. Как отметили сами юные конкурсанты – очень важно научить всех жителей региона правильно обращаться с мусором, выбрасывая его только в отведенных местах. Все рисунки представят на выставке АО «Ростерминалуголь», расположенной в офисе стивидорного предприятия в Кингисеппе.

Награждение участников конкурса состоялось в Ижорском музее, расположенном в деревне Ручьи, неподалеку от порта Усть-Луга. Там детей познакомили с историей ижор – коренного малочисленного народа России, проживающего на территории Сойкинского полуострова. Конкурсанты с удовольствием слушали экскурсовода, одетого в национальный костюм ижор, могли прикоснуться к историческим экспонатам, переданным в музей коренным населением полуострова. Особый национальный колорит экскурсии придали мастер-классы: мальчики собственными руками слепили традиционную ижорскую свистульку из глины, а девочки смастерили куклу из лоскутков ткани и ниток.

Все дети получили медали, грамоты и подарки от АО «Ростерминалуголь». В церемонии награждения приняла участие заместитель главы МО «Кингисеппский муниципальный район» Маргарита Игонина.

С работами можно ознакомиться в официальной группе АО «Ростерминалуголь».

В период летних каникул дети и подростки могут принять участие и в конкурсе экопроектов «ЭкоФормат», который посвящен решению экологических вопросов Кингисеппа и Кингисеппского района. Конкурс также проводится в рамках экологического марафона АО «Ростерминалуголь».

Темы экопроектов:

- водная экология;

- воздушно-наземная экология;

- агроэкология;

- проекты эколого-краеведческого содержания.

К участию приглашены юные жители региона:

- младшая возрастная категория 6-12 лет

- старшая возрастная категория 13-17 лет

Конкурс проходит в один этап и является заочным. Проект или исследовательскую работу необходимо отправить на электронный адрес: s.orlova@oao-rtu.ru в срок до 1 августа 2019 года (в теме письма указать ФИО автора проекта (название учреждения) и название проекта, заполнить согласие на обработку персональных данных).

В 2019 году в рамках экологического марафона запланирован комплекс мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и экологическое просвещение: восполнение водных биоресурсов, установка уникального очистного оборудования в городском пруду г. Кингисеппа, поддержка научного сообщества, субботники, экологические квесты для молодежи и экологические уроки в школах.

Источник: АО "РТУ"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала